Биологически активная добавка "Гинкго Билоба Эвалар": особенности применения, характеристики и отзывы

0
0

Только посмотрев на название препарата «Гинкго билоба Эвалар», сразу можно понять, на что делает ставку производитель. Гинкго представляет собой экстракт листьев реликтового дерева, который очень распространен в восточных странах, таких как Япония и Китай. К достоинствам данного вещества причисляют улучшение мыслительных процессов, памяти и замедление старения головного мозга. И вроде бы все хорошо, но одна пословица гласит: «Доверяй, но проверяй». К вопросам, связанным со здоровьем, это относится в первую очередь, несмотря на наличие любителей восточной медицины. Итак, разберемся, действительно ли биологически активная добавка «Гинкго билоба Эвалар» обладает такими чудесными свойствами.

Форма выпуска препарата. Кому можно его принимать

гинкго билоба эвалар

Данное средство выпускается в форме таблеток по сорок штук в одной упаковке. В состав данной пищевой добавки входит сухой экстракт гинкго билоба и глицин. Когда с первым все понятно, то сразу возникает вопрос о том, для чего нужен второй. Глицин является мягким успокоительным средством. Деликатно воздействуя на нервную систему, он способствует ее расслаблению. В связке эти два ингредиента дополняют друг друга. Также производитель отмечает, что средство «Гинкго билоба Эвалар» может использоваться широким кругом пациентом, в том числе и детьми старше 12 лет.

Показания к применению данной добавки

гинкго билоба эвалар

Производитель, компания “Эвалар”, обещает улучшение мозгового кровообращения, мыслительных процессов, связанных с ним речевых функций, зрения, восстановление потерявшего свою чуткость слуха. Также препарат служит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, головокружений и шума в ушах. Отдельно следует выделить то, что им можно дополнять лечение рассеянного склероза и начальной стадии болезни Альцгеймера. Подводя итоги, можно сказать, что препарат «Гинкго билоба Эвалар» является хорошим комплексом для лечения болезней разной направленности с невысокой средней ценой. Но таков ли он на самом деле? Отзывы о продукте мы обозначим далее.

Противопоказания к применению и побочные действия

гинкго билоба эвалар инструкция

Однако, несмотря на кажущуюся с первого взгляда безвредность препарата «Гинкго билоба Эвалар», инструкция по применению прямо говорит, что его использование запрещено при непереносимости компонентов, беременности, кормлении грудью. Употребление детям разрешено строго при достижении двенадцати лет и при строгом соблюдении дозировки. Так или иначе, перед тем как начать его прием, пациенту рекомендуется проконсультироваться с врачом. Также нужно помнить, что данный препарат – не лекарство, а всего лишь биологически активная добавка. То есть ее действие направлено, скорее, на профилактику заболеваний, обозначенных в показаниях к применению, нежели на их лечение.

Особенности применения, дозировка

Дозировка делится на несколько типов: одна предназначена для профилактики, другая - для целенаправленной борьбы с каким-либо заболеванием (в качестве дополнительного средства). В связи с жестко-установленными рамками, способными как улучшить, так и ухудшить состояние человека, мы не будем детально разбирать данную тему. Лишь скажем, что минимальный курс приема составляет три недели, в то время как применение подразумевает три таких курса в году. Нормальная дозировка, начиная с двенадцати лет, подразумевает применение одной таблетки в день.

Положительные и отрицательные отзывы о рассматриваемом препарате

гинкго билоба эвалар отзывы

Вот какие отзывы со знаком “плюс” отмечают пациенты после использования данной добавки:

  • улучшается состояния при смене климата и изменении погоды;
  • происходит нормализация кровяного давления;
  • в некоторых случаях лечит от головных болей;
  • а также способствует улучшению памяти;
  • препарат помогает победить мигрень и придает бодрость.

Препарат “Гинкго билоба Эвалар” отзывы имеет и отрицательные. Ниже приведены многие из них:

  • часто он имеет кратковременный эффект;
  • на многих не оказывает вообще никакого ощутимого действия;
  • от его применения возможно наступление бессонницы;
  • иногда он вызывает трудный подъем и повышенную сонливость;
  • сам по себе гинкго не всегда дает нужный эффект из-за связки с глицином;
  • у некоторых данный БАД вызывает головокружение;
  • многие также жалуются на то, что он воздействует через долгий промежуток времени.


Выводы и заключение

гинкго билоба эвалар

Рассмотрев подробно данную добавку и отзывы о ней (как положительные, так и отрицательные), особенности применения и побочные воздействия, мы можем сделать определенные выводы. Во-первых, требуется обязательная консультация врача перед применением препарата, в противном случае вы будете использовать его на свой страх и риск. Это связано как с довольно частой индивидуальной непереносимостью, так и с проблемой определения оптимальной дозировки. Отдельного разговора заслуживают объемы для детей. Несмотря на то, что средство не является лекарством, оно все-таки может сказаться определенным образом на вашем здоровье. Во-вторых, данный БАД не является очередной пустышкой, с помощью которой производитель пытается выманивать у вас деньги. Он действительно очень сильно помогает некоторым людям, облегчая головные боли, избавляя от излишней утомляемости и действуя в качестве дополнительного допинга при больших нагрузках. В-третьих, можно обозначить его доступность. Цена «не кусается», то есть если потребуется применять данное средство несколько курсов, то ваш бюджет не сильно пострадает. Отдельно требуется подвести общие итоги по отзывам – можно заметить, что общее количество положительных и отрицательных откликов примерно равно. Так что еще раз повторимся: рекомендация врача необходима во избежание возможных в дальнейшем проблем и ухудшения состояния.