Какой камень подходит Девам-женщинам

0
0

Какие камни подходят знаку Дева? Сейчас расскажем. Но для начала вкратце опишем основные характеристики представителей этого знака зодиака.

Как правило, Девы - спокойные и трудолюбивые личности. Они любят учиться, познавать новые науки, с возрастом становятся очень эрудированными. Такие люди не любят растрачивать свое время попусту, осуждают беспорядок, непунктуальность и лень. Как правило, Девы скупы на эмоции, однако отличаются чрезмерной болтливостью.

какой камень подходит девам

И все-таки, какие подходят камни для Девы? Сейчас детально разберем весь список.

Сердолик

Итак, знак зодиака - Дева… Женщина камень сердолик должна носить с собой всегда, так как он помогает встретить любовь, оберегает от измен и распутства. Девам, которые родились в августе, этот камень пророчит долгую и счастливую семейную жизнь.

Такой минерал оберегает от ссор, споров, черной зависти, защищает от магии, чужой ненависти и лжи.

Кроме того, сердолик успокаивает, избавляет от приступов меланхолии, а также предохраняет от импотенции и бесплодия. Тот, кто носит на руке сердолик, никогда не станет бедным. Девам этот камень помогает побороть неконтролируемый гнев.

Горный хрусталь

Какой камень подходит Девам-девушкам? Горный хрусталь! С давних пор считается, что он наделяет владельца удивительным даром ясновидения. Такой минерал приносит удачу, благополучие и любовь. На стороне тех, кто обладает хрусталем, оказывается симпатия окружающих. Если вы не являетесь любителем украшений, то носите горный хрусталь с собой, он принесет вам пользу. Этот камень оберегает Дев и их семьи от злых влияний.

Горный хрусталь обладает разнообразными лечебными свойствами. Он поможет сбить температуру, снять боль, восстановиться после стресса.

Девам, как и другим земным знакам, его стоит носить, если они страдают наркоманией или алкоголизмом. Хрусталь поможет побороть эти заболевания.

Яшма

Какие еще есть камни, подходящие Девам-женщинам? Хочется сказать, что их много. И сейчас мы поговорим о яшме. Существует очень много видов этого камня. Окрас у него бывает как однотонный, так и многоцветный. Довольно распространены красный, фиолетовый и черный тона. Разные причудливые полосочки, крапинки и прожилки дают возможность мастерам создавать неповторимые украшения.

камни для девы женщина

Яшма оберегает человека от болезней, способствует тому, чтобы его отношения на работе с коллегами и начальством улучшались. Этот камень устраняет негативный потенциал, накапливаемый человеческим организмом годами. Гиппократ лечил им эпилепсию и лихорадку. Пушкин носил браслет с яшмой, считая такой камень помощником в любовных делах.

Яшма дарит красноречие, улучшает память, здоровье, помогает при низком давлении и кровотечениях. Считается, что этот минерал снимает боль при травмах, а также лечит болезни ЖКТ.

Яшма помогает поддерживать хорошие отношения в семье, делает Дев более мудрыми, способствует их интеллектуальному развитию.

Лазурит

Какой камень подходит Девам? Лазурит. Своей окраской он похож на небо, за что и получил свое название. Лазурит отличается широкой гаммой цветов и оттенков. Кроме небесно-голубого, вы можете увидеть синий, зеленый, фиолетовый камень с черными и белыми пятнышками.

Лазурит неустойчив к воздействию горячей воды, мыла, давления и кислот. По этой причине украшения с таким камнем нужно носить и хранить бережно.

Лазурит способствует появлению новых хобби и интересов, он приносит счастье в любви, укрепляет дружбу. Кроме этого, камень обладает противоожоговыми и противоспалительными свойствами, помогает при нервном истощении, малокровии, астме и ушибах.

Лазурит побуждает людей к открытым отношениям с близкими людьми.

камни подходящие девам женщинам

Оникс

А какие еще подходят камни для Девы? Женщина, рожденная под этим знаком зодиака, будет хорошо себя чувствовать, если у нее в сумочке будет оникс. Такой камень может быть разных цветов. Магическое значение его велико: он вбирает в себя все негативные эмоции, такие как страх, нерешительность, мнительность и неуверенность.

