Курорты Китая: куда лететь и на что смотреть

0
0

Выбираем, где отдохнуть

Китай уже давно является очень привлекательной страной для туристов. Его древнее величие, замысловатая история и восточные пейзажи действуют гипнотически. Отсюда и такое большое количество желающих посетить курорты Китая. Огромная территория страны позволяет соединить в одном месте и отдых на берегу моря, и горнолыжный экстрим, и незабываемые прогулки по Великой Китайской стене. Каждый проезжающий в Китай путешественник найдёт тут любимый вид досуга или сможет их приятно совместить.

Курорты Китая

Горнолыжные курорты Китая

Любители провести свой отпуск на горном склоне не против посетить с этой целью и Китай. Тем более эта развлекательная сфера развивается все сильнее. Популярнее всего следующие курорты Китая – Ябули и Хубэй. Они лидируют по посещаемости в течение года. На Ябули можно приехать в любой месяц года, он не закрывается никогда. Если же вы ищете курорты Китая недалеко от его столицы, то отдайте предпочтение второму варианту. Трассы в Хубэе хвалят даже профессиональные спортсмены. Но подходит это место и для новичков, они могут здесь взять амуницию напрокат. Вы боитесь сделать первый шаг? Тогда вам помогут тренировки в специальном центре.

Горные курорты Китая

Морские курорты Китая

Любителям спокойного отдыха тоже есть из чего выбрать. Побережье Южно-Китайского моря - наилучшее место для погружения с аквалангом. В удивительно чистой воде можно плавать часами, наблюдая за неторопливой жизнью обитателей кораллового рифа. Хотите почувствовать себя Ихтиандром? Выбирайте такие курорты Китая, как Санья или известный остров Хайнань. С этой же целью можно посетить и ещё ряд лагун (о. Сидао, залив Ялунвань и другие). Если же в ваши планы входит только ленивое возлежание на песке, рекомендуем Бэйдайхэ. Там все создано для туристов на высшем уровне: чистые и красивые песчаные пляжи, море, просто созданное для купания, сервис, интересные экскурсии в самые известные точки Китая.

Морские курорты Китая

Курорты Китая, на которых можно поправить здоровье

В эту страну едут и поклонники восточной медицины. Оздоровительные курорты Китая процветают и предлагают все больше разнообразных услуг. Таким городом-санаторием, например, является Далянь. Все желающие могут испытать на себе чудодейственную силу массажа и китайской акупунктуры. Здесь любят и продвигают методы лечения классической китайской медицины. Многие болезни исцеляют лечебными грязевыми ваннами, заболевания легких и дыхательной системы излечиваются благодаря ингаляциям.

Подводя итог...

Маленькая статья не может, к сожалению, описать все курорты Китая, о которых хочется рассказать. Но можете быть уверены: даже если вы раньше не любили культуру этой древней страны, приехав отдыхать сюда, вы надолго останетесь под впечатлением. Китай не раскрывается сразу, его следует исследовать и изучать самостоятельно, год от года. Только тогда вы поймете его истинное величие, ощутите себя в сердце многовековой цивилизации. И захотите снова отдохнуть в Китае! Желаем вам самых ярких впечатлений!