Как убрать ляжки: практические советы

0
0

Эта часть тела беспокоит женщин больше всего. К сожалению, наши бедра при диетах и занятиях спортом худеют медленно, зато лишний вес здесь накапливается очень быстро. Поэтому те, кому не посчастливилось от природы иметь стройные бедра, вынуждены либо всю жизнь придерживаться ограничений, либо в срочном порядке искать способы того, как распрощаться с ненавистными отложениями жира. К счастью, сегодня существует масса программ и комплексов, с помощью которых можно убрать ляжки быстро и надолго. Они разрабатываются специально для решения подобных проблем.

эффективные упражнения для ляжек
Как убрать ляжки: правильное питание

Известно, что сахар, быстрые углеводы и излишне жирные продукты «откладываются» именно на боках, животе и бедрах. Поэтому такие вещества должны исчезнуть из меню женщины, вступившей в войну с жировыми отложениями. Их можно будет позволить себе потом, когда бедра уменьшатся в объеме, да и то в предельно маленьких порциях, в первой половине дня. Простая чистая или минеральная вода без газа – один из основных компонентов в меню худеющей женщины. Жидкости должно быть не менее 2 литров, при этом большую часть вы должны выпивать в первой половине дня, чтобы утром не проснуться с отекшим лицом. Вода не только нормализует все обменные процессы, она еще и выведет, как ни странно, лишнюю жидкость, которая скапливается в области бедер. Таким образом, произойдет существенное уменьшение объемов не только бедер, но и других зон тела. Некоторые соблюдают те или иные диеты, стремятся питаться по-особенному. На вопрос о том, как убрать ляжки с помощью ограничений в еде, можно ответить так: прекратите, например, ужинать за 4-5 часов до сна. Следующий прием пищи должен быть обязательно через 12 часов после предыдущего. Пропускать его нельзя, так как во время завтрака запускается метаболизм, который так важен для худеющего человека. Питание должно быть разнообразным, лишенным жира, сахара и различной высококалорийной выпечки. 

убрать ляжки быстро
Фрукты должны присутствовать, но желательно до 16.00, так как многие из них обладают повышенным содержанием сахара, который в организме в вечернее время перерабатывается в жир. Питаться лучше часто, но маленькими порциями, используя принцип дробного питания. При этом объем съеденной за 1 раз пищи должна визуально равняться объему вашей ладони. Раздельное питание также себя хорошо зарекомендовало у тех, кто был озабочен вопросом о том, как убрать ляжки. В первые несколько недель уже были видны результаты.

Эффективные упражнения для ляжек

как убрать ляжки
Без спорта, конечно, тоже не обойтись. Одних диет в вопросе о том, как убрать ляжки, будет недостаточно: физические упражнения будут сжигать калории и подтягивать обвисшую кожу после похудения. Достаточно уделять занятиям полчаса в день и эффект обеспечен. Перед тренировкой нужно обязательно разогреться. Для этого можно ритмично походить на месте, сделать вращательные движения руками, попрыгать, затем приступать к упражнениям. Приседания: спина ровная, голова смотрит прямо, руки на поясе, ноги на ширине плеч, носки чуть в стороны. Делать упражнения следует плавно, без рывков, не отрывая пяток от пола и не заваливаясь вперед. Махи от стены: прислониться спиной к стене и поочередно делать махи ногами, держа спину ровной. Упражнение «Ноги вверх»: встать на пол руками и ногами и закидывать вверх поочередно согнутую в колене ногу максимально высоко. Частота упражнения – по 20 раз на каждую за подход. Еще жир с бедер можно убрать массажами, обертываниями, масками, кремами и аппаратной косметологией.