Как убрать обвисший живот и подтянуть кожу

0
0

Как убрать обвисший живот и подтянуть кожу

как убрать обвисший живот

С возрастом у многих женщин появляются разные проблемы с внешностью. Самой распространенной является обвисшая кожа живота. Причиной этого может быть не только возрастной показатель, но и послеродовое состояние или излишек веса. Большинство представительниц прекрасного пола задаются вопросом: «Как убрать обвисший живот правильно и быстро?».

Методы борьбы с обвисшей кожей живота. Правильное питание

Живот – довольно-таки проблемная зона у девушек, поэтому на него стоит воздействовать целым арсеналом средств. В первую очередь при борьбе с большим животом необходимо начать правильно питаться. Чтобы убрать низ живота, нужно полностью устранить из своего рациона пустые калории. Они содержатся в таких продуктах питания, как кондитерские изделия, жирные виды мяса, сыры, газировки, фаст-фуд. Они не только тормозят борьбу с обвисшим животом, но и препятствуют нормальному функционированию пищеварительной системы. Для плоского красивого животика очень важна пища с содержанием клетчатки. Ее волокна забивают желудок и создают ощущение сытости, что притупляет аппетит. Разнообразьте свой рацион фруктами, овощами и бобовыми. Потребляйте как можно больше воды и зеленого чая (естественно, без добавления сахара).

Как убрать обвисший живот упражнениями.

убрать низ живота

Упражнения играют важную роль в формировании мышечной массы и мускулатуры. Самыми распространенными упражнениями являются кручение обруча и прокачка пресса. Работать над прессом стоит путем обыкновенных скручиваний: лягте на пол, согните ноги, прижмите поясницу к полу и поднимайте верхнюю часть туловища, как бы скручиваясь в позвоночнике. Также можно поработать и над косыми мышцами живота. Для этого проделайте те же самые действия, только при подъеме наклоняйтесь то в левую сторону, то в правую. Закрепит результат обруч или хула-хуп, крутите его на талии около часа в разных направлениях.

Как убрать обвисшую кожу при помощи косметических процедур.

Забота и уход за проблемной зоной является немаловажным фактором. Разнообразие ухаживающих процедур поможет вам подобрать свой метод, подходящий именно для вашего тела. Желаемого результата можно добиться при помощи массажей или обертываний. Для обертывания следует запастись специальной смесью. Ее можно купит

как убрать обвисшую кожу
ь в косметическом магазине, аптеке или же приготовить самостоятельно. Хороши такие смеси на основе перца, корицы, водорослей, меда, глины и других жиросжигающих ингредиентов. Компоненты проникают в верхний слой кожи и стимулируют кровообращение и лимфоток в ней, а некоторые действуют путем раздражения. Также такие смеси могут иметь скрабирующий эффект. После того как вы нанесли эту массу на тело, следует обернуться пищевой пленкой и походить так определенное время, чтобы смесь подействовала. Затем сделайте легкий массаж руками или специальной щеткой. Для этого можно приобрести специальное массажное масло, крем или гель. Не стоит делать грубых движений: от этого ваша кожа может еще больше растянуться. Теперь, прочитав эти советы, вы будете знать, как убрать обвисший живот. Если выполнять процедуры постоянно, а не от случая к случаю, желаемый результат не заставит себя долго ждать.