Средство «Анаферон». Инструкция по применению для детей и взрослых

0
0

анаферон инструкция
Препарат «Анаферон» инструкция характеризует как гомеопатическое средство. Лекарство оказывает иммуностимулирующее, противовирусное действие. В аптеках препарат представлен в форме таблеток сублингвальных. Иммуностимулирующая и противовирусная активность лекарства обеспечивается за счет активации клеточных и гуморальных звеньев защитной системы. Препарат способствует повышению уровня антител, стимулирует выработку интерферона, усиливая фагоцитарную функциональность макрофагов. Благодаря этим свойствам, лекарство быстро купирует симптомы респираторного характера (кашель, насморк), реакции интоксикации (мышечную и головную боль, температуру). Препарат эффективно понижает вероятность развития осложнений бактериального типа. Медикамент назначают в комплексе с противовоспалительными, жаропонижающими средствами. 

Препарат «Анаферон» (таблетки). Инструкция. Показания

Средство рекомендовано для лечения и профилактики ОРЗ, цитомегаловирусной и герпетической инфекции (в хронической и острой форме), гриппа. Лекарство показано для терапии на фоне иммунодефицита. Препарат также включают в состав комплексного лечения бактериальной инфекции.

анаферон взрослый инструкция
Средство «Анаферон» (взрослый). Инструкция. Противопоказания. Побочные реакции 

Не назначается средство во время лактации, при гиперчувствительности. Как показывает практика, лекарство переносится достаточно хорошо. У некоторых пациентов могут, однако, отмечаться аллергические реакции. К таким проявлениям относят, к примеру, отек Квинке или крапивницу. В случае обнаружения нежелательных последствий необходимо проконсультироваться с врачом.

Препарат «Анаферон». Инструкция по применению 

Дозировку лекарства назначают с учетом выраженности симптомов. Препарат допускается к применению с шестимесячного возраста. Пациентам с полугода до трех лет средство назначают по таблетке в сутки. Лекарство растворяют в воде (пятнадцати миллилитрах). В качестве профилактики препарат рекомендован курсом по таблетке в сутки в течение одного или трех месяцев. Лекарство «Анаферон» инструкция рекомендует принимать три-шесть раз в день по 1 таб. Продолжительность лечения - от восьми до десяти суток.

анаферон таблетки инструкция
Применение во время беременности

Специалисты не рекомендуют в период вынашивания принимать какие-либо иммуностимулирующие препараты. В это время в организме женщины происходит достаточно серьезная перестройка. Кроме того, применение каких-либо средств может пагубно сказаться на развитии и формировании плода.

Средство «Анаферон». Инструкция. Дополнительная информация

При передозировке, как правило, назначают промывание желудка. Дают также энтеросорбирующие средства, уголь активированный. По мнению многих специалистов, лекарство «Анаферон» имеет меньшее количество побочных реакций, чем прочие препараты группы иммуностимуляторов. Кроме того, средство считается одним из самых доступных для широкой массы населения. Не следует забывать, что перед применением любого лекарства необходима консультация. Не следует использовать препарат по истечении трех лет с даты изготовления.