Сырный суп с грибами. Рецепты

0
0

Попробуйте приготовить для своей семьи сырный суп с грибами. Блюдо получается вкусным, ароматным и сытным.

сырный суп с грибами


Сырный суп с белыми грибами

Для этого блюда вам необходимо иметь сушеные грибы (желательно белые, они придают восхитительный аромат), картофель, плавленый сыр, лук-порей (или репчатый), небольшую морковку, соль, черный перец. Для начала залейте сушеные грибы горячей водой. Дайте им настояться полчаса. После этого порежьте их на кусочки небольшого размера. В кастрюле вскипятите воду (2-3 литра, в зависимости от количества продуктов). Положите в нее нарезанные грибы, добавьте соль. Они должны вариться в течение 30 минут. В это время можно успеть порезать мелко лук и нашинковать морковь. Картофель помойте, очистите от шкурки и порежьте на кусочки (можно кубики). К грибам добавьте картошку. Лук и морковь можно обжарить в масле. Если вы стараетесь снизить калорийность блюд, то можно добавить эти продукты в сыром виде. После того как картофель приготовится, положите в суп плавленый сыр. Размешивайте до тех пор, пока он полностью не растворится. Сырный суп с грибами почти готов! Если необходимо, то посолите и поперчите. Добавьте в тарелки зелень.

сырный суп с белыми грибами


Сырный суп с грибами

По этому рецепту вы можете готовить из любых грибов, например из шампиньонов или опят. Нарежьте их на кусочки. Подготовьте кастрюлю с водой. В кипяток забросьте нарезанные грибы. Для варки будет достаточно 15 минут. Между тем нарежьте плавленый сыр на брусочки. Добавьте его к грибам. Размешивайте до полного растворения кусочков. Бульон станет молочного оттенка. Лук, нарезанный любым способом, обжарьте в сковороде. Вы можете добавить сырой продукт, но пассерованный в масле лук будет вкуснее. Этот сырный суп с грибами больше не требует дополнительных ингредиентов. Лишь соль и приправы, которые вы добавите в конце приготовления. Но если ваши домочадцы любят супы погуще, то используйте немного моркови, картофеля или вермишели. Помимо такого варианта, вы можете приготовить это блюдо с кусочками куриного мяса. Для этого, перед тем как отварить грибы, положите в холодную воду подготовленные куски куриного филе. Отварите до готовности. Остудите мясо и нарежьте его на некрупные кусочки. В куриной бульон засыпьте грибы. Далее продолжайте готовить по рецепту.

сырный суп с брокколи
Сырный суп с брокколи

Замечательным получается суп с брокколи. Используйте для его приготовления куриный или овощной бульон, упаковку брокколи (замороженный продукт вполне подойдет), плавленый сыр, лук, зелень, морковь, приправы. Некоторые не варят супы без макарон или картофеля. Если есть желание, то можете добавить одно или другое. Вскипятите воду. Заложите в нее брокколи. После того как вода закипит во второй раз, добавьте лук и морковь (нашинкованные). Вы можете их пассеровать в масле, либо положить сырыми. Когда сварятся овощи, используйте погружной блендер для их измельчения. На очереди плавленый сыр: добавьте его в суп и мешайте до растворения. После этого сырный суп заправьте измельченным чесноком, зеленью, добавьте соль. Теперь можно разливать по тарелкам.