Лекарство «Сумамед». Инструкция по применению

0
0

сумамед форте инструкция по применению
Медикамент «Сумамед форте» (инструкция по применению содержит такие сведения) входит в категорию антибиотиков-макролидов. Действующее вещество – азитромицин. Препарат оказывает широкий спектр антибактериальной активности и воздействует на большинство штаммов как грамотрицательных, так и грамположительных бактерий, анаэробных, атипичных и внутриклеточных возбудителей. Преимущественно медикаменту присущ бактериостатический эффект. В концентрации в четыре-восемь раз большей минимальной терапевтической средство воздействует бактерицидно. Метаболизм происходит в печени. Продукты распада не обладают противомикробным воздействием. Выведение в большей степени происходит с желчью. Меньшая часть метаболитов выходит с мочой. Препарат накапливается в тканях организма.

Лекарство «Сумамед». Инструкция по применению. Показания

Назначается препарат при поражениях инфекционного характера, обусловленных чувствительными к активному компоненту возбудителями. К состояниям относят, в частности, внебольничную пневмонию, заражения органов малого таза.

Медикамент «Сумамед». Инструкция

сумамед инструкция суспензия
Суспензия назначается детям. Терапия для взрослых может начинаться капельно в виде внутривенных инфузий. Длительность инъекции составляет как минимум час. Лечение внебольничной пневмонии осуществляется в дозировке пятьсот миллиграмм однократно в день. Длительность применения – минимум двое суток. Далее пациента переводят на пероральный прием до завершения семи- или десятидневного курса. При инфекционных воспалительных патологиях в области малого таза внутривенное введение производится в той же дозировке. Перорально назначают по двести пятьдесят миллиграмм. Срок перехода больного с внутривенного на пероральное применение определяется врачом. Перед введением необходимо осуществить визуальный контроль раствора. В нем не должно содержаться никаких частиц. В противном случае использование недопустимо. 

Лекарство «Сумамед». Инструкция по применению. Побочные реакции

Медикамент может спровоцировать тошноту, диарею. На фоне лечения может произойти увеличение содержания ферментов печени, креатинина, билирубина, лактатдегидрогеназы в кровяной сыворотке. Как показывает практика, эти эффекты обратимы. В ряде случаев пациенты могут чувствовать боли в животе, иногда препарат вызывает рвоту. На участке введения лекарства может возникнуть воспаление. К прочим негативным последствиям относят кожную сыпь. При ухудшении состояния необходимо обратиться к специалисту.

Медикамент «Сумамед». Инструкция по применению. Противопоказания

сумамед инструкция по применению

Не назначается лекарство при тяжелых дисфункциях печени и почек, при индивидуальной непереносимости. Использование средства «Сумамед» инструкция по применению во время беременности рекомендует лишь в крайних случаях. При этом доктор должен оценивать предполагаемый риск. При необходимости введения кормящим женщинам нужно приостановить лактацию. Не следует превышать длительность терапии.