Как стричь машинкой в домашних условиях

0
0

В наше время среди мужчин очень популярны короткие прически. Особенно часто их делают летом, в период отпусков, когда на улице стоит жаркая погода, и все чаще приходят мысли об отдыхе у моря. Если учесть, что красивые короткие стрижки сами по себе универсальны и никогда не выходят из моды, становится понятно, почему электрические машинки для стрижки волос не сходят с прилавков многих магазинов бытовой техники. Сделать стильную прическу с помощью этого прибора в домашних условиях можно не хуже, чем в модном салоне. Главное – это знать, как стричь машинкой. Собственно, об этом и пойдет речь в нашей статье.

как стричь машинкой

Стрижка волос машинкой

Перед тем как приступать к созданию стильной прически, следует расчесать волосы в направлении их роста, т.е. на затылке – в сторону шеи, на висках – по направлению к уху, а на темени – вперед ко лбу. Парикмахеры, отлично знающие как стричь машинкой, рекомендуют начинать стрижку спереди, со стороны лба. Если у клиента слишком длинные волосы, допускается зачесывать их на лоб. Волосы приподымают вверх и устанавливают машинку у начала их роста. Как правило, короткие стрижки делают на сухих волосах. Действительно, как стричь машинкой когда они мокрые?

стрижка волос машинкой
Итак, берем самую большую по длине насадку и начинаем состригать волосы с теменной зоны, понемногу опускаясь в сторону висков. На самом деле это очень легко: нужно лишь расчесать волосы и водить машинкой против их роста. При этом движений нужно делать много, чтобы поверхность головы была острижена равномерно и не оставалось «одиноких воинов» - отдельно торчащих волосков. Машинку прижимаем плотно к поверхности головы, не меняя при этом угла наклона. От того, насколько тщательно мы расчешем волосы и равномерно будем проводить машинкой, напрямую будет зависеть аккуратность и качество стрижки. Для того чтобы она получилась хорошо, не стоит торопиться. Для того чтобы расческа всегда была рядом, ее держат в левой ладони и при необходимости поправляют волосы, машинка же все время находится в правой руке.

Технология простой стрижки

красивые короткие стрижки

Начинаем стричь ото лба. При этом волосы состригаем полосами. Первая пойдет посередине головы, следующая – слева от первой, третья и четвертая – рядом с левым ухом. Аналогично стрижем правую сторону. Теперь переходим к затылку. Здесь следует использовать примерно на два размера меньшую насадку. К примеру, если темя было пострижено насадкой в 12 мм, для затылка устанавливаем 6 мм или 9 мм. Просим клиента нагнуть голову и ведем машинку от низа затылка вверх, плотно прижимая к голове. Доходя до темени, отрываем ее от головы, делая плавный переход между длиной волос. Этой же насадкой подстригают виски. Последнее, что осталось нам сделать – это окантовка вокруг ушей, висков и на затылке. Ее выполняют без насадки. Нет нужды говорить, что здесь нужно проявить особую аккуратность, иначе неосторожным движением можно все испортить. При окантовке зоны вокруг ушных раковин для удобства обычно отгибают раковину уха левым пальцем вниз. На затылке внизу делают ровную линию, затем подравнивают виски и на этом весь процесс можно считать законченным. Ну вот, теперь вы знаете, как стричь машинкой. Теперь у вашего мужчины появился собственный парикмахер!