Препарат "Трибестан": отзывы потребителей, описание состава и свойств

0
0

Довольно большой популярность сегодня пользуется болгарский препарат «Трибестан». Отзывы о нем свидетельствуют, что он действительно помогает решить массу проблем, включая нарушения синтеза некоторых гормонов. Так что же представляет собой данное лекарство? Какие вещества входят в его состав? Эти вопросы интересуют многих пациентов.

Препарат «Трибестан»: состав и форма выпуска

трибестан отзывы

Выпускается данное средство в форме двояковыпуклых таблеток коричневого цвета. В упаковке содержится 60 штук. Препарат «Трибестан» представляет собой продукт растительного происхождения. Основным активным компонентом здесь является экстракт растения Tribulus terrestris L. В народной медицине оно широко используется для лечения различных проблем половой сферы. Дело в том, что этот растительный экстракт содержит стероидные сапонины фуростанолового типа. Каждая таблетка включает 250 мг сухого экстракта, что соответствует 112,5 мг активных сапонинов. Что же касается вспомогательных веществ, то в препарате также присутствуют повидон, диоксид кремния, тальк, опадрай и стеарат магния.

Основные свойства лекарства

Стероидные сапонины, которые являются основным действующим компонентом в данном препарате, производят общеукрепляющее воздействие. Более того, они стимулируют выработку собственного тестостерона. У мужчин препарат положительно сказывается на половой жизни, продляя эрекцию. Кроме того, курс приема таблеток помогает увеличить количество здоровых сперматозоидов, а также улучшить их подвижность. Не менее благотворно препарат влияет и на организм женщины. Он стимулирует выработку собственных эстрогенов, что сказывается не только на работе репродуктивной системы, но и на состоянии кожи. Кроме того, лекарство повышает половое влечение и за счет воздействия на эндокринную систему помогает ослабить симптомы климакса. Препарат также обладает гиполипидемическим эффектом и снижает уровень холестерина в крови.

Показания к применению

трибестан отзывы

Существует множество проблем, с которыми поможет справиться данное лекарство. Вот некоторые показания к его приему:

  • Наиболее часто в современной медицине этот препарат используется для профилактики атеросклероза и снижения уровня холестерина в крови.
  • Кроме того, лекарство незаменимо для мужчин, страдающих от разного рода половых дисфункций, включая сниженный уровень тестостерона, проблемы с эрекцией, снижение либидо. Показанием к приему также является изменение качества сперматозоидов (азооспермия, олигоастенотератозооспермия и т. д.).
  • Нередко применяется препарат «Трибестан» для женщин. Например, он помогает справиться с климактерическим синдромом. Показания к применению - гормональное бесплодие и фригидность.
  • Данное лекарство также используется как общетонизирующее средство. Например, его рекомендуют принимать людям, подверженным сильным физическим, умственным или эмоциональным нагрузкам. Таблетки также помогают ускорить восстановление организма после тяжелых затяжных заболеваний. Некоторые спортсмены используют препарат для повышения выносливости во время тренировок.

Как правильно принимать таблетки?

трибестан отзывы

Естественно, перед началом лечения стоит обязательно проконсультироваться у специалиста. Только врач может правильно определить дозировку и длительность лечения. Тем не менее в большинстве случаев пациенты принимают по 1-2 таблетки трижды в день. Лучше всего употреблять препарат во время еды. В некоторых случаях курс лечения нужно периодически повторять, но здесь все зависит от того, какие цели преследует терапия. Например, при атеросклерозе курс лечения будет выглядеть иначе, чем в случае простой профилактики.

Препарат «Трибестан»: противопоказания и возможные побочные эффекты

трибестан противопоказания

Это продукт растительного происхождения, а потому не может нанести серьезного вреда здоровью. Тем не менее есть некоторые противопоказания. Например, его ни в коем случае не стоит принимать женщинам во время беременности и грудного вскармливания, так как он способен проникать в кровь и грудное молоко. Противопоказанием также считается возраст до восемнадцати лет. И, конечно же, его не стоит использовать людям с повышенной чувствительностью к любым составляющим веществам лекарства. К противопоказаниям также относят склонность к кровотечениям. Есть и некоторые побочные эффекты, к появлению которых способен привести препарат «Трибестан». Отзывы позволяют сделать вывод, что нарушения появляются крайне редко, но все-таки они возможны. Наиболее часто пациенты жалуются на сильную тошноту. В таких случаях нужно либо на время отказаться от таблеток либо снизить суточную дозу. У некоторых людей терапия приводит к развитию аллергической реакции в виде крапивницы, красных пятен на коже, а также зуда, отечности, а иногда и анафилактического шока.

Лекарство «Трибестан»: отзывы потребителей

трибестан для женщин

Сегодня все больше людей интересуются данным препаратом. Да и врачи нередко рекомендуют пациентам новое и практически безопасное средство «Трибестан». Отзывы о нем подтверждают, что со своей задачей продукт прекрасно справляется. Например, препарат действительно помогает нормализировать уровень гормонов. Его также используют спортсмены, так как активные компоненты средства помогают повысить выносливость и, соответственно, продлить время тренировок. Помимо этого, медикамент повышает работоспособность и улучшает самочувствие.