Как похудеть за 5 дней на 5 кг? Сбрасываем 5 кг за 5 дней с помощью диеты!

0
0

Как похудеть за 5 дней на 5 кг? Этим вопросом очень часто задаются девушки, особенно когда до праздников остались считанные дни. Итак, как сбросить за 5 дней 5 кг? Существует несколько возможных вариантов.

Гречневая диета

Это достаточно популярная система питания, которая позволяет похудеть за 5 дней на 5 кг. Завтрак: каша (порция) и кефир. Обед и ужин состоят из тех же продуктов. Если вы будет ощущать сильный голод между трапезами, то можно выпить еще кефирчика (один стакан).

Жидкости каждый день нужно употреблять такое же количество, как и до начала диеты. Последний раз кушать можно часа за три-четыре до сна.

сбросить за 5 дней 5 кг

Способ приготовления каши

Как похудеть за 5 дней на 5 кг? Правильно приготовить гречку. Делается это просто. Готовить нужно без специй и соли. Один стакан крупы залейте кипятком и оставьте на ночь настаиваться. Можно вместо воды использовать кефир. Вот как похудеть за 5 дней на 5 кг.

Преимущество диеты: простая, эффективная, очищает организм от токсинов. Недостатки: тяжело выдержать, особенно тем, кто привык есть соленую пищу.

Диета: 5 дней - 5 кг

Эта система питания отлично подойдет для быстрого сброса веса. Каждый день диеты имеет уникальный рацион. С ее помощью действительно можно похудеть за 5 дней на 5 кг.

как похудеть за 5 дней на 5 кг

Итак, в чем суть диеты? Действие ее основано на раздельном питании в течение всех пяти дней. В этой системе главное – соблюдать все правила. Запомните: не смешивайте между собой неподходящие продукты. Схема питания очень простая. Она, как вы поняли, состоит из пяти суточных монодиет. Каждый день вам необходимо придерживаться однообразного питания.

Особенность данной диеты в том, что результат остается на длительный срок. Как вы понимаете, вес, сброшенный таким образом, как правило, снова не возвращается. Все потому, что при раздельном питании сжигается жир по особому механизму и с высокой скоростью. К тому же не происходит обезвоживания организма, ведь расходуется не вода, а подкожные жировые клетки.

Повторять подобную диету можно как минимум через неделю. И вы опять сможете достичь прекрасного результата. Механизм действия такой системы питания основан на индивидуальном подборе ежедневного рациона. Итак, рассмотрим каждые сутки в отдельности.

Белковый день

Как вы понимаете, в этот день организм худеющего насыщается белком (животным). Именно этого элемента не хватает в растительных диетах. А когда организм испытывает недостаток белка, он прекращает расходовать подкожный жир. Поэтому первый день такой интересной диеты является мясным. Так сформируется определенный запас на следующие 4 суток, благодаря чему похудение проходит эффективнее. Меню этого дня состоит из нежирного мяса трех видов: говядины, курицы и крольчатины. В этих продуктах содержится немного калорий, но они богаты витаминами и минералами. Отметим, что белковый день "запускает" похудение.

5 кг за 5 дней

Овощной день

Нужно особое внимание обратить на овощи. К примеру, сочетание баклажан и чеснока – это супер-программа по снижению веса. Огурец практически полностью (на 95 %) состоит из воды, которая по составу отличается от обычной. Она содействует выводу из подкожных слоев липидов.

По этой причине огуречный сок рекомендуют людям с лишним весом. Редис – это продукт с отрицательной энергетической ценностью. В нем есть большое количество клетчатки, которая очень полезна для кожи и сосудов. Кольраби – это тоже овощ с отрицательной калорийностью. Он создает ощущение сытости.

за 5 дней на 5 кг

Фруктовый

На третьи сутки организм чувствует сильнейший недостаток глюкозы, которая жизненно необходимо для работы мозга. Если не восполнить этот пробел, снижение веса может прекратиться. По этой причине в такой день вы будете употреблять сладкие и полезные плоды. Мандарины способствуют снижению веса, а также уменьшают аппетит. Синий виноград оказывает антиоксидантное действие. Авокадо – это самый настоящий волшебник в таких делах, как похудение.

