Как накачать грудные мышцы девушке, не посещая спортзал

0
0

«Как накачать грудные мышцы?» – девушке этот вопрос тоже может быть интересен! Тем более существует немало эффективных способов заставить выглядеть грудь привлекательнее без пластической хирургии, ежедневных посещений спортзала и приема сомнительных препаратов.

Как накачать грудные мышцы девушке

Особенности строения молочной железы и работы над ней

К сожалению, не все девушки могут похвастаться роскошным бюстом. А ведь это весомая деталь для привлечения внимания противоположного пола! На бюст плохо влияют диеты, грудное вскармливание, а также формы могут ухудшиться после родов. Хорошо, что существуют и упражнения для грудных мышц, девушкам они помогут подтянуть молочные железы. Но здесь есть одна особенность, она связана с тем, что в основу женской груди входит жировая и соединительная ткань. Поэтому регулярное выполнение упражнений сможет сделать бюст подтянутым, упругим, но его размер вряд ли на самом деле вырастет. Реклама предлагает также различные средства для увеличения груди (кремы, гели). Но их использование может принести вред, тем более их действие ограничено по времени. А комплекс упражнений поможет не только накачать грудные мышцы девушке дома, но и улучшит общее состояние организма.

Эффект «пуш-ап» собственными силами

Тренировки, пусть даже в домашних условиях, дают видимый результат. Выполнение телодвижений заставляет грудную мышцу сокращаться. Улучшается приток крови к ней, за счёт чего она растет. Но любой тренер, знающий о том, как накачать грудные мышцы девушке, скажет, что тренировки должны быть регулярными. Тогда и эффект будет заметен быстрее, и результат продержится дольше. Часто прекращение тренировок ведет к возвращению на прежний уровень.

Накачать грудные мышцы девушке дома

Виды упражнений для увеличения бюста

В комплекс входят следующие упражнения:

  1. Разминка. В самом начале мышцы следует подготовить к нагрузкам, размять и разогреть, иначе их можно повредить. Поэтому разминке обязательно нужно уделять минут 10 в начале тренировки. В это время можно сделать следующее упражнение: прижать ладони друг к другу на уровне груди и сжимать их, чувствуя напряжение мышц. Или встаньте к стене и попробуйте ее «сдвинуть», напрягая грудь. Закончить разминку можно легким, но эффективным упражнением: скрепите пальцы рук на затылке, а локти сводите перед лицом.
  2. Работа с гантелями. Гантели дают хороший прирост мышц, позволяют их прорабатывать полностью. Выполнять упражнения с утяжелителем можно и лежа, и сидя, и стоя. Поднимайте гантели, совершая знакомые движения от бедра или колена к плечу.
  3. Работа с эспандером. Этот спортивный инвентарь тоже поможет тем из вас, кто задается вопросом о том, как накачать грудные мышцы девушке. Подняв руки с эспандером к груди, растягивайте его.
  4. Отжимания. Без этого классического базового упражнения комплекс не принесет быстрого и качественного результата. Армейские отжимания девушкам будет сделать сложновато, поэтому им предлагается облегченный вариант с упором на колени.
    Упражнения для грудных мышц девушкам
    Линия спины и поясницы должна быть ровной при опускании тела вниз. Чередуя отжимания узким и широким хватом, вы отлично проработаете все участки грудной мышцы. Это основной комплекс необходимых упражнений. Итак, проблема "как накачать грудные мышцы девушке" решена! Успехов вам в работе над собой!