Рецепт вафель для электровафельницы: вкусно и просто

0
0

Чтобы порадовать своих родных необычной выпечкой, попробуйте рецепт вафель для электровафельницы. Они представляют собой особый вид печенья, которое пекут из жидкого взбитого теста. Полученные вафли вы можете использовать как основу для вафельного торта, вкусных розеток с начинкой или трубочек. Рецепты достаточно просты и зависят от того, какие вафли вы хотите получить: мягкие и пышные или тонкие и хрустящие.

Пышные вафли в электровафельнице

рецепт вафель для электровафельницы

Для этой выпечки вам понадобятся три яйца, 50 грамм масла или маргарина, стакан сахара, шесть ложек майонеза, три стакана муки, стакан крахмала, чайная ложка разрыхлителя, немного соли и пакетик ванильного сахара. Такой рецепт вафель для электровафельницы достаточно прост и позволяет получить пышный и вкусный десерт.

Вафли из отрубей

Это более диетический рецепт, он подходит для тех, кто следит за своей фигурой. Вам понадобятся овсяные отруби (примерно две столовые ложки), два яйца, столовая ложка крахмала, пастообразный творог (две столовые ложки) и сахарозаменитель по вкусу. Для начала нужно при помощи кофемолки перемолоть отруби в муку и смешать с крахмалом. После чего вам нужно будет смешать оставшиеся ингредиенты. Если вы не хотите пышный десерт, то вам понадобится специальная электровафельница для тонких вафель. Достаточно лишь выкладывать тесто более тонким слоем, и тогда ваша выпечка будет хрустящей и сухой.

Венские вафли

электровафельница для тонких вафель

Для этой выпечки вам нужны будут следующие составляющие: 125 грамм муки, половина столовой ложки сухих дрожжей, два яйца, 100 грамм сахара, пакет молока, сливочное масло (50 грамм), щепотка соли и пакетик ванилина. Этот рецепт вафель для электровафельницы наиболее популярен, но и в то же время немного сложнее предыдущих. Сперва отделите желтки от белков и сразу взбейте первые с сахаром, солью и ванилином. Растопите сливочное масло и влейте к яйцам. После этого постепенно добавляйте теплое молоко, дрожжи и муку, тщательно перемешивая. Когда масса станет однородной, ее необходимо оставить на полчаса. Белки нужно взбить в пену, после чего аккуратно вмешать в тесто. Венские вафли пекутся в течение трех-семи минут.

Вафли брауни

вафли в электровафельнице

Этот рецепт вафель для электровафельницы особенно подойдет любителям шоколада. Вам понадобятся полпачки масла, два яйца, чашка сахара, две плитки горького шоколада, столовая ложка какао, экстракт ванили, пол чайной ложки соли и две чашки муки. Для начала на водяной бане растопите масло и шоколад. Смешайте какао, сахар, соль и яйца, после этого добавьте шоколадную смесь и хорошо размешайте. Высыпьте просеянную муку и выпекайте вафли из полученного теста на максимальном режиме примерно две минуты. Если у вас дома имеется электровафельница, то вы сможете поэкспериментировать в приготовлении подобной выпечки. Приготовив самые простые вафли, украсьте их карамелью, медом или сахарной пудрой. А добавив туда свежие ягоды и шарик мороженого, вы придадите даже самым простым вафлям восхитительный вкус.