Картошка по-деревенски в духовке: как ее правильно готовить?

0
0

Сейчас мы предложим вам оценить чудесный рецепт под названием "Картошка по-деревенски в духовке". Он является достаточно простым в выполнении, зато результат превосходит все ваш ожидания. Поверьте, потратив самую малую долю сил, времени, а главное - продуктов, вы получите удивительно вкусный гарнир для любых типов мяса или птицы. Приготовленная картошка по-деревенски в духовке отличается особой мягкостью и приятным ароматом. Взяв аппетитную картошку с собой на пикник, вы удивите своих друзей и насладитесь хорошо приготовленным блюдом. Стоит отметить, что оно станет как прекрасным гарниром, так и дополнением к копченой рыбке с холодным пивом, то есть будет использовано как закуска. Единственное, с чем картошку не стоит подавать – это жареная рыба. Вкусы рыбы и картошки будут резонировать и только портить друг друга.

картошка по деревенски в духовке
Варианты приготовления

Рецепт осуществляется двумя способами. В первом из них вы можете приготовить блюдо, пользуясь духовкой. Если же на улице лето, и вы не хотите еще больше «обогревать» квартиру, то можно воспользоваться и микроволновкой. Для того чтобы картошка по-деревенски в микроволновке хорошо прожарилась, необходимо продержать ее дольше положенного срока. Так как духовка накаляется гораздо больше, соответственно, время приготовления существенно сокращается.

Картошка по-деревенски в духовке

Необходимо приготовить следующие ингредиенты:

картофель по деревенски в микроволновке

  • очищенная картошка – 1 кг;
  • масло растительное – 3 ст. л.;
  • чеснок – 3 шт.;
  • базилик;
  • укроп;
  • соль, перец, паприка.

Картошка по-деревенски в духовке: процесс приготовления

Начать нужно с тщательного очищения самого главного ингредиента. Если слишком тонко счищать ее шкурку, то вы рискуете отравиться ядовитым веществом, находящимся сразу под слоем кожуры. Поэтому, перед приготовлением вам нужно убедиться, что картофель не обладает зеленоватым оттенком.

Этапы приготовления:

  1. Режем картошку соломкой либо небольшими ломтиками. Следует отрезать достаточно толстые куски, чтобы при обжаривании ваша картошка не подгорела.
  2. В небольшую емкость наливаем растительное масло, выдавливаем чеснок, приправы и тщательно перемешиваем все содержимое.
  3. Картофель на короткий промежуток помещаем в емкость с маслом, затем выкладываем слоем на раскаленный противень. Ставим в духовку на 40 минут
  4. Для того чтобы картофель не подгорел и не пристал, доставайте противень каждые 10 - 15 минут и переворачивайте блюдо.

А если так?

Картофель по-деревенски в микроволновке готовиться таким же способом, только время приготовления увеличивается до часа.

картошка по деревенски в микроволновке
Совет

Если вы являетесь любителем зелени, то после того как картофель немного остынет, можно посыпать его мелко нарезанными укропом и петрушкой. Так как блюдо уже достаточно соленое и острое, следует попробовать перед тем, как захотите дополнительно посолить. Вариант для тех, кто хочет почувствовать себя в "Макдональдсе" – наливаем рядом кетчуп и макаем туда ломтики приготовленного картофеля. Кетчуп придаст блюду еще большую пикантность и немного сладости.