Как смыть краску с волос в домашних условиях

0
0

Как смыть краску с волос в домашних условиях?

как смыть краску с волос в домашних условиях
Покраска волос - это отличный способ преобразиться или поменять свой образ, не прилагая к этому особых усилий. Но вот только чрезмерно долгие эксперименты сказываются на состоянии волос и их цвете. Поэтому хоть раз в жизни каждая женщина мечтала вернуть свой природный цвет и задавалась вопросом: «Как смыть краску с волос в домашних условиях?» Тут-то вам на помощь и придет смывка. Это довольно-таки незатейливая процедура, основанная на очистке волос от искусственного красителя. Она поможет сделать ваши волосы на несколько тонов светлее. На данный момент существует несколько методов того, как смыть краску с волос в домашних условиях. Их следует разделить на народные и химические.

Как смыть краску с волос народными средствами?

Этот способ подойдет для обладательниц ослабленных и уставших волос. Использование натуральных средств является более щадящим и оказывает не только очищающий, но и лечебный эффект. Некоторых представительниц слабого пола интересует, какими же средствами и как смыть краску с волос. В домашних условиях применяются различные подручные средства: кефир, масла, соль, сода, мед, отвары трав, пиво и многое другое. Мы рассмотрим самые основные, проверенные временем и многими женщинами на себе.

Кефирная смывка

как быстро смыть краску с волос

Для начала расскажем немного о самой популярной смывке – кефирной. Она очень удобна и легка в использовании, так как не требует больших материальных и финансовых затрат. И даже если она не окажет осветляющего действия, то укрепление вашим волосам так или иначе обеспечено. Кисломолочные бактерии, входящие в состав кефира, оказывают полезное воздействие на структуру волоса, укрепляют его луковицу, разглаживают волосяные чешуйки, а также положительно влияют на кожу головы. Как уже давно известно, этим продуктом даже лечат ожоги после неудачных покрасок и химического воздействия. Для смывки кефир используется как отдельно, так и в совокупности с другими элементами. Например, хороша смывка с любым растительным маслом. Для этого на один литр кефира следует добавить столовую ложку выбранного масла, слегка подогретую смесь нанести на сухие волосы, укрыть шапочкой и подержать на голове минимум час. Затем промыть водой и довольствоваться результатом. Также пол-литра кефира можно использовать с 3 столовыми ложками водки и 2 ложками соды. Такую смывку можно делать максимум 2 раза в день и не более 2 раз в месяц.

Масляная смывка

Очень полезна и эффективна смывка краски из масел. Этот способ является наименее опасным, что подходит для любых типов волос. Смешиваем стакан растительного масла и 20–30 граммов жира или маргарина. Подогреваем эту смесь и наносим на волосы на полчаса. Можно использовать тепло. Аналогичный эффект дает сочетание подсолнечного, касторового и оливкового масел. Такая смывка не только осветлит волосы, но и произведет положительный питательный эффект. Волосы после такой процедуры выглядят здоровыми, гладкими, мягкими и блестящими.

Смывка с использованием соды

О

как смыть краску с волос народными средствами
казывается, содой можно удалять не только пятна на кафеле и плите, но еще и краску с волос. Сода производит скрабирующий эффект, поэтому подобный метод не подходит для сухих и ломких волос. Для такой смывки можно приготовить густой раствор (стакан воды разбавить 10 столовыми ложками соды и чайной ложкой соли) или жидкий (один литр разбавить 5 столовыми ложками соды). Вода в обоих случаях должна быть теплой. Приготовленную смесь наносим аккуратно на волосы и ходим так 20–40 минут. Можно использовать купальную шапочку для усиления эффекта.

Как быстро смыть краску с волос специальными средствами?

На современном косметическом рынке каких только препаратов и средств не встретишь. Сейчас всю большую популярность приобретают специальные кислотные составы для удаления краски. Это хоть и не самый щадящий способ, но зато самый точный. При применении такого продукта волосы осветляются на несколько тонов, в зависимости от количества проведенных процедур. Принцип действия этих средств заключается в том, что химические элементы проникают внутрь волоса и расщепляют молекулу краски на частицы, которые впоследствии вымываются шампунем глубокой очистки. Не рекомендуется применять этот метод девушкам с сильно повреждёнными волосами. После такого химического воздействия волосы немного истончаются и становятся сухими, но не стоит отчаиваться – на помощь придут различные восстанавливающие маски. Все эти рекомендации помогут вам определиться со способом смывки красителя и правильно провести эту процедуру. Если вы будете грамотно использовать вышеперечисленные методы, то результат не заставит себя долго ждать!