Этот камень защитит свою хозяйку от покушений, предательства и лжи. Оникс дарит своему владельцу решительность, мужество и проницательность. Камень помогает Девам завоевывать уважение других людей, добиваться успеха. Поэтому оникс рекомендовано носить бизнесменам.

драгоценные камни для девы

Для пожилых людей этот камень имеет отдельное значение. Он защищает их от тоски, депрессии, одиночества и других подобных неприятностей. Если человек постоянно носит оникс, слух его обостряется. Также минерал укрепляет память. Девам он приносит везение, а также удачу.

Сардоникс

Какой камень подходит Девам? Сардоникс. Этот минерал помогает своим владелицам в полезной деятельности, учит их быть более толерантными. Представителям сильной половины человечества, рожденным под знаком Девы, он дарит удачу в делах, а девушкам помогает обрести семейное благополучие.

Хризолит

Еще какой камень подходит Девам? Хризолит. В старину его называли «вечерним изумрудом», так как в сумерках зеленый цвет был более заметным. Хризолит бывает также золотистым, оливковым и т. д.

Считается, что камень избавляет от импотенции и бессилия. Хризолит дарует владельцу мир, любовь и гармонию в семье. Кроме того, обеспечивает успех в делах. Издавна считается, что хризолит – это камень деловых людей. Его рекомендовано покупать перед важными переговорами. Если человек носит украшение с хризолитом, то он становится более терпеливым, красноречивым и нравственным. У него развивается интеллект и интуиция, рождается стремление к знаниям.

какой камень подходит девам девушкам

Камень помогает в сложных ситуациях, оберегает от поспешных неразумных поступков и выводов.

Хризолит повышает привлекательность Дев, способствует обучению и получению новых знаний.

Авантюрин

Какой камень подходит Девам? Авантюрин. Он бывает различных оттенков (вишневый, розовый, белый и др.). Минерал создает радостное настроение, помогает сохранить ясность мышления и бодрость духа. Авантюр считается камнем любви, он рождает сердечную привязанность, оберегает чувства.

Этот камень изменчив, поэтому его постоянно носить нельзя. В лечебных целях будет полезно носить на запястье или шее бусы из этого материала. Считается, что он снижает давление, помогает справиться с бронхитами и аллергией. Авантюр обостряет положительные эмоции, развивает творческий потенциал.

Змеевик

А какие еще подходят камни для Девы? Женщина этого знака может обратить внимание на змеевик. Это тоже камень Девы. Представляет собой горную породу зеленого цвета со змеиным рисунком.

Змеевик помогает при простуде, воспалительных процессах в почках, при головных болях. Он также оберегает от сглаза и порчи. Иногда люди используют такой камень в коварных целях.

какие камни подходят знаку дева

Змеевик откачивает отрицательную энергию, поэтому хотя бы раз в семь дней его нужно промывать под проточной водой. Особенно мощно камень проявляет свои способности с теми, кто стремится познать себя. Змеевик любит тех людей, которые занимаются исследовательской деятельностью. Дарить такой амулет нельзя, так как камень помнит своего хозяина, никогда его не забывает.

Астрологи советуют всем Девам обзавестись этим минерало - кроме всего прочего, он поможет им лучше узнать мир живой природы.

Тигровый глаз

Какой камень подходит Девам? Тигровый глаз. Он представляет собой разновидность коричневого кварца. Этот минерал, как и все кварцевые, очень капризный, чувствует лишь своего владельца.

Тигровый глаз помогает сосредоточиться, очистить тело от чрезмерного потребления пищи (особенно вредной). Камень приносит удачу и развивает проницательность, укрепляет здравый смысл.

Представительницам прекрасного пола он помогает становиться хорошими хозяйками, хранительницами домашнего очага, оберегает их от лукавства и безосновательной ревности.

В народной медицине его считают отличным лекарством для восстановления организма после перенесенной операции. В некоторых государствах знахари и целители советуют носить на себе украшения из этого минерала с целью профилактики болезней.

знак зодиака дева женщина камень

Девам этот камень помогает вновь обрести оптимизм и повысить жизненный тонус.

Оправлять тигровый глаз лучше в серебро, так как этот металл является хорошим проводником. Если вы хотите сделать подарок представительнице этого земного знака, то выберите цепочку с кулоном.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие подходят полудрагоценные и драгоценные камни для Девы. Если вы являетесь представителем этого знака, то обязательно обзаведитесь подобным амулетом, он поможет вам в жизни.