Как убрать мешки под глазами в домашних условиях? Продлеваем молодость

0
0

как убрать мешки под глазами в домашних условиях

В очередной раз после долгой бессонной ночи всматриваемся в зеркальную плоскость, способность отражать действительность которой не позволяет льстить нам. Кто-то в ужасе задерживает взгляд на провисшей коже отекшего лица и решительно вступает в бой с мешками под глазами и морщинами. Ну а некоторые напоминают своим поведением страуса, убеждая себя не смотреться в зеркало (особенно по утрам). Между тем время не ждет. К сожалению, физиологическая конструкция человека такова, что кожа с каждым днем становится дряблой. Вместе с эластичностью она теряет здоровый цвет, привлекательный внешний вид. Разумеется, старость нельзя победить, но максимально отсрочить ее приход под силу каждому. Используя современные косметические и народные средства, можно не только убрать мешки под глазами, но и поспособствовать омоложению кожи и всего организма в целом. Ведь отеки, провисшие веки и синяки под глазами могут быть не только сигналом неправильного образа жизни, но и симптомами некоторых заболеваний. Как убрать мешки под глазами в домашних условиях? И каким еще внешним изменениям подвержена область вокруг глаз?

Темный цвет кожи около глаз

Во-первых, давайте подробнее изучим недостатки кожи подглазной области лица. По своим явным внешним проявлениям они делятся на три группы: отеки, синюшные круги вокруг глаз и мешки. История их появления на лице различна. Темная кожа около глаз, как правило, связана с наследственной особенностью и говорит о присутствии в организме избыточного количества меланина. У некоторых возникнет вопрос: «Если это наследственная особенность, то почему потемнение кожи под глазами то исчезает, то появляется вновь?» А все дело в том, что такие изменения напрямую связаны с внешними факторами, такими как утомление, пребывание на солнце, месячные и беременность. Избавиться от потемнения цвета кожи под глазами очень сложно, но возможно.

убрать мешки под глазами

Отеки на лице

Слегка припухшие веки свидетельствуют о застое лимфатической жидкости в организме. Это явление никак не связано с возрастными изменениями в нем. Такое состояние глаз можно наблюдать и у детей после сна. Дело в том, что ночью дренажная функция лимфы замедляет свой процесс, и тканевая жидкость не оттекает должным образом в кровеносное русло. Скапливаясь вокруг глаз, она образует отеки. Об этом могут свидетельствовать и мешки под глазами. Убрать дефект и вернуть открытый привлекательный взгляд поможет своевременное обследование и соответствующее лечение. А что можно сделать дома?

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Пожалуй, провисшая кожа век – самая неприятная проблема. Этот дефект, кроме того, что придает усталый и болезненный вид лицу, визуально прибавляет несколько лет к возрасту. Иногда такая проблема обусловлена наследственностью и физиологическими особенностями. Тогда в борьбу с жировыми складками вокруг глаз вступает хирургия. Подобное вмешательство называется "блефаропластикой". Но не всегда изменения на лице требуют столь радикальных мер. Опытные косметологи всегда посоветуют, как убрать мешки под глазами в домашних условиях. Чаще всего с этой целью используют народные средства. 

мешки под глазами убрать

Доступно, легко и просто

В борьбе с изменениями нежной структуры кожи век используются самые обычные продукты. Например, отваренный картофель. Варить его лучше всего в кожуре. После чего клубень нужно остудить, разделить пополам и приложить к коже под глазами на полчаса. Не менее эффективное средство готовится из петрушки. Чайную ложку свежей зелени необходимо смешать со сметаной (1 к 2) и положить на веки на четверть часа. В вопросе о том, как убрать мешки под глазами в домашних условиях, незаменимы чайные пакетики. Их нужно обдать кипятком, остудить в морозильнике до необходимой температуры и прикрыть ими веки на 10 минут. Эти процедуры нужно делать каждый день, желательно перед сном.