Отдых с детьми в Греции. Семейный отдых в Греции - отзывы, цены

0
0

Вы хотите поехать в Грецию вместе с детьми? Это очень ответственный шаг, так как наши малыши заслуживают всего самого лучшего. Для того чтобы вы могли выбрать оптимальное место для семейного отдыха, написана эта статья.

отдых с детьми в греции

В Грецию с детьми: стоит или нет?

Отдых с детьми в Греции будет очень приятным и комфортным, если позаботиться заранее о подходящем отеле. В последнее время инфраструктура для семейного отдыха в этой стране улучшилась. Во многих гостиницах предоставляются услуги профессиональных аниматоров, которые обязательно придумают, чем увлечь ребятишек, пока вы занимаетесь своими делами. Интереснее всего проводить время в Греции с детьми школьного возраста, так как они уже могут оценить великое культурное наследие страны. Но если вы хотите взять с собой на отдых малышей, то заранее уточните информацию о том, каков климат и природа в районе выбранного вами отеля. Дело в том, что инфраструктура, погодные условия и качество пляжей в разных уголках страны сильно разнятся между собой.

Общие рекомендации

Если вы решили поехать в Грецию с маленьким ребенком и выбираете отель для приятного времяпрепровождения, то необходимо сразу уточнить несколько моментов.

Во-первых, качество пляжа. Он должен быть чистым и ухоженным, с пологим входом в воду и песчаным покрытием. Во-вторых, питание. Лучше выбирать проживание в отеле по системе "все включено". Дело в том, что при выборе другой системы питания ("полный пансион" или "полупансион") вам в течение всего дня придется оплачивать напитки. В-третьих, купание. Стоит уточнить наличие на территории гостиницы водных горок и детского бассейна. В-четвертых, культурная программа и развлечения. Следует убедиться, что в отеле предоставляются анимационные услуги для ребятишек и есть специальная комната для детей с воспитателем. Для самых маленьких можно пригласить няню. Но этот момент нужно оговаривать отдельно, уточняя, с какого возраста предоставляется данная услуга.

отдых в греции

Водные развлечения для детей

Отдых в Греции всегда сулит яркие впечатления. Обеспечьте вашим детям ураган эмоций. Для этого надо выбрать курорт или отель с насыщенной программой развлечений. Экскурсии, водные прогулки, парки аттракционов, аквапарки, спортивные и развлекательные программы - все это заставит вашего ребенка окунуться в дивную атмосферу увлекательного отдыха.

За последний десяток лет в Греции было возведено много аквапарков. Все они обладают самым современным оснащением. Представляем вам список самых больших и популярных из них:

  • Аквапарк Waterland находится в восьми километрах от города Салоники. Здесь имеются одиннадцать водных горок, разнообразные бассейны и многое другое.
  • Интересный аквапарк построили на острове Крит. Он называется Watercity. В нем двадцать три горки, тринадцать бассейнов и два водопада.
  • Еще один необычный аквапарк на Крите - Limnoupolis Water Park. На огромной территории расположен бассейн площадью 1500 м2, река протяженностью 260 м, большое количество водных горок разной формы.
  • На острове Корфу имеется крупнейших аквапарк в Греции и во всей Европе. Он носит название Aqualand и располагает двадцатью пятью горками и шестью бассейнами.

Во всех аквапарках имеются спасатели, которые пристально следят за безопасностью посетителей. Туроператоры на это обращают особое внимание, когда предлагают семейный отдых в такой интересной стране, как Греция.

греция отдых с детьми отзывы

Отдых с детьми. Халкидики

На этом полуострове имеется много мест для спокойного времяпрепровождения с ребятишками. Здесь масса песчаных пляжей с плавным и неглубоким входом в море. На Халкидики есть два отеля, которые специализируются на организации детского досуга.

Potidea Palace 4* - четырехзвездочная гостиница с русскоязычным персоналом и веселыми аниматорами порадует вас развитым сервисом и качественной инфраструктурой. Здесь есть собственный песчаный пляж, на котором бесплатно предоставляются шезлонги и зонтики. На территории отеля имеются: детская площадка, бассейн, наполненный пресной водой, кинотеатр, клуб. Гостиница располагает номерами, которые созданы для комфортного семейного проживания: Family Room и Deluxe Family Room. В отеле очень удобно проводить отдых вместе с детьми в Греции. Система питания Ultra All Inclusive предлагает шведский стол в любое время дня - на ужин, обед и завтрак. В меню присутствуют кушанья средиземноморской и европейской кухни. Предлагаются блюда, приготовленные специально для детей. Стоимость размещения в Potidea Palace 4* - от 730 у.е.

