Рулет из фарша с яйцом - древнее блюдо в современной подаче

0
0

Большинство современных мясных рулетов было изобретено в Европе. У многих рецептов есть французские корни. Рулет из фарша с яйцом - не исключение. Конечно, еще кулинарные книги Древнего Рима упоминали ломтики мяса с начинкой, однако популярность к этому блюду пришла все же в наше время. Рулеты можно готовить как на завтрак, так и на ужин, украшать ими праздничный стол. Для этого блюда используется как рубленое мясо, так и цельные куски. Наиболее популярно использование индюшатины, свинины, курятины, говядины. Рулет из фарша с яйцом чаще всего выполняется из смеси фарша свиного и говяжьего. Изделия могут иметь разную форму и размеры. Бывают небольшие рулетики, которые обжариваются в сковороде, и огромные "кирпичи", которые запекаются в духовке.

Все сложное - просто

рулет из фарша с яйцом
Рулет из фарша с яйцом готовить достаточно просто. Масса рубленого мяса всегда выкладывается в виде прямоугольника. В его центр отправляются вареные яйца, их накрывают другой половиной фарша и формируют рулет. При запекании необходимо следить, чтобы он не лопнул, а пар мог свободно выходить. Для этого достаточно будет сделать несколько проколов с помощью вилки или ножа. Рубленое мясо позволяет готовить множество блюд. Это могут быть не только биточки или котлеты, но и, например, рулет из фарша с яйцом. Если отварить яйца заранее и позаботиться о мясе, то фактически быстрый ужин готов. Чаще всего от такого рулета в восторге дети.

Ингредиенты

рулет из фарша с омлетом
На килограмм фарша (лучше всего использовать смесь говяжьего и свиного) понадобится два ломтика белого хлеба, четыре сваренных вкрутую яйца, две луковицы, 150 граммов сыра, соль, черный перец, зелень по вкусу.

Способ приготовления

Хлеб размачивается в воде или молоке и отжимается. Лук можно мелко порезать, но лучше всего натереть на терке. Он добавляется в фарш, туда же отправляется немного соли и черного перца, вся масса тщательно вымешивается. Пару минут все вместе отбивается. Это позволит волокнам мяса сцепиться друг с другом. Для этого масса немного приподнимается и с приданием небольшого усилия шлепается обратно в миску. Рулет из куриного фарша чаще всего не требует предварительного отбивания:  куриное мясо и так достаточно прочно сцепляется волокнами.

Последние шаги

рулет из куриного фарша
Далее на лист противня укладывается фольга, а на нее сверху фарш, необходимо придать ему форму прямоугольника. Поверхность сверху посыпается тертым сыром и зеленью, которую необходимо мелко порубить. По центру массы выкладывается ряд яиц. Их резать не надо. Края фольги приподнимаются, и с ее помощью формируется рулет. Все щелочки необходимо тщательно устранить. Таким образом, рулет будет полностью обернут фольгой. В противень наливается немного воды, и блюдо выпекается в течение 50 минут при температуре в 200 градусов. Затем фольга раскрывается, и рулет запекается еще в течение 15 минут, пока не появится аппетитная корочка. Рулет из фарша с омлетом может стать прекрасной альтернативой. Его отличает нежнейший вкус и легкость.

Полезный совет

Если вы хотите добиться идеального результата, лучше всего использовать фарш, приготовленный в домашних условиях. Мясо всегда лучше перекручивать дважды. И тогда нежность и однородность фарша в рулете невозможно будет даже сравнивать с тем, что обычно продается в магазинах.