Кофейный скраб от целлюлита. Кофейный скраб для лица

0
0

Кофейный скраб – один из самых распространенных домашних рецептов. На основе этого продукта можно создать целую массу различных очищающих средств, которые помогут вам подтянуть кожу, придать ей больше бодрости, свечения и красоты. Скраб из кофейной гущи, как правило, готовится на основе масел, а также прочих очищающих компонентов наподобие соли. Потому сейчас мы приведем примеры различных рецептов приготовления этого средства в домашних условиях. И посмотрим, как оно будет действовать.

Почему именно кофе?

Естественно, у многих читателей всегда возникает вопрос: "Почему в основе очищающего средства для лица и всего тела лежит именно этот продукт?" Ответ прост. Во-первых, все мы знаем, как кофе заряжает нас бодростью ранним утром, активируя каждую клетку организма. Во-вторых, давно известно всем врачам и косметологам, что именно этот продукт отлично расщепляет жир, а также стимулирует приток крови. В результате наш простой и недорогой скраб из кофейной гущи становится прекрасным средством для похудения в домашних условиях. Кроме того, ниже будут приведены самые разнообразные рецепты его приготовления с применением различных вспомогательных компонентов. Потому подобрать то средство, которое будет бороться непосредственно с вашей проблемой, достаточно просто.

скраб из кофейной гущ

Глобальная чистка

Для начала отметим, что кофейный скраб идеально подходит для всего тела. Одновременно его можно использовать как для коррекции бедер и ягодиц, так и для пилинга лица и шеи. Вместе с тем очищаться будет и кожа ваших рук. После применения этой домашней косметики вы сразу заметите, что пальчики стали более мягкими и нежными, а ногти приобрели легкий блеск. Если регулярно использовать домашний кофейный скраб, натирая им все тело, то результат не заставит себя ждать долго. Вся кожа станет более нежной, упругой и прочной. Пропадут различные мелкие дефекты. Но отметим, что с очень большим лишним весом с помощью одного лишь скраба вы не справитесь. Для того чтобы достичь видимых результатов, эти процедуры нужно совмещать с раздельным питанием, а также с физическими нагрузками, что крайне полезно и для фигуры, и для кожи.

кофейный скраб для лица

Избавляемся от акне

Кофейный скраб для лица крайне полезен подросткам, пребывающим в стадии переходного возраста. Когда угревая сыпь очень явно дает о себе знать, на помощь приходят именно те антиоксиданты, которые содержатся в кофеине. К тому же структура молотых зерен такова, что они проникают в самые проблемные участки кожи и постепенно очищают поры. Рецепт нужно выбирать в зависимости от типа вашей кожи – сухая, жирная, чувствительная и так далее. Если кожа жирная, то рекомендуется кофейную гущу смешивать с яичным белком, творогом. Эффективно также будет работать кофейный скраб с солью и эфирными маслами (желательно цитрусовыми). Когда кожа сухая, но ее все равно одолевают прыщи, кофейную гущу можно смешать с кедровым или оливковым маслом. Смывать эту смесь с лица желательно пенкой, чтобы не оставалось жирных следов. А вот чувствительная кожа будет себя отлично чувствовать, если вы нанесете на нее гущу, смешанную с йогуртом или медом.

кофейный скраб от целлюлита

Возвращаем коже вторую молодость

Применять кофейный скраб для лица можно и нужно тогда, кода требуется подтянуть морщинки, избавиться от опухлостей под глазами, вернуть коже молодость и сияние. Кофе отлично тонизирует клетки нашего организма, разгоняет кровь, следовательно, после регулярных процедур вы сможете заметить улучшения в собственном внешнем виде. Что же, рассмотрим, как в таких случаях нужно готовить кофейный скраб. Рецепт, как уже упоминалось, нужно выбирать в зависимости от типа вашей кожи. Обладательницам сухого покрова рекомендуется смешивать кофейную гущу с маслами – миндальным, оливковым, кедровым. Отличным вариантом является также сметана. Когда кожа комбинированная или просто жирная, то в качестве дополнительного продукта выбираем йогурт, соль, молотую овсянку, яичные белки. Нормальная кожа будет себя хорошо чувствовать с такими ингредиентами, как творог, корица или просто кофе, смешанный с гелем для умывания.

домашний кофейный скраб

Боремся с дефектами фигуры

Всем уже давно известно, что кофейный скраб – от целлюлита самая верная вещь. Однако, попробовав его на деле пару раз, многие женщины разочаровываются в этом чудодейственном средстве и забрасывают все процедуры в долгий ящик. На самом деле кофе по-прежнему остается продуктом, который способен расщеплять жиры, выводить из-под кожи токсины и приводить ее в порядок, однако при условии, что применять вы его будете регулярно, но при этом в комплексе с другими процедурами. О них мы уже говорили – это питание, физические нагрузки, а также массажи, которые в корне влияют на состояние нашей фигуры. Потому сейчас будет приведена методика того, как следует использовать этот продукт, чтобы его действие стало весьма эффективным и смогло действительно порадовать вас своими результатами.

кофейный скраб рецепт

Подготавливаем все необходимое

Дело в том, что кофейный скраб от целлюлита – это лишь часть процедуры, которую вам придется проделать. Он у нас будет первым этапом в борьбе с неровностью кожи, после которого последуют массаж и обертывание. Итак, готовим очищающее средство на основе кофейной гущи и любого другого компонента из вышеперечисленных. Сразу отметим, что наиболее эффективным в борьбе с апельсиновой коркой является мед. Он способен выводить из организма шлаки и лишнюю воду. Потому, если вы смешаете кофе с медом, то сможете сделать перед основным массажем еще предварительный. Итак, наносим эту липкую смесь на проблемные зоны, растираем ее. После того как мед становится слишком липким, просто прислоняем руку к телу, а затем отрываем. Это позволит быстро привести кожу в тонус. В конце процедуры мед может приобрести серый оттенок. Это свидетельство того, что должная работа выполнена, и из вашей кожи вышли шлаки.

кофейный скраб в домашних условиях

Начало массажа

Когда кофейный скраб уже смыт с тела, протрите кожу полотенцем, нанесите на нее смесь из масел. Должно быть одно основное – оливковое, миндальное или любое другое, а также коктейль из эфирных. В борьбе с целлюлитом более всего помогают цитрусовые, потому берите лимон, грейпфрут, бергамот, мандарин и все остальные. Сам массаж необходимо проводить быстрыми и жесткими движениями, растирая и поколачивая проблемные зоны. Длиться он может до получаса, однако самой себе делать растирание столько времени очень неудобно. Потому, как только руки устанут, прекращайте массаж, начинайте обертывание. Обычной пищевой пленкой заматываем проблемные зоны, на которых осталось еще масло, и ходим так час-два. На этом процедура заканчивается, но следует помнить, что после первого раза эффекта не будет. Важно проделывать все эти манипуляции минимум через день, и тогда вы заметите сдвиги.

 кофейный скраб отзывы

Оздоровительные и профилактические процедуры

Приготовленный кофейный скраб в домашних условиях – это отличное средство для очищения всего тела, пользоваться которым можно каждый день. Применять его можно вместо геля для душа, вместо пенки для умывания, причем для всех частей тела, включая ступни. Универсальный рецепт прост, но опять-таки он основывается на том, какой тип кожи вам характерен. Потому ниже мы приводим несколько различных рецептов. Итак, если вы – обладательница жирной кожи, то слитый кофе (то, что остается в чашках каждое утро) смешиваем с яичными белками в пропорциях 1:1. Второстепенным продуктом может стать нежирный йогурт. В