Давайте перечислим положительные свойства этого плода: снижает аппетит, улучшает состояние мышечной ткани, отличается низкой калорийностью и др. Во фруктовый день необходимо употреблять еще и мед. Ведь он богат не только глюкозой, но и иными полезными сахарами. Лучше всего отдавать предпочтение цветочному меду.

сбросить за 5 дней 5 кг

Злаковый и водно-творожные дни

Злаки необходимы для очищения организма от шлаков и токсинов. на четвертый день стоит употреблять орехи. Лучше всего эти продукты усваиваются с рисом.

Водно-творожный - это разгрузочный, заключительный день диеты. Сегодня могут быть очень внушительные отвесы.

диета 5 дней 5 кг

Меню диеты "5 кг за 5 дней"

Белковый день

  • Завтрак: отварная говядина (150 г).
  • Обед: вареная курятина (150 г).
  • Ужин: отварное мясо кролика (150 г).

Овощной день

  • Завтрак: овощной салат (два огурца и две редиски).
  • Обед: один тушеный баклажан с чесноком и одной ч. ложкой масла растительного (желательно оливкового).
  • Ужин: отварная капуста кольраби (100 г).

Фруктовый день

  • Завтрак: салатик (авокадо + 2 ч. ложки мёда).
  • Обед: мандарины (четыре штуки).
  • Ужин: гроздь синего винограда (200 г).

Злаковый день

  • Завтрак: кедровые орешки (две ст. ложки) и рис (5 ст. ложек).
  • Обед: рис (8 ст. ложек), миндальные орехи (15 шт.).
  • Ужин: рис (6 ст. ложек), два грецких ореха.

Последний день

  • Завтрак: вода (два стакана) и творог (5 ст. л).
  • Обед: вода (три стакана) и творог (7 ст. л).
  • Ужин: вода (два стакана), творог (5 ст. л).

За сутки на такой диете в среднем можно похудеть от 1 до 1,5 кг.

похудеть за 5 дней на 5 кг

Кефирная пятидневная

Суть диеты в том, что ежедневно вам нужно пить кефир (1,5 литра в сутки). Из твердой пищи можно употреблять фрукты, творог, а также некоторые некалорийные овощи. Эту диету разрешено применять людям, у которых нет проблем с ЖКТ.

Яичная

Это еще одна система питания, которая рассчитана на пять дней. Основа ее, конечно же, яйца. Этот продукт можно кушать с овощами и зеленью. Такое меню у вас должно быть каждый день на завтрак и ужин. На обед можно употреблять нежирную вареную рыбу, а также овощные салатики.

Шоколадная

Эта диета была придумана известной певицей Алсу. В настоящее время такая система питания имеет много разных вариаций. Мы предлагаем вам попробовать один из них. Это поможет вам скинуть лишние кг за пять дней.

Суть ее такова: ежедневно вам нужно съедать по 80 грамм шоколада. Желательно выбирать черный, но можно и молочный (без добавок). Вместо плитки подойдут батончики. Только нужно помнить, что количество сладкого не должно превышать 80 грамм. В этой диете есть одна особенность – пить после трапезы можно не раньше чем через 3 часа. Из жидкости разрешены: вода, кофе и зеленый чай.

шоколадная диета для сладкоежек

Если вы хотите просидеть на такой диете более пяти дней, то знайте, что больше шести суток ее нельзя применять. Необходимо сделать перерыв, хотя бы на 4 дня. Преимущество: эффективная диета для сладкоежек. Недостатки: такая схема питания – не панацея, кроме того, организм испытывает нехватку витаминов и микроэлементов.

Подведем итог

Надеемся, теперь вам ясно, как похудеть за 5 дней на 5 кг. Можете быть уверены, это вполне реально. Чтобы добиться желаемого, не нужно прикладывать больших усилий, необходимо лишь значительно ограничить свой рацион. Радует то, что выбор диет очень большой. Поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя идеальную систему питания на такой короткий период. В результате диета будет переноситься легче. Если вам действительно необходимо менее чем за неделю сбросить столько килограмм, то нам остается только одно – пожелать вам удачи в этой нелегкой борьбе с лишним весом! Будьте стройными и красивыми!