Как убрать пятна от прыщей

0
0

Появление прыщей может стать неприятным сюрпризом в любом возрасте. Увидев на своем лице гнойничок, первое, что хочется сделать – это его выдавить. Неправильное обращение с воспалениями может повлечь за собой плачевные результаты. К ним относятся пятна и рубцы, которые вас вовсе не украсят. В результате многим приходится задумываться о том, как убрать пятна от прыщей.

как убрать пятна от прыщей

Почему они появляются

Для начала следует разобраться, почему эти пятна остаются, чтобы в будущем избежать подобных проблем. Чтобы прыщик выдавить без последствий, необходимо дождаться пока он созреет. Только в этом случае вы сможете удалить гной полностью. Если воспаление еще незрелое, то гной частично останется под кожей, а возможно уйдет глубже чем был. Все это приведет к тому, что прыщик разрастется и оставит след на коже. Как убрать пятна от прыщей на лице в этом случае, вопрос еще более сложный. В связи с этим лучше все же дождаться полного созревания и спокойно его удалить. Еще одной причиной появления пятен является попадание инфекции. Прежде чем прикасаться к своему лицу, необходимо продезинфицировать нужное место и вымыть руки.

Правильный уход

Кожа, на которой появились несовершенства, требует специального ухода. Как убрать пятна от прыщей и сделать лицо привлекательней? Необходимо умываться и снимать косметику ежедневно. Ни в коем случае не оставляйте ее на ночь. Обязательно используйте тоник.

как убрать пятна от прыщей на лице
Многие пренебрегают этим средством и совершенно напрасно. Тоник глубоко очищает поры и подготавливает кожу к нанесению крема. Последний так же должен соответствовать вашему типу кожи и времени года. Слишком жирный крем может спровоцировать появление новых угрей и гнойников.

Скраб

Это прекрасное средство, применив которое, вы узнаете о том, как убрать пятна от прыщей. Скраб используется для очистки кожи от омертвевших клеток. Кроме того, входящие в его состав компоненты стимулируют циркуляцию крови и обмен веществ. В результате следы от прыщей быстрее рассасываются. Скраб можно использовать не чаще двух раз в неделю. С его помощью можно быстро свести пятна от прыщей на спине. В данном случае следует быть осторожнее, чтобы не пересушить кожу.

Маски

пятна от прыщей на спине
В вашем арсенале обязательно должны присутствовать маски для лица. Их можно купить в магазине, а лучше сделать самостоятельно. Как убрать пятна от прыщей? Использовать косметическую глину. Белая, голубая или черная глина выравнивает цвет лица, очищает поры, заставляет кровь «приливать» к поверхности кожи. Все это способствует исчезновению любых следов после прыщей и предотвращает их появление в дальнейшем. Глину можно использовать как самостоятельный продукт, а можно смешивать с другими ингредиентами.

Помощь косметолога

Практически с любыми проблемами кожи справится опытный косметолог. Очень популярной процедурой является чистка кожи с последующим нанесением маски. Входящие в состав маски вещества проникают очень глубоко в кожу и быстро рассасывают любые пятна. Кроме того, процедура включает в себя пилинг лица. Он убирает отмершие клетки. В результате кожа становится гладкой, а ее цвет ровным.