Домашний салон красоты: как удалить волосы навсегда в домашних условиях

0
0

Решаем проблемы

Такая проблема, как излишняя растительность на теле, досаждает практически каждой женщине. Причиной такой особенности может служить излишнее содержание в крови мужского гормона, а в некоторых случаях и генетическая предрасположенность. Но, как бы то ни было, начиная с определенного периода, волосяной покров в нежелательных местах становится основной причиной недовольства своей внешностью для многих женщин. Способов избавления от волос достаточно много. К некоторым из них можно прибегнуть только в условиях солидного косметического салона. Речь идет о таких методах, как избавление от волос с помощью лазера, фотоэпиляция и электроэпиляция. Что касается более примитивных способов (бритья, восковых полосок, крема для депиляции и др.), то их применение не требует высокого профессионализма. Но довольствоваться результатом их использования приходится недолго: волоски снова появляются на теле, не позволяя забывать о себе более чем на неделю. Как удалить волосы навсегда в домашних условиях? И возможно ли решить эту деликатную проблему, не прибегая к услугам специалистов?

как удалить волосы навсегда в домашних условиях,
Как удалить волосы на теле навсегда

Известное выражение «красота требует жертв» нередко двигает разумом женщин, стремящихся приблизить свой внешний вид к идеалу. От кардинальных методов борьбы с излишней волосатостью организм может получить непоправимый вред. В частности, возможны ожоги верхнего слоя эпидермиса. Медикаментозное лечение этого недуга может повлечь серьезный сбой работы эндокринной системы организма. И, как правило, многие женщины обращаются к истокам народной медицины перед тем, как удалить волосы навсегда. В домашних условиях сделать это несложно, но нужно терпение. При этом нельзя забывать, что даже народные средства, некогда используемые нашими прабабушками, следует применять осторожно. Попробуем остановиться на более щадящих вариантах и выяснить, как удалить волосы навсегда в домашних условиях, используя свойства некоторых растений.

как удалить волосы на теле навсегда
Отвар дурмана

Эту траву можно приобрести абсолютно в любой аптеке. В приготовлении отвара следует соблюдать следующее соотношение компонентов: 150 г сушеного растения и литр проточной воды. Полученный в результате продолжительного кипячения крепкий отвар необходимо на три недели поставить в холодильник. По истечении указанного времени готовым средством нужно протирать проблемные участки. Следует помнить, что дурман – растение ядовитое, и применять его надо с особой осторожностью.

удалить волосы на лице навсегда
Как удалить волосы навсегда в домашних условиях при помощи марганцовки

Данный способ рекомендуется, если нежелательные волоски растут по всему телу. Набрав необходимое количество воды в ванной, приготовьте бледно-розовый раствор, добавив несколько кристалликов марганцовки. Для заметного уменьшения количества волос на теле достаточно принимать такую ванну в неделю несколько раз по 15-20 минут.

Использование йода

Оказывается, жидкость коричневого цвета с резким запахом служит не только действенным антисептиком. Средство, приготовленное на ее основе, особенно подходит для местного применения. К примеру, если необходимо удалить волосы на лице навсегда. На небольшое количество йода (1,5 г) нужно взять чайную ложку косметического касторового масла. Туда же добавить две капли нашатырного спирта. Все это тщательно разводится с 35 г чистого медицинского спирта. Через несколько часов жидкость обесцветится, после чего ею можно смазывать проблемные участки кожи. Достаточно использовать средство пару раз в день на протяжении нескольких недель.