Отдых на Халкидики в Sani Beach Hotel and Spa 5*

Sani Beach Hotel and Spa 5* - отличный отель для того, чтобы провести семейный отдых в Греции. Он находится в заповеднике, в окружении оливковых и сосновых деревьев. На песчаном пляже имеются бесплатные шезлонги. Питание - по системе "полупансион" или "пансион", предлагается отдельное меню для маленьких гостей. На территории гостиницы функционируют ясли для малышей (от 4 мес. до 4 лет), клуб для ребят (от 4 до 12 лет), развлекательный центр для подростков (от 13 до 16 лет). Имеются игровые площадки и комната, оборудованная электронными играми. В отеле работает целая команда квалифицированных педагогов, владеющих разными языками и обеспечивающих безопасность и полный контроль за детьми. На курорте предлагается шведский стол для детей, в ресторанах предоставляются высокие стульчики. Здесь можно взять в аренду коляску, колыбельку или кроватку. Для подростков в возрасте от 12 лет разработаны специальные Spa-процедуры. Цена за проживание в этом приятном месте - от 1130 у.е. с одного человека.

в грецию с маленьким ребенком

Отдых на Крите

Великолепные условия для проживания предлагаются на острове Крит. Отдых с детьми здесь наиболее удобен в районах Агиос-Николас и Ретимно.

Отель Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort 4* раскинулся вдоль береговой линии Ретимно на пляже с песчано-галечным покрытием протяженностью 400 метров. Здесь вы найдете все необходимое: душевые, кабинки для переодевания, бесплатные шезлонги и зонтики. Для детей в гостинице предусмотрены: специальная анимация, бесплатное кафе, бассейн (78 м2) с морской водой, площадка для игр и клуб Grecoland. Предоставляются номера для семейного размещения - Family Room. Клуб для детей в отеле оформлен очень живописно, в виде венецианской гавани с маяком, песком, водой и т.д. Специально обученный персонал будет заботиться о ваших детях (от 3 до 12 лет) в течение всего дня, предлагая игры, конкурсы, шоу, рисование и др. В разгар сезона (с июня по сентябрь) функционирует тинейджерский клуб CLUB 4 YOU, в котором могут провести свой досуг подростки в возрасте 13-17 лет. Отдых в этом отеле будет стоить от 650 у.е. с человека.

Iberostar Mirabello Beach and Village 5* - еще один курорт, на котором приятно провести отдых с детьми в Греции. В нем также имеется собственный пляж из песка, расположенный прямо перед гостиницей. На территории отеля есть детские площадки и бассейны, имеется клуб для ребят (от 4 до 12 лет), предусмотрены услуги няни и шоу на различных языках. Питание предоставляется по системе "полупансион" и Ultra All Inclusive. Существует меню для детей. Проживание в гостинице обходится от 670 у.е. с посетителя. Это относительно недорогой отдых в Греции.

Отдых на Родосе

Этот потрясающий остров ежегодно встречает тысячи туристов. Многие из них заселяются в комфортабельные отели с детьми. Родос располагает несколькими гостиницами, в которых приятно провести время вместе с малышами.

Mitsis Faliraki Beach 4* находится на первой береговой линии. На его территории имеется уютный песчаный пляж с очень плавным входом в воду. Здесь питание по системе Premium All inclusive предполагает не только полный пансион (обед, завтрак и ужин), но и легкие закуски и различные (горячие и прохладительные) напитки. Предлагаются блюда, приготовленные специально для детей. В отеле есть water-park и детская площадка, регулярно демонстрируются развлекательные шоу и проводятся дискотеки для ребят. Цена за проживание с человека - от 727 у.е.

Aldemar Paradise Royal Mare 5* - русский семейный отель, с пляжем, покрытым песком и мелкой галькой. Зонтики и шезлонги здесь выдают бесплатно. В зоне отеля имеется городок для детей Mini Clubs ALDY, открытая игровая площадка. Здесь производится регулярный показ видеофильмов, есть водная горка и два бассейна. Аниматоры, владеющие разными языками, постоянно следят за тем, чтобы ребятишкам не было скучно. Питание осуществляется по системе "все включено". Дополнительно предоставляется специальное меню для детей. Минимальная плата за тур в этот отель составляет 765 у.е.

греция отдых с детьми халкидики

Rodos Princess Beach Hotel 4* - еще одно отличное место, в котором можно хорошо провести отдых с детьми в Греции. Гостиница располагает пляжем из песка протяженностью в 150 метров, пятью бассейнами, в том числе водоемом с водными горками, детской площадкой и развлекательным клубом. Отель работает по системе «все включено». Можно пригласить няню. Самая низкая стоимоть проживания в отеле - 681 у.е.

Времяпровождение на острове Кос

Еще одно чудесное место для того, чтобы потратить время на отдых в Греции вместе с детьми. Здесь богатый выбор подходящих отелей: Kipriotis Village Resort 4*, Mitsis Norida Beach 5*, Mitsis Norida Beach, Lagas Aegean Village 4*, Akti Beach Club 4*.

Самым дорогим (706 у.е. с гостя) будет проживание в гостинице Mitsis Norida Beach 5*. Но оно того стоит. Здесь отличный пляж из песка и гальки с бесплатными пляжными аксесуарами, имеется аквапарк с бассейнами и большими горками, предоставляется проживание с системой питания "все включено". Есть отдельный ресторан для детей. На территории отеля предусмотрены номера в уютных бунгало для комфортабельного семейного отдыха. Для присмотра за ребенком можно нанять няню, но об этом нужно договориться заранее. Богатая культурная программа для детей с дискотеками и развлекательными мероприятиями, головокружительные водные аттракционы в детских бассейнах с морской и пресной водой не оставят вашего ребенка равнодушным. Отдых с детьми в Греции запомнится вам надолго.

Kipriotis Village Resort 4* - это отель, в детском бассейне которого пришвартовался настоящий пиратский корабль с двумя водными горками. Здесь также имеется детская развлекательная комната с электронными играми, закрытый плавательный бассейн, прокат велосипедов, вечерние и дневные развлекательные программы. Система питания "все включено" подразумевает под собой завтрак, мороженое и закуски, обед, роскошный ужин в самом большом ресторане, бесплатные напитки. Проживание в этой гостинице сравнительно недорогое - от 650 у.е. с посетителя.

семейный отдых в греции

Отдых в Афинах

Отдых с детьми в Греции можно великолепно организовать и в столице страны - Афинах. Eden Beach Resort 4* - это отель, где соблюдается идеальное соотношение между предоставляемым качеством услуг и их оплатой. Здесь имеется собственный, отлично оборудованный и награжденный голубым флагом ЕС песчаный пляж. Путь к нему лежит через подземный переход. В гостинице предусмотрены: мини-клуб для детей, анимация и игровая площадка. Предоставляются по запросу услуги няни. Система "все включено" предполагает не только три основных приема пищи в день, но и сладкие закуски (мороженое, печенье, пирожное) и различные напитки. В отеле имеются номера Family, в которых могут разместиться пять человек. Стоимость проживания радует - всего 440 у.е. с одного гостя.

Отзывы туристов

Настоящим оазисом для проведения безмятежного семейного отдыха становится в наши дни Греция. Отдых с детьми, отзывы о котором излагаются в рамках данной статьи, здесь вызывает только положительные эмоции. Практически все отмечают, что пляжи на островах замечательные. Даже если они частично состоят из гальки, дети все равно очень комфортно проводят время. Многим нравится питание в Греции. В меню отелей, как правило, маловато фруктов. Но их можно докупить в ближайших супермаркетах или заказать в местных тавернах. Занятия с ребятами проводятся регулярно, в детских бассейнах за ними внимательно присматривают. С особой теплотой туристы отзываются о познавательных экскурсиях на Родосе, Халкидики, Крите. Однако предупреждают, что маленьких детей с собой в такие мероприятия брать не стоит - на сильной жаре они быстро утомятся в автобусе. Самая подходящая стихия для малышей в Греции - море. И оттуда их невозможно вытащить.

отели с детьми родос

Заключение

В целом отдых с детьми в Греции - отличная идея, которую необходимо как можно скорее воплотить в жизнь. Здесь не только множество развлечений, но и великолепный средиземноморский климат, очень полезный для здоровья. На островах имеется множество целебных источников, эффективность которых доказана многолетними исследованиями. Провести несколько упоительных дней в солнечной Греции будет приятно и полезно не только взрослым, но и детям.