Актуальный и стильный белый клатч

0
0

Современные элементы образа

На сегодняшний день на смену старым моделям сумок пришли ультрамодные клатчи. Главной особенностью такого аксессуара является то, что его можно как купить в готовом виде, так и изготовить своими руками. Вариации схем для шитья и вязания такой маленькой сумочки настолько широки, что ее можно использовать для любой ситуации. Клатч подойдет как для офиса, так и для повседневной носки, учебы или вечернего выхода.

Белый клатч
К тому же, изготовив подобную вещицу своими руками, вы сэкономите деньги, ведь сейчас эта вещь стоит довольно дорого. Буквально за один вечер вы сможете создать неповторимый аксессуар, который будет идеально подходить вам. Не стоит утруждать себя поисками этой сумочки в магазине – лучше приобретите необходимые материалы и создайте собственную дизайнерскую вещь.

Актуальные аксессуары

Особенно в этом сезоне актуален белый клатч, декорированный различными элементами. Он подойдет к наряду, выполненному как в светлых тонах, так и в темных. Стоит отметить, что такое изделие может быть выполнено из простой материи или же из натуральной кожи. Оба варианта беспроигрышны, поэтому, выбирая, ориентируйтесь на собственный вкус. Предлагаю вашему вниманию простой способ того, как сделать клатч своими руками. Декор к изделию подбирайте в зависимости от наряда, с которым вы собираетесь его носить. Если же и одежда и аксессуары будут идентичными, образ будет скучным.

Шьем белый клатч

Для начала рисуем выкройку. Покупаем ткань, подкладку, а также молнию и прочую фурнитуру, которая пригодится в процессе. Белый клатч для вечернего выхода лучше всего шить из шелка. Если у вас стались отрезы от платья, используйте их. Проклейте ткань флизелином. Используйте исключительно профессиональный материал.

Как сделать клатч
Для подкладки тоже выбирайте красивую ткань. Не забывайте, что она должна быть плотной, чтобы аксессуар держал форму. Проклеиваем подкладку флизелином. Далее, аккуратно выложим слои. Сначала идет подкладка лицевой частью вниз, затем стабилизатор, а после – верхняя ткань. Фиксируем стабилизатор в пяльцах, сверху кладем небольшой кусочек синтепона, потом верхнюю ткань. Обстрачиваем деталь нашей выкройки по контуру. Вниз кладем подкладку. Прикрепляем ее с помощью клея для текстильных изделий. Отстрачиваем контуры выкройки еще раз, закрепляем подкладку по контуру. Обрезаем излишки ткани на подкладке. Верхнюю ткань и синтепон тоже нужно подровнять. Обрабатываем край частой зигзагообразной строчкой. Далее выкраиваем нашу деталь из стабилизатора.


Декор готового изделия

Украшаем элементами декора переднюю часть изделия. Белый клатч лучше всего декорировать кружевом и крупными бусинами-жемчужинами. Оснащаем только нижнюю часть (верх закроем клапаном). Следите за тем, чтобы все украшения были нашиты максимально прочно, так как вы делаете сумку, которая будет постоянно взаимодействовать с руками и посторонними предметами. Клапан и бока обшиваем так же, как и низ клатча.

Клатч вязанный
Сшиваем наши детали строчкой «зигзаг». К клатчу можно пришить небольшие петельки и повесить ремешок с двух сторон – тогда у нас выйдет элегантная сумочка. А в строгие клатчи-конверты можно вшить тонкую молнию, и носить его как каждодневную удобную сумку.

Нотки креатива в вашем образе

Если этим летом вы носите вязаные наряды, длинные этнические юбки и сандалии-гладиаторы, то для вашего образа идеально подойдет клатч вязанный. Его схемы достаточно просты даже для новичков, но изделие, изготовленное своими руками, смотрится красиво и элегантно. К тому же, выбрав нитки нужного цвета, вы сможете создать идеальную комбинацию, подходящую вашему образу. Клатч вяжется как крючком, так и спицами, поэтому изготовить его сможет любая рукодельница.