Крем от растяжек для беременных: сохраните красоту после родов!

0
0

Появление растяжек и их профилактика

Рост плода в последний триместр беременности, высокий уровень гормона прогестерона, значительное увеличение молочных желез - все это в совокупности может привести к появлению растяжек (стрий). Своевременно используя крем от растяжек для беременных, женщина может избежать или значительно уменьшить их проявление.

Разновидности кремов от растяжек

Все кремы делятся на две группы:

крем от растяжек для беременных

- профилактические составы, предупреждающие образование стрий;

- маскировочные кремы для уменьшения и малозаметности уже имеющихся растяжек.

Основные требования, предъявляемые к кремам:

  1. Обязательное содержание волокон коллагена и эластина, наряду с органическими кислотами, аминокислотами, витаминами и природными эфирными маслами.
  2. Отсутствие резкого запаха. Идеально, если запах будет практически не ощутим. У беременной женщины усилены обонятельные функции.
  3. Используемый крем от растяжек для беременных должен быть гипоаллергенным.
  4. Выбор фирмы-изготовителя основывается на ее известности и специализации (создание кремов этой группы).

Краткий обзор нескольких популярных средств от растяжек

Крем Mamacomfort

крем 9 месяцев от растяжек

Отлично подходит для сухой и очень чувствительной кожи. Компоненты крема стимулируют микроциркуляцию сосудов, питают кожу, активизируют обменные процессы. Это способствует восстановлению упругости и естественного увлажнения. Содержит оливковое масло, экстракты ромашки и конского каштана. При регулярном применении служит хорошим профилактическим средством.

Крем Mustela

С двойным действием: уменьшает уже появившиеся растяжки и препятствует образованию новых рубцов. В его составе содержатся увлажнители, смягчающие натуральные масла, регуляторы эластина. Растительные и минеральные компоненты стимулирующего действия (экстракт софоры японской, кремний) восстанавливают упругость кожи.

Sanosan

Наиболее предпочтительный вариант. Это безопасный, эффективный, гипоаллергенный и высококачественный (высшая оценка качества ОКО–ТЕСТ) крем от растяжек для беременных и кормящих женщин. Пшеничный протеин и оливковое масло придают упругость и возвращают эластичность коже, активно препятствуя новообразованию стрий.

Крем "9 месяцев" от растяжек

крема от растяжек при беременности

Он разработан для каждодневного применения в качестве профилактического и лечебного средства. Его основой является димитикон – вид силикона. В своем составе содержит экстракт эхинацеи пурпурной (антиаллергическое действие), масла ши и жожоба (стимулируют регенерацию), масло зародышей пшеницы (улучшает клеточный обмен веществ), гидролизаты сои и эластина (возвращают упругость и эластичность кожи).

Как наносить крем от растяжек для беременных

Если регулярно использовать такие кремы, начиная с ранних сроков, можно избежать возникновения уродующих тело стрий, борьба с которыми в дальнейшем становится весьма трудным мероприятием. Нанесение крема от растяжек при беременности на проблемные зоны осуществляется легкими массажными движениями после приема душа два раза в день.