Узнаем в деталях, как быстро сшить платье

0
0

Мечта в мгновение ока обновить гардероб таится в сердце каждой женщины. Утомительные походы по магазинам в поисках своего размера, фасона и приемлемой цены отнимают все силы и время. Выход из этой ситуации заключается в простом ответе на вопрос о том, как быстро сшить платье самой. Мы представляем вам обзор обновок для вашего гардероба, каждую из которых можно смастерить за вечер.

Платье-трансформер

как быстро сшить платье

Подобные платья выгодно отличаются тем, что за несколько секунд их можно изменить до неузнаваемости. Вы можете прийти в ресторан в одном обличии, попудрить носик и вернуться к вашей второй половинке, изменив свой образ кардинально. Как известно, чтобы быть незаменимой, нужно постоянно меняться. Это платье поможет вам однозначно. Итак, как быстро сшить платье-трансформер? Для начала нужно купить море ткани. А именно – 5 метров трикотажа.  

как сшить вечернее платье
Часть ткани уйдет на юбку-солнце, остаток станет лямками, которые и позволят менять внешний вид платья. Юбка выкраивается по классическому чертежу: нужно сложить ткань в 4 раза, нарисовать четвертую часть мерки талии, а затем полукруг на уровне необходимой длины.
как сшить летнее платье
На рисунке представлен раскрой подробнее. Лямки – это два прямоугольника длиной 3 метра и шириной 20 см.
как быстро сшить платье
как быстро сшить платье
После того как выкройка сделана, остается лишь присборить лямки и пришить их к юбке внахлест. Чем больше запах, тем скромнее будет ваше декольте. Осталось лишь обработать края и потренироваться в завязывании верха платья различными способами.
как быстро сшить платье
как быстро сшить платье

Из двух платков

как сшить летнее платье

Если обновление гардероба требуется не только вам, но и вашей дочурке, то вам будет интересно, как сшить летнее платье для нее за десять минут. Возьмите два одинаковых платочка, подогните их верхние края треугольниками и прошейте. Верх платков подогните на 4 см и снова прошейте. Сюда вы впоследствии вставите тесьму, ленту или кружево. Осталось только сшить боковые линии платья, и красивый наряд для девочки готов. Таким же образом вы сошьете себе пляжный вариант или легкий топ.

На все случаи

как сшить вечернее платье

Если говорить о том, как сшить вечернее платье, то здесь вас выручит либо шикарная ткань, либо классическая форма. Если вы сделаете простую форму, но сошьете обновку из блестящей ткани с пайетками, то получите беспроигрышный вариант. Однако ни один гардероб не обойдется без платья-футляра. Оно симпатично выглядит на любой фигуре, подчеркивает все ее достоинства и скрывает недостатки. Выкроить его достаточно просто – возьмите старую майку и юбку, так вы получите нужную форму. Выбирайте тянущиеся ткани, чтобы не делать вытачки и угадать с размерами. Меняя цвет и фактуру ткани, вы получите совершенно не похожие друг на друга варианты.

Основные моменты

И напоследок, несколько советов на тему "Как быстро сшить платье":

- выбирайте правильно ткань: трикотаж, "резинка", стрейч шьются по фигуре гораздо проще;

- выбирайте простые формы: даже из двух прямоугольников можно сшить простое платье, для него понадобятся эластичные резинки или завязки;

- шейте по старым вещам.

Таким образом, ответ на вопрос «как быстро сшить платье» вам больше не придется искать в интернете. Идеи посетят вас уже в тканевом магазине.