Какие цветы подарить девушке на день рождения?

0
0

Что общего между девушкой и цветком? Они красивы, нежны и очаровательны. Как непостижимые загадки природы, они пленяют и одурманивают своим совершенством и искренностью. Подарок в виде цветов для женщины имеет особое значение. Выбирая, какие цветы подарить девушке, вы раскрываете тайну ее характера. Поэтому при покупке красивого презента постарайтесь не ошибиться.

какие цветы подарить девушке

Розы

Роза, как известно, символ любви. Если вы ищите, какие цветы подарить девушке, которая вам не безразлична, то это будет самый лучший выбор. Растение розового цвета принято дарить юным девушкам. Кроме того, розовый цвет – символ симпатии и хорошего отношения. Красный цвет обозначает страсть и несет в себе сильную эмоциональную нагрузку. Выбирайте такие цветы только в том случае, если вы уже достаточно близки со своей второй половиной. Многие девушки не любят желтые розы, так как их принято дарить к разлуке. Белый цвет обычно преподносят невестам.

Герберы

Если вы не знаете, какие цветы подарить девушке, которую считаете своей подругой, то можете остановиться на герберах. Эти цветы символизируют лето, солнце и счастье. Они отлично подойдут девушке с веселым и легким характером. Оформите разноцветный букет, которым очень порадуете свою знакомую.

Лилии

Если размышляете, какой цветок подарить девушке, которую вы едва знаете, но хотите выразить ей свою симпатию, то подарите лилии. Эти цветы – символ чистоты, нежности и восхищения. Букетом из лилий вы обязательно поразите юную избранницу. Правда, стоит быть очень осторожным, ведь цветы имеют сильный запах, на который у некоторых аллергия.

как подарить цветы девушке

Орхидеи

Если вы задаетесь вопросом "как подарить цветы девушке, чтобы выглядеть оригинальным", то преподнесите орхидеи. Эти изысканные растения принято дарить людям элегантным и утонченным, обладающим хорошим вкусом. Существует легенда, что орхидея – это осколок радуги, отколовшийся от нее во время дождя. Скажите своей девушке слова любви, подарив эти изумительные цветочки.

Хризантемы

Хризантемы подойдут девушке хозяйственной и прагматичной. Стоят они, как правило, очень долго. Еще несколько недель любимая сможет вспоминать о вас каждый раз, когда будет смотреть на красивый и нежный букет. Существует много очаровательных оттенков этого прекрасного цветка, однако лучше всего смотрится разноцветный букет.

Ромашки

Если вы еще не решили, какие цветы подарить девушке, то купите букет очаровательных ромашек. Сегодня, когда прилавки магазинов ломятся от разнообразия цветов, эти милые полевые цветы становятся редкостью. Ромашки – символ искренности и простоты. Представляете, как обрадуется юная красавица, получив охапку аккуратных бело-желтых солнышек.

какой цветок подарить девушке

Тюльпаны

Букет из очаровательных белых или розовых тюльпанов придется по душе девушке с романтичным и добрым характером. Они являются символом весны, молодости и тепла. Будьте осторожны, планируя подарить тюльпаны турецкой девушке. Там эти цветы считаются символом семьи и любви. Если вы, конечно, не намерены на ней жениться.