Как убрать живот в домашних условиях

0
0

Просто поправившись, или же после родов очень тяжело убрать набранную массу. Но пока вы затягиваете этот процесс, жир нещадно овладевает вашим телом. Очень много отчаявшихся людей (или просто ленивых - и такие бывают) желают похудеть, но не делают ничего. Не знают, не хотят, считают, что поздно и находят другие отговорки.

как убрать живот в домашних условиях
Так давайте узнаем, как убрать живот в домашних условиях.

Первый способ

Он не для ленивых и требует затрат энергии и времени. Я бы рекомендовала предварительную консультацию с врачом и тренером, прежде чем составлять график тренировок. В комплекс должны входить кардионагрузки, которые сгонят жир (бег, плавание, велоспорт и прочие такие нагрузки, которые заставляют работать сердце). Если вы желаете получить объемные мышцы, тогда нужны силовые нагрузки на силовых тренажерах. Если хотите эластичность мышц, то лучше применять пилатес и бодифлекс. Хотя вы можете совмещать одновременнно все три вида нагрузок, но не в один день. Так вы сможете без проблем решить вопрос: "Как убрать живот в домашних условиях?" Хотя для силовых упражнений лучше всего ходить в тренажерный зал. Травмы, полученные во время неправильного выполнения упражнений, заставляют навсегда отказаться от тренировок, а также могут сделать вас инвалидом. Потому стоит с вопросом: "Как убрать живот в домашних условиях?" - подходить к соответствующим специалистам.

как убрать живот мужчине в домашних условиях.

Второй способ

Второй способ пассивный, но из-за этого менее эффективный. Это обертывания, массажи, специальные косметические и народные средства. Можно также отнести и жиросжигатели на сей счет, но их действие, ко всему прочему, не только малоэффективно, но и вовсе не оправдывает себя. По сути, они сильно влияют на гормональную и сердечно-сосудистую системы. Отдельные вещества того или иного препарата могут "зацепить" и иные органы. Ко второму способу можно отнести и диеты. Собственно говоря, если перейти на правильное питание и мало-мальски активный образ жизни (если не пробежку совершать, то хотя бы пару-тройку раз присеть, покачать пресс и прогуляться), то килограммы начнут сами таять. Просто нужно что-то изменить.

Третий способ

как убрать живот после родов в домашних условиях
Как убрать живот в домашних условиях? Да элементарно! От вас не требуется сверхъестественных усилий. Достаточно выполнять добросовестно и регулярно ряд упражнений, и вы вернете себе плоский живот. Кстати, на вопрос "как убрать живот мужчине в домашних условиях" ответ: "Именно так!" У мужчин, как правило, обмен веществ лучше работает (подозреваю, что это в генетике заложено), и если они не будут лениться, то сгонят жир намного быстрее, чем дамы. Как убрать живот после родов в домашних условиях? Да так же! Просто трудиться придется дольше и упорнее. Кстати, подтягивать кожу после родов нужно сразу, иначе живот может и остаться таким обвисшим, и будете вы его сперва в трусики, а потом в штанишки заправлять.

Подтяжка кожи

Многие пользователи клянутся-божатся, что содовые ванны совершают чудеса, и с их помощью не только худеют, но и подтягивают кожу. Не скажу, что у себя заметила конкретные изменения после многочисленных ванн, но могу сказать точно: хотите подтянуть кожу - практикуйте контрастный душ. Кстати, полезно обтираться льдом, но без фанатизма. Одним словом, вариантов, как убрать живот в домашних условиях, очень много. Если вы хотите действительно сдвинуться с мертвой и жирной точки - значит, начинайте движение. С малого, без травматизма...