С чем носить джинсовые куртки, чтобы выглядеть стильно

0
0

Джинсовые куртки - неотъемлемый элемент одежды любого гардероба 

Джинсы давно стали символом эпохи. Практически каждый, от младенца до пенсионера, имеет в своем гардеробе штаны или любую другую одежду из джинсовой ткани. Особым почтением среди наших соотечественников, а, в первую очередь, соотечественниц, пользуются джинсовые куртки. Их носят все - от мала до велика. Каждую осень модные джинсовые куртки - короткие и длинные, плотные и не очень, "косухи" и кардиганы - наполняют витрины модных магазинов.

С чем сочетаются джинсовые куртки?

Вообще, подобные вещи предполагают свободный стиль в одежде. Но если джинсы запросто превращаются в офисную одежду, то с чем носить джинсовые куртки в офисе? Для делового стиля подойдут удлиненные и приталенные кардиганы из денима. Они выглядят строго и подойдут под сами джинсы, офисные сарафаны, зауженные юбки и классические офисные бриджи. Особенно эффектно такие кардиганы смотрятся со строгими рубашками мужского покроя с отложным воротничком, лежащим поверх ворота куртки.

с чем носить джинсовые куртки
С чем носить джинсовые куртки?

Укороченные джинсовые куртки типа "косух" в прошлом сезоне повально носили с длинными шифоновыми, плиссированными юбками, играя на контрасте грубого денима и нежной ткани юбки. Можно следовать этой тенденции и сегодня, выбрав для себя, с чем носить джинсовые куртки – с легкими короткими или длинными сарафанами или с игривыми коротенькими юбочками в оборках. Главное - контраст материалов должен быть выраженным. Такие варианты ношения джинсовых курток отлично подойдут для прогулок летними вечерами или посещений кафе с друзьями. Обувь для подобных образов лучше подбирать женственную и романтичную или же выбрать грубые ботинки, сапоги.

джинсовые куртки короткие
"Джинсовая" прогулка

Беспроигрышными вариантами ношения джинсовых курток остаются джинсы всевозможных моделей - микроскопические шорты, джинсы-скинни, бриджи, широкие брюки-карго и т. д. При сочетании джинсового верха и такого же низа предпочтение лучше отдавать джинсовым вещам разных оттенков, но одной цветовой гаммы. Времена джинсовых костюмов давно ушли в прошлое, каждая вещь должна "играть" отдельно. К данному стилю хорошо подойдет обувь без каблуков – мокасины, кеды или ботинки-оксфорды, сабо или сандалии, ботинки в стиле "кантри" или "панк"-обувь.

Клуб и джинсовые куртки

Встретить в ночном клубе девушку в джинсовой куртке сегодня можно почти каждый день, ведь куртки короткие хорошо смотрятся с облегающй, блестящей клубной одеждой.

модные джинсовые куртки

Неотъемлемая часть одежды

Какого бы стиля в одежде вы ни придерживались, джинсовая куртка станет хорошим дополнением вашего гардероба. В ней будет комфортно прохладными вечерами, ведь она не продувается ветром и не слишком быстро намокает под дождем. Кроме того, не стоит забывать, что джинса была и остается символом свободы, а значит, выбрать, с чем носить джинсовые куртки, зависит исключительно от вас. Главное условие - данная деталь гардероба должна быть удобной, современной и подчеркивать вашу индивидуальность.