Каким должен быть стиль кантри в одежде?

0
0

Стиль кантри в одежде еще называют деревенским. Его используют для дома или отдыха. Он является разновидностью фольклорного направления. В нем никогда не увидишь ярких оттенков или смелых новинок. Хотя когда-то он был довольно популярным.

стиль кантри в одежде

История возникновения

Его родиной стала Англия. Возник он пару столетий назад и использовался только привилегированными особами для отдыха за городом. Тогда стиль кантри в одежде выглядел следующим образом: теплые пальто или жакеты, вязаные свитера, очень теплые шапки и шарфы. Дамы одевались в длинные юбки, которые были украшены воланами и выполнены из клетчатой шотландки. Английские леди обували красивые сапоги, а денди - высокие ботинки на шнуровке. Американцы прозвали стиль кантри в одежде «вестерн». Так обычно одевались сельские жители. Но особенности их климата привели к полному видоизменению этой одежды. Однако они старались носить вещи из натуральных тканей, которые отличалиась удобством. Так стала пользоваться популярностью одежда из кожи и замши. Это и не удивительно. Ведь она была очень прочной. А если вещи протирались, то сверху просто нашивали заплатку. Сегодня это стало уже своеобразным украшением. Позже стали появляться джинсы. Клетчатые хлопковые рубашки прекрасно скрывали грязь. От палящего солнца люди пряталась под шляпами с широкими полями. А на лошадях удобно было скакать в высоких сапогах.

стиль барокко в одежде

Современный стиль кантри в одежде

Сегодня редко увидишь людей в таких вещах на улице. Модельеры стараются только фантазировать на эту тему, соединяют различные виды и фасоны нарядов. Сейчас подобный образ - собирательный. И он отличается особенностями своей страны. Для того чтобы правильно определиться, как выбрать стиль одежды, нужно, прежде всего, обратить внимание на простоту, удобство и свободный крой вещей в стиле кантри. Они не стесняют движений. В цветовой гамме преобладают пастельные цвета. Для изготовления одежды в стиле кантри используется лен, хлопок, замша, кожа, фланель и твид.

Одежда для женщин

как выбрать стиль одежды

Для дам созданы широкие длинные юбки в несколько ярусов. Их прекрасно дополняют блузы с широкими рукавами. Ситцевая одежда может быть украшена множеством цветочков. На плечи накинуты вязаные кардиганы, шали или пончо. Такие изделия часто украшают декоративными деревянными пуговицами. Сегодня стиль кантри в одежде часто используют люди, которые занимаются ездой на лошадях. Некоторые элементы одежды можно надевать для работы на даче или для отдыха за городом. Такой стиль прекрасно дополняют яркие аксессуары. Замшевая бахрома чудесно смотрится на сумках, сапогах и куртках. Сюда же относится обувь с острым длинным носком и большой пряжкой. Дамы могут дополнить образ соломенной сумочкой или небольшой корзинкой.

Современные дизайнеры пытаются соединить стиль барокко в одежде с ковбойским. В нем также присутствуют пышные юбки и блузы, много рюшей и оборок. Весь образ обязательно дополнен крупными аксессуарами и высокими прическами. Более грубый стиль получил название "рустикальный", то есть неотесанный. К нему относятся грубо сшитые вещи. Как правило, в них нет какой-либо отделки или украшений. Сегодня все чаще дизайнеры используют его для украшений интерьеров, что выглядит довольно интересно.