Как делать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях?

0
0

Антицеллюлитное обертывание обладает очень мощным эффектом воздействия при борьбе с целлюлитом. Сравнить его можно с профессиональным массажем, который вам будут делать не менее 40 минут. И особенно приятно, что можно проводить антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.

антицеллюлитные обертывания в домашних условиях
Какие бывают противопоказания?

Уже давно доказано, что холодное обертывание абсолютно безопасно. Естественно, что нельзя делать его после операции, беременным и при наличии на коже ссадин или сыпи. А вот горячее обертывание нельзя делать при сердечно-сосудистых, гинекологических заболеваниях, при проблемах с почками, при любой природы опухолях, дерматитах и ранках на коже. Также нельзя это делать при варикозе и, разумеется, при беременности.

Что понадобится для обертывания?

Итак, антицеллюлитные обертывания в домашних условиях в первую очередь требуют наличия тонкой пленки из полиэтилена. Полотна из нее должны быть длинными и шириной не менее 20-30 см. Отлично для этого подходит обычная пищевая пленка в рулонах. Еще понадобятся бумажные полотенца и теплое одеяло или же плед. Ну и, несомненно, сам состав, который будет наноситься на кожу, а также скраб для тела.

как сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях
Наиболее доступные варианты состава для обертывания

Сегодня в продаже вы спокойно найдете все необходимые средства, чтобы проводить любые антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Во-первых, это любой вид глины и, без сомнения, грязь Мертвого моря. Продаются они в виде порошка. Его следует разбавить холодной водой и вымешивать, пока не получится консистенция густой каши. Желательно еще добавить эфирное масло (не больше 3-4 капель) лимона или апельсина и мед. Не пугайтесь, если будете ощущать пощипывание и жжение. Еще используются бурые водоросли. Они могут продаваться как уже готовое обертывание, или их нужно будет разводить теплой водой. В любом случае следует придерживаться инструкции по применению. Можно устроить антицеллюлитные обертывания в домашних условиях из меда. Для этого берутся 2 ложки меда, эфирное масло (не больше 4-х капель) и немного подогреваются. Еще данная процедура делается с зеленым чаем или молотым кофе. Берете 2 ложки средства и доливаете горячей водой, пока не образуется кашица. Добавляете туда эфирное масло (2 капли) и наносите на проблемные участки.

антицеллюлитные обертывания дома
Как приготовить антицеллюлитное масло?

Данное средство можно купить уже готовым, а лучше приготовить самостоятельно. Для этого приобретается масло-основа. Это может быть оливковое, жожоба или миндальное. В качестве добавок используются следующие эфирные масла: лимонное, лавандовое и из можжевельника. Берете каждого эфирного масла-добавки по 3 капли и хорошо их перемешиваете, затем добавляете 20 мл любого из масел для основы. Обратите внимание: вначале смешиваются эфирные масла, и к ним следует добавить основу.

Как сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях?

Во-первых, очищаете кожу скрабом, затем на проблемные зоны наносите слой приготовленного средства. Теперь заворачиваете эти места пленкой и укутываетесь одеялом. Длительность процедуры может быть от 20 до 60 минут. Потом аккуратно все снимаете и остатки смеси убираете салфеткой. Остается принять душ, а лучше понежиться в ванне с морской солью. Затем на кожу нанесите тонизирующие средство. Антицеллюлитные обертывания дома желательно проводить от 10 процедур с перерывом в один день. И помните, что за каждый сеанс вы теряете по 1 см. А для усиления эффекта совмещайте обертывания с физическими упражнениями.