Каким должен быть макияж для брюнеток?

0
0

В создании собственного образа необходим вкус, но не помешают и некоторые знания. Известно, что правильный макияж способен выгодно подчеркнуть цвет волос и глаз. Поговорим сегодня о темноволосых девушках и выясним, как правильно создать красивый макияж для брюнеток. Ведь каждой женщине хочется эффектно подчеркнуть красоту лица и умело спрятать его недостатки.

Выбираем тональную основу

макияж для брюнеток

Для того чтобы все выглядело красиво, необходимо придерживаться некоторых правил. Старайтесь ухаживать за кожей лица, чтобы оно было гладким и чистым. Сначала нанесите дневной крем, а после - тональный. Какой выбрать тон, создавая макияж для брюнеток? Обладательницам черных волос и темных глаз следует выбирать цвета естественного загара, оттенки охры или табачного дыма. Такого же цвета должна быть и пудра. Каштановым брюнеткам следует отдавать предпочтение персиковым цветам. Создавая вечерний макияж, можно воспользоваться темными румянами. Тогда ваше лицо не будет выглядеть бледным.

Макияж глаз

вечерний макияж для брюнеток

В этом вопросе очень важно учитывать цвет волос и глаз. Макияж для брюнеток с черными волосами, зелеными и карими глазами должен быть интенсивным и ярким. Подойдут различные цвета и большое количество туши. Обладательницам темно-коричневых локонов следует красить глаза не столь насыщенно и отдавать предпочтение спокойным цветам. Хорошо будут смотреться бронзовые или зеленые тени. Дамам со светлым взором следует выбирать металлические оттенки и немного подводки, лучше коричневой.

Макияж губ

Основная деталь мейкапа – выразительный макияж губ. Внимательно отнеситесь к выбору помады, чтобы макияж для брюнеток не выглядел смешно и немодно. Сделайте акцент на форме. Прорисуйте четкий контур и воспользуйтесь яркой помадой. Жгучим брюнеткам стоит выбирать рубиновые оттенки, барышням с более светлым тоном волос подойдут нежно-розовые цвета. А нанесенный поверх помады блеск придаст вашему образу немного шарма! Только в этом случае лучше воспользуйтесь яркими цветами. Цвет ваших волос позволяет это сделать.

Принимаемся за вечерний макияж для брюнеток

красивый макияж для брюнеток

Мы рассмотрели самые основные этапы и выяснили, как создать повседневный образ. Мы уже смогли убедиться, что эта задача не сложная, главное - придерживаться основных принципов и умело подбирать цвета косметических средств. Как выглядеть неотразимо во время праздничных мероприятий? Дамы тратят немало усилий, чтобы привлечь к себе восторженные взгляды окружающих. Как же здесь не промахнуться и правильно нанести макияж для брюнеток? Обратите внимание на помады коралловых, малиново-красных и темно-красных цветов. Хорошо будут смотреться тени насыщенных тонов. Добавьте в них немного блесток, чтобы образ получился более сказочным. Жгучим брюнеткам можно воспользоваться темной подводкой, а тушь нужно накладывать в несколько слоев! Главное - не переусердствовать, чтобы не выглядеть странно. При создании макияжа придерживайтесь того правила, что он должен выгодно подчеркнуть преимущества вашего облика и дополнить его новыми красками!