Какие лучше выбрать обои в спальню

0
0

Все мы мечтаем о теплом и уютном доме, в котором будет комфортно всем членам нашей семьи. Поэтому мы постоянно стараемся что-то в нем переделать и усовершенствовать. Это касается, как всего дома в целом, так и его отдельных помещений. Сегодня мы с вами поговорим о спальне. Именно в этой комнате можно по-настоящему расслабиться. Как сделать спальню местом настоящего, полноценного отдыха, в котором можно будет полноценно расслабиться?

Как правильно выбрать обои в спальню

обои в спальню
В многообразном ассортименте обоев, которые сегодня предлагают строительные супермаркеты, не имея определенного опыта, довольно просто сделать неверный выбор. Виниловые, бумажные, флизелиновые, текстильные – все эти образцы хороши по-своему. Но как узнать, что больше подойдет для вашей спальни?

Разновидности обоев

Обои из бумаги обладают некоторыми неоспоримыми преимуществами – они изготавливаются из экологически чистых материалов и стоят очень недорого. Однако они недолговечны. Намного дольше вам прослужат виниловые обои. Они имеют более плотную структуру и могут скрыть небольшие неровности стен. Поклонники экологически чистого жилья останутся довольны текстильными или обоями с добавлением волокон ткани. Творческие люди предпочитают флизелиновые обои в спальню под покраску. Как только душа попросит перемен, можно сразу же их перекрасить.

Какие цвета обоев подходят для спальни

Обои в спальню надо выбирать, опираясь

как подобрать обои в спальню
на свои ощущения. Если вы предпочитаете мягкие и теплые тона, то не стоит приобретать яркие и кричащие полотна. В такой спальне вы будете чувствовать себя некомфортно. Оливковый, бежевый, персиковый, холодные оттенки голубого – цвета, которые традиционно используют для оформления стен спальни. Они не утомляют глаза, не раздражают. Даже творческим натурам, предпочитающим яркие краски, психологи рекомендуют дополнить в спальне недостаток цвета декоративными деталями, которые можно вынести в случае необходимости из комнаты. Спальню с однотонными стенами легко «оживить» с помощью картин, настенных панно и различных цветочных композиций.

Какой рисунок выбрать для обоев в спальню

Обои для стен в спальню могут быть не только однотонными. Если вы предпочитаете обои с рисунком, то присмотритесь к образцам с растительным орнаментом, подойдет абстракция, фотообои.

Какие подбирать обои для комбинирования

обои для стен в спальню
Сегодня все более популярным становится комбинирование двух или более видов обоев. Такой метод помогает зонировать комнату, расставить необходимые акценты. Главное, чтобы фактура обоев была одинаковой. Они формируют дизайн интерьера.

Как подобрать обои в спальню, чтобы выдержать ее в едином стиле

Для стиля кантри или прованс подойдут однотонные обои или имитирующие кирпичную кладку натуральных оттенков. Для стиля ампир больше всего подойдут более темные оттенки – цвета дерева или бордо. Стиль хай-тек и минимализм предполагают темно-серые или белые обои. Кроме того, могут быть уместны даже черные полотна, если они не будут являться основой.