Советы и рецепты. Как приготовить блины

0
0

Как приготовить блины с начинкой, чтобы они были сытными и красивыми? Конечно, этот вопрос интересует многих. Однако давайте не будем бежать впереди паровоза. Сначала просто разберемся, как приготовить вкусные блины. А уж с начинкой разберемся потом.

Как приготовить блины постные

как приготовить блины
Вам понадобится стакан просеянной муки, два стакана холодной воды, пятьдесят грамм масла растительного, большая ложка сахарного песка, сода (буквально треть чайной ложечки), соль на самом кончике ножа. Налейте воду в глубокую миску и тщательно растворите в ней соль с сахаром. Добавьте стакан муки и размешайте так, чтобы не было комочков. В итоге у вас получится однородное красивое тесто. Теперь добавьте чуточку соды и влейте масло. На разогретой сковородке испеките блины из получившегося жидкого теста. Подаются они с медом или клубничным вареньем. И никакой начинки тогда не потребуется!

Как приготовить блины сладкие

Возьмите два стакана хорошей муки, один полный стакан молока, пять яиц, чайную ложечку соды, полстакана жирных сливок, масло сливочное и полстакана сахарного песка. С помощью острого ножа превратите масло в маленькие кубики и разотрите его с сырыми яичными желтками. Влейте в емкость с маслом полстакана молока. Постепенно введите в эту смесь муку. Погасите соду уксусом тоже добавьте в миску с тестом. Тщательно взбейте содержимое миски и влейте оставшееся молоко. В отдельной тарелке соедините и взбейте сливки с белками. В результате, должна образоваться пенистая масса. Смешайте ее с тестом. Выпекайте блины, как обычно. Они будут достаточно сладкими сами по себе, так что этот вариант идеально подходит, когда в наличии нет варенья или меда.

Как приготовить блины ирландские

как приготовить блины с начинкой
Вы ведь не против национального колорита? Тогда начнем. Итак, для приготовления вам понадобится триста миллилитров молока, четыре средних куриных яйца, подсолнечное масло (грамм шестьдесят), двести грамм муки, корица и мускатный орех, сорок грамм рома, сто грамм сахарной пудры (можно взять поменьше, если не любите проторность), сто грамм сахарного песка, жир для жарки и один свежий лимон. Как видите, ингредиентов требуется немало. Но это для того, чтобы почувствовать себя истинным ирландцем!

Рецепт

Чтобы сделать блинное тесто, надо просто смешать молоко, масло, сахарную пудру, яйца, ром, муку и специи. В идеале тесто по консистенции будет, как густая-густая сметанка. Из него жарятся тонкие блинчики, которые потом выкладываются стопкой друг на друга, обильно посыпаются сахаром и обкладываются лимонными дольками. Вы только представьте, какая красота получается!

Как приготовить блины на дрожжах

как приготовить вкусные блины
Потребуется мука в довольно большом количестве (больше двух стаканов), четыреста миллилитров воды или молока, двадцать грамм сухих дрожжей, три яйца, топленое масло, столовая ложка сахара с горкой и соль. Итак, в стакане теплого, но не горячего молока следует развести дрожжи. Мука тоже разводится молоком и дрожжами. Тесто ставится в тепло. В оставшемся теплом молоке размешайте соль с сахаром, желтки и масло. Влейте это в опару, добавьте оставшуюся муку. Непосредственно перед выпеканием также добавляются взбитые белки. Блины хорошо идут с персиковым пюре.