Как сделать настоящую волшебную палочку: советы начинающим магам

0
0

После появления на экранах знаменитого цикла фильмов про Гарри Поттера, даже самые маленькие и юные бросились на поиски волшебных вещей и замка, в котором обучают колдовству. Поскольку кинопроект был действительно очень удачным, он дал толчок для создания всевозможных игрушек данной тематики, которые разлетались с магазинных прилавков за считанные секунды. Юные «волшебники и волшебницы» скупали светящиеся палочки, шляпы, мантии и прочую атрибутику колдовского мира, задействованную и увиденную ими в любимом фильме. Однако подобные игрушки были отнюдь не дешевыми, поэтому родители порой отдавали целое состояние только для того, чтобы ребенок не расстраивался, что у всех его друзей есть магические вещи, а у него нет ни одной. Сегодня мы предлагаем вам обсудить, как сделать настоящую волшебную палочку своими руками в домашних условиях. Совершенно естественно, что наши советы выручат вас во многих ситуациях, когда речь идет о счастье и хорошем настроении вашего ребенка. Пусть даже Гарри Поттер уже не так часто показывается на телеэкране, уступив свое место другим волшебникам, суть всех фильмов фэнтези одна – магия. Именно поэтому ваш ребенок может попросить магическую палочку в любое время, и чтобы не бросаться на бессмысленные поиски, легче знать, как сделать настоящую волшебную палочку. Будьте уверены, что такой подарок станет самым лучшим и запоминающимся для вашего ребенка, ведь каждый из нас верил и продолжает верить в чудеса.

как сделать настоящую волшебную палочку
Важно

Перед началом изготовления отметим тот факт, что магические заговоры для изготовления волшебной палочки абсолютно не нужны. Конечно, ваш ребенок должен свято верить в то, что она обладает магической силой, но вы-то знаете, что ничто в нашем мире не может быть сделано в считанные секунды только по желанию хозяина. Однако говорить о подобном малышу еще рано. Осознание этого придет к нему позже, а пока учимся тому, как сделать волшебную палочку и порадовать своего малыша отличным и магическим подарком, которым он сможет смело похвастаться среди своих друзей.

Поиск "реквизита"

Для того чтобы она прослужила нам очень большое количество времени, необходимо правильно подобрать дерево. Лучше всего для этого подходят лесной орех и бузина, поскольку их ветви являются очень крепкими и стойкими. Поиск палочки осуществляется в том месте, которое для вас является удобным. Самое главное, чтобы палочка не была похожа на все остальные, ведь она же «волшебная». То есть не стоит брать первую попавшуюся тонкую палку и идти вручать ее малышу – подобный фокус не пройдет в любом случае. Найденная вами палочка должна быть толще и содержать несколько сучков, которые впоследствии можно немного отшлифовать и придать инструменту волшебный вид. Нашли подходящий экземпляр? Тогда идем домой и творим дальше.

магические заговоры
Процесс создания

Теперь в подробностях расскажем, как сделать настоящую волшебную палочку. Найденный «реквизит» необходимо тщательно помыть с мылом, чтобы вычистить из него всю грязь и микробы. Далее сушим, желательно над плитой, чтобы палочка оказалась полностью сухой. Теперь можно приступать к процессу шлифования. Помните, что очень сильно нажимать на наждачную бумагу нельзя, поскольку тут же сдерете кору. Мягко пройдитесь по палочке наждачкой, чтобы сучки стали не такими острыми, а сама поверхность палочки – гладкой.

Заключительный шаг

Почти готовую палочку снова моем, сушим и приступаем к последнему этапу – обработке специальным раствором. Для этого приобретите в строительном магазине лак для дерева, можно даже с определенным цветом. Лакируем палочку и при желании делаем на ней роспись. Даем палочке полностью высохнуть - и можно вручать юному волшебнику.

как сделать волшебную палочку
Заключение

Как видите, процесс, как сделать настоящую волшебную палочку, очень прост, самое главное - проявить фантазию и сообразительность.