Загадочный цвет волос "кофе с молоком"

0
0

цвет волос кофе с молоком

Мода и стиль

В этом сезоне цвет волос "кофе с молоком", фото которых вводят многих женщин в заблуждение своим разнообразием, приобрел невероятную популярность. Если вы решили освежить свой образ, сменив прическу, то выберите именно этот цвет. Есть много споров относительно того, какой же это оттенок: блонд, шатен или брюнет? Все же лучше отталкиваться от того, что "кофе с молоком" – разновидность блонда. Ведь это явно светлый цвет. Пропорции молока и кофе могут быть разными, но в итоге это все равно светлый тон.

Красимся в салоне

Чтобы получить идеальный цвет волос "кофе с молоком", следует воспользоваться услугами профессионалов в салоне. Там подберут специальные средства именно для вашего типа локонов, чтобы сделать идеально ровный тон. Цвет "кофе с молоком" идеально ляжет исключительно на обесцвеченные волосы. Избежать этой процедуры могут лишь обладательницы натурального очень светлого блонда. Этот оттенок считается сложным, поэтому нередко для его создания нужно смешивать различные краски, что виртуозно может сделать лишь профессионал. Стоит помнить и о том, что со временем, смываясь, этот цвет приобретет золотистый оттенок.

цвет волос кофе с молоком фото

Домашние процедуры

Цвет волос кофе с молоком смывается достаточно быстро, поэтому нуждается в постоянном подкрашивании в домашних условиях. Можно воспользоваться так называемой краской. Она заметно улучшит состояние волос, укрепит корни и сгладит секущиеся кончики. К тому же краска придаст волосам нежный розово-бежевый оттенок. Рецептом лучше всего воспользоваться сразу после первого салонного окрашивания волос в цвет "кофе с молоком". Для краски вам понадобится четыре ложки крупного чайного листа, три ложки кофе и две ложки какао. Заливаем все кипятком и варим около получаса. Затем настаиваем в течение трех часов. Вот и весь рецепт! Чтобы придать краске питательные свойства, добавьте туда два желтка и три чайные ложки репейного масла. Цвет получается очень мягкий и нежный, а волосы становятся блестящими и ухоженными, имеют соблазнительный запах. Для длинных и густых локонов необходимо увеличить количество ингредиентов. Добавьте туда больше питательных веществ согласно своим любимым рецептам.

Эффект цвета

Цвет волос "кофе с молоком" заметно освежит ваш образ, придав ему романтичность и легкость. К тому же обладательницам такого завораживающего оттенка очень идут теплые и пастельные тона в гардеробе. Благодаря простому и доступному рецепту краски, в домашних условиях за волосами действительно легко ухаживать, они надолго сохраняют первозданный салонный цвет. Используйте также различные ополаскиватели для волос и смягчающие маски, избегайте соленой или хлорированной воды, прямого попадания солнечных лучей – таким образом цвет волос "кофе с молоком" будет надежнее держаться. Лучше всего использовать специальные увлажняющие и защитные спреи для волос, которые помогут дольше сохранить цвет.

цвет кофе с молоком

Аксессуары

Для длинных волос, окрашенных таким образом, идеально подойдут украшения-заколки в виде искусственных цветов. Особенно такая заколка станет ярким элементом в вечернем или романтическом ансамбле. Не бойтесь экспериментировать со степенью светлых оттенков – эксперты утверждают, что подобный цвет подходит многим типажам.