Кальяри - главный аэропорт Сардинии

0
0

Сардиния – остров, который находится

Аэропор Сардинии
в Средиземном море и принадлежит территории Италии. Туризм является основным источником дохода: ежегодно остров посещают около 2 миллионов туристов, из них из России – более 150 тысяч. И это неудивительно, ведь Сардиния – территория элитных пляжей, уникальных построек и изысканной кухни. Российских туристов также с нетерпением ждёт самый гостеприимный аэропорт Сардинии – Кальяри. В горячий сезон с июня по октябрь по маршруту Москва-Кальяри-Москва курсируют чартерные рейсы. Стоимость билета в оба направления - от 17 000 рублей.

сардиния аэропорт
Описание аэропорта

Этот аэропорт Сардинии расположен в 7 км от одноименной столицы острова - Кальяри. Дорога до центра города займёт всего минут 10-15. Воздушный порт работает еще с 1937 года и имеет международное значение. Ежегодный пассажиропоток составляет более 4 млн человек. Аэропорт Кальяри имеет всего две взлётно-посадочные полосы. Терминал представляет собой трехэтажное здание, где для комфортного пребывания туристов предоставляются услуги банков, магазинов, ресторанов, кафе, бизнес-центров и баров. Но в то же время этот небольшой порт во многом отличается от крупных аэропортов Европы ограниченным разнообразием предоставляемых услуг. На первом этаже аэропорта находится зона прибытия с двумя пунктами выдачи багажа. В этом секторе могут находиться только сотрудники и пребывающие пассажиры. Здесь можно найти экскурсионное бюро, медпункт, банкомат и буфет. А если по приезду возникнет желание арендовать автомобиль, то рядом с терминалом находится компания по прокату транспортных средств. На втором этаже аэропорт Кальяри (Сардиния) имеет зону вылета, которая оснащена 42 стойками регистрации. Здесь же вы найдете огромное число магазинов, винный бар и закусочную с восхитительным видом на взлётно-посадочную полосу. Отсюда имеется прямой проход к многоэтажной парковке. На третьем этаже терминала расположены офисы авиакомпаний, бизнес-центры, ресторан самообслуживания, правительственные органы, диспетчерская и пункт управления аэропортом.

Сардиния. Аэропорт Кальяри. Как доехать?

До главного аэропорта Сардинии не составит труда доехать с любого конца острова. Лучше всего взять машину напрокат или воспользоваться общественным транспортом. Благодаря развитой сети транспортного сообщения можно очень быстро достигнуть необходимого пункта назначения. К вашим услугам работают такси, маршрутные автобусы, трамваи и поезда.

Что посмотреть в Кальяри

Аэропорт Сардинии находится в

Аэропорт Кальяри Сардиния
непосредственной близости от столицы округа. И даже если вы здесь только проездом, уделите время знакомству с самым древним городом острова. История этого места развивалась под влиянием двух культур: итальянской и испанской. Поэтому везде можно заметить воздействие этих цивилизаций на искусство, архитектуру и быт местных жителей. Кальяри – небольшой город, где проживают около 150 тысяч человек. Главными достопримечательностями города являются:

  • Кафедральный собор святой Марии, построенный в XIII веке.
  • Набережная - самое уютное место в городе. Здесь можно приобрести различные сувениры ручной работы.
  • Бастион Сан-Реми представляет собой военное укрепление средних веков. Отсюда разворачивается потрясающий вид на город и лагуну.
  • Церковь Сан-Микеле, которая была воздвигнута в XVI веке в стиле рококо.
  • Римский амфитеатр II века. Хотя большая его часть была отреставрирована совсем недавно, эта достопримечательность пользуется большой популярностью у туристов.
  • Пляж Поэтто имеет самую длинную береговую линию во всей Италии – около 6 км.

Для тех, кто мечтает ближе познакомиться с удивительным итальянским островом, аэропорт Сардинии - Кальяри - с любовью откроет свои воздушные ворота!