Как наращивают волосы? Как нарастить волосы в домашних условиях?

0
0

Безусловно, длинные и красивые волосы - предел мечтаний практически каждой девушки. Но, к сожалению, не все наделены от природы объемной и пышной шевелюрой. Что же делать в таком случае? Если вы не хотите мучиться и желаете сразу же получить результат, тогда лучшим способом для вас будет наращивание волос.

Нарастить волосы - так ли это просто?

Конечно, всем хочется, чтобы волосы были здоровыми, красивыми, длинными и при этом натуральными. Но в наше время отрастить их становится все труднее. Это можно объяснить плохой экологией, а также распространением такого оборудования, как утюги, плойки и фены, которые достаточно сильно влияют на здоровье волос, часто доводят их до тусклости. Но мало какая девушка может отказаться от использования фена или плойки. В результате кончики начинают сечься, и волосы приходится отрезать снова и снова. Наращивание волос стало такой процедурой, которая помогла избавить девушек и женщин от лишних хлопот. Теперь практически каждая может за короткий период времени получить красивые и здоровые волосы. И это все без особых усилий. Правда, все не так радужно, если посмотреть, сколько стоит нарастить волосы. Популярность этой процедуры сделала ее достаточно дорогой. Так, если наращивать до 30 см волос с количеством прядей до 100 в салоне красоты, вы выложите около 11 тысяч рублей.

Как наращивают волосы

Как подготовить волосы к наращиванию?

На сегодняшний день все мастера по укладке волос знают, как наращивают волосы, ведь эта процедура стала очень популярной среди девушек разного возраста. Поэтому вы можете получить достаточно подробную консультацию о том, как это происходит, в каждом салоне. Но перед походом к мастеру все же нужно знать некоторые важные правила по подготовке своих волос к наращиванию. Прежде всего, следует решить, какую длину вы бы хотели. Кстати, эта процедура позволяет не только увеличить длину волос, но и сделать их более объемными. Кроме того, определите тот вид волос, который вы бы хотели иметь (европейские, славянские, южно-русские). Не разбираетесь и боитесь идти на наращивание волос? Не переживайте, в салоне вам обязательно объяснят их особенности и отличия.

Что нужно знать, если вы хотите нарастить волосы?

Наращивание волос

  1. Этим заниматься должен профессионал. Конечно, можно нарастить волосы в домашних условиях, если делать наращивание будет мастер. Не доверяйте свои волосы любому незнакомцу, иначе это может привести к неприятным последствиям и даже к проблемам со здоровьем.
  2. Наращивание волос можно проводить только на здоровые и достаточно сильные волосы. Помните, что поврежденные волосы просто могут не выдержать столь высокого напряжения.
  3. Не пытайтесь сэкономить на такой процедуре. Если у вас нет средств, то лучше вовсе не наращивать волосы, чем потом довести свою натуральную шевелюру до изнеможения. Помните, что после процедуры вам нужно будет покупать специальные средства, чтобы ухаживать за волосами.

Так как же нарастить волосы?

Сразу же настройте себя на достаточно длительный процесс. Как правило, нарастить волосы на короткие волосы занимает около часа, но процедура может длиться и 4 часа. После этого вы сможете наслаждаться длинными, объемными и блестящими волосами. Как наращивают волосы? В 5 мм от корней натуральных прикрепляют нарощенные. При этом, как правило, их структура и цвет полностью совпадают с вашими. Для того чтобы прикрепить искусственные пряди, используют специальные капсулы (объемные или плоские), медицинскую мягкую ленточку или другие элементы. От этого зависит вид наращивания. Также разделяют виды этой процедуры по технологии: горячие или холодные.

Нарастить волосы на короткие волосы

Горячие технологии. Английское наращивание

Как наращивают волосы с помощью горячей технологии? Для этого капсулу создают с помощью расплавленной смолы. Именно английское капсульное наращивание волос считается на сегодняшний день самым популярным. В процессе этой процедуры используют кератиновую смолу, которая отличается высокой тугоплавкостью, и клеевой пистолет. Если присмотреться, то капсула, которая прикрепляет прядь к вашим волосам, похожа на маленькое рисовое зернышко. Таким образом вы можете нарастить до 150 прядей длиной в 30-70 см. Несмотря на свою популярность, эта технология имеет и положительные, и отрицательные отзывы. Ее эффективность во многом зависит от мастера и его профессионализма. Поэтому,перед тем как делать такую процедуру, узнайте, где нарастить волосы в вашем городе лучше всего.

Английская горячая технология имеет свои преимущества. Во-первых, вы сможете носить пряди до 6 месяцев, если ваши собственные волосы не ослабнут. Во-вторых, благодаря использованию горячей смолы, волосы не подвергаются сильному воздействию. Но есть в ней и недостатки:

  • капсулы светятся под неоновым освещением, и об этом нужно помнить;
  • нельзя ходить в сауну или баню, ведь кератиновая смола сразу же будет плавиться;
  • несмотря на достаточно хорошее крепление, донорские пряди все равно будут немного теряться;
  • если вы решили нарастить волосы, цена такой процедуры будет достаточно высокой;
  • обязательна сушка волос феном.

Где нарастить волосы

Горячие технологии. Итальянское наращивание

Главное отличие между английским и итальянским наращиванием в том, что здесь локоны изготавливаются с уже нанесенными пластинками смолы. Чтобы соединить их с вашими волосами, используется специальный электроаппарат, где регулируется температура. Такие пряди изготавливают исключительно на территории Италии, поэтому цена на них достаточно высокая. Но тут существует ограничение по количеству цветов. Коррекция выполняется раз в 4 месяца.

Преимуществами данной технологии можно назвать:

  • волосы будут выглядеть идеально даже по истечении 6 месяцев;
  • кератин является очень устойчивым, поэтому вы сможете посещать баню или сауну;
  • волосы почти не вычесываются.

Но есть, конечно же, и недостатки:

  • такая процедура длится от 2 до 4 часов;
  • склеенные волосы достаточно заметны, они могут сильно мешать нормальному отдыху;
  • чтобы снять такие волосы, нужно использовать специальное средство, в состав которого входит химический элемент, похожий по свойствам на ацетон.

Холодные технологии. Испанское наращивание

Нарастить волосы цена

Как наращивают волосы по холодной технологии? Здесь не используются расплавленные или нагретые соединительные материалы, поэтому ваши локоны не будут проходить термической обработки. Испанское наращивание представляет собой использование специального клея, который образует небольшие и тонкие спайки. Такие донорские волосы можно носить до полугода.

Главным преимуществом является тот факт, что на ваши волосы не оказывают влияния высокие температуры. Но есть в этом методе и недостатки:

  • снимать их очень болезненно;
  • волосы сильно вычесываются;
  • экстренно снять локоны практически невозможно из-за состава клея, на это потребуется неделя.

Металлические бусины и холодное наращивание

С помощью маленьких бисеринок из металла можно соединить собственные волосы с донорскими. Позже специальными щипцами их зажимают. Чтобы ваша прическа была объемной, нужно будет нарастить около 150-200 прядей, с которыми вы сможете ходить до 4 месяцев без корректировки. Благодаря этой технологии ваши собственные локоны не повреждаются, ведь на них не оказывается никакого химического или температурного влияния. Но тут стоит помнить, что есть всего лишь 4 основных цвета бусинок, которые не всегда могут подойти.

Нарастить волосы в домашних условиях

Холодное наращивание. Немецкая ленточная технология

В этой процедуре используют специальные ленты из волос, ширина которых может достигать 4 см. Здесь совершенно не нужны ни капсулы, ни зажимы. Чтобы закрепить донорские пряди, используют силиконовый состав. Благодаря этой технологии вы сможете очень быстро изменить свою прическу, не повредив при этом собственные волосы.

Но стоит помнить, что коррекция нужна уже через первый месяц после процедуры, так как отрастание волос делает ленты более заметными. Какие преимущества использования этой технологии?

Сколько стоит нарастить волосы

  • можно смело использовать даже на слабые и тонкие волосы, ведь нагрузка в этом случае является равномерной;
  • на первый взгляд такие волосы тяжело отличить от ваших собственных, а сами ленты очень тяжело прощупать;
  • но самым большим плюсом является тот факт, что в этой процедуре используются безвредные полимеры.

Несмотря на все вышесказанное, немецкая технология имеет и свои недостатки:

  • ленты являются бесцветными, но могут иногда блестеть при попадании на них солнечных лучей;
  • вы не сможете делать укладку, потому что ленты распределяются в определенном порядке;
  • нарощенные волосы не всегда можно назвать идеальными на вид.

Уход за нарощенными волосами

Самым распространенным способом на сегодняшний день все же является капсульное наращивание волос, несмотря на все его недостатки. Чтобы ваши собственные локоны после такой процедуры не потускнели и не стали выпадать, вам нужно знать, как правильно ухаживать за ними после наращивания. Прежде всего, стоит купить специальный шампунь и особую расческу. Благодаря этому донорские локоны будут меньше выпадать. Во время мойки головы старайтесь не закидывать волосы вперед, также запрещается использование бальзамов и масок. Дело в том, что в их составе есть вещества, которые, при попадании на капсулы, могут вызвать их сползание. Не спите с мокрыми или влажными волосами. Чтобы не появлялись колтуны, лучше всего перед сном волосы тщательно высушить феном и заплести в косичку.

Капсульное наращивание волос

Также существуют некоторые противопоказания. Например, нельзя наращивать волосы до 18 лет, так как луковицы еще не успели достаточно окрепнуть. Стоит наращивать локоны на свои волосы длиной не меньше 10 см, иначе будет слишком сильно заметный переход. Людям с заболеваниями кожи полностью противопоказана эта процедура.