Противовоспалительная и муколитическая мазь "Пульмекс Беби": инструкция по использованию

0
0

пульмекс беби инструкци
Описание лекарственного средства

Препарат "Пульмекс Беби" инструкция, идущая в комплекте, характеризует как противовоспалительное средство, которое обладает отхаркивающим и антисептическим действием и предназначено исключительно для местного использования. Назначается данное лекарство в основном для лечения разнообразных болезней дыхательных путей, поскольку оно также обладает выраженным муколитическим и бронходилатирующим эффектом. Кроме того, следует отметить и то, что противовоспалительный препарат "Пульмекс Беби" (инструкция объясняет это действием активных компонентов) эффективным образом устраняет симптомы простуды и стимулирует дыхание.

Особенности фомы выпуска

мазь пульмекс беби
Выпускается данное антисептическое средство в виде однородной мази белого цвета. В состав этого препарата в качестве основных действующих элементов входят перуанский бальзам, масло розмарина и масло, полученное из листьев прутовидного эвкалипта. В роли вспомогательных компонентов выступают гидроксид натрия, карбомер 974Р, очищенная вода и полисорбат 20.

Область использования

Назначать противовоспалительную мазь "Пульмекс Беби" инструкция в основном рекомендует в составе комплексного лечения различных заболеваний дыхательных путей, носящих инфекционно-воспалительный и воспалительный характер и сопровождающихся кашлем. Например, использовать этот антисептический и муколитический препарат показано для терапии хронического бронхита и острой формы бронхита у пациентов в возрасте от шести месяцев до трех лет. Кроме того, мазь "Пульмекс Беби" хорошо помогает при трахеите и ларингите. Помимо всего прочего, это отхаркивающее средство отлично подходит для устранения труднорастворимой вязкой мокроты, которая довольно часто сопровождает фарингит, пневмонию и туберкулез легких. Для лечения влажного кашля у малышей, терапии бронхиальной астмы, обструктивного бронхита и трахеобронхита также активно назначается противовоспалительный препарат "Пульмекс Беби". Отзывы отмечают и хорошие результаты его использования при гриппе или муковисцидозе.

пульмекс беби отзывы
Особенности применения и дозировка

Наносить данное противомикробное средство следует один-два раза в сутки (путем втирания) на среднюю и верхнюю части спины и груди. Использовать при этом необходимо совсем небольшое количество лекарственного состава. Втирать препарат следует до полного впитывания, после чего нужно прикрыть обработанные участки теплой сухой тканью.

Перечень основных противопоказаний

Наносить данную антисептическую и противомикробную мазь специалисты строго не рекомендуют в случае наличия у маленького пациента повышенной чувствительности к любому из веществ, присутствующих в составе. Кроме того, не следует назначать это бронходилатирующее средство детям младше шести месяцев. При склонности к эпилептическим симптомам также следует отказаться от терапии с использованием препарата "Пульмекс Беби". Инструкция, помимо всего вышеперечисленного, не советует наносить эту противовоспалительную мазь на слизистые поверхности, поврежденную кожу или ожоговые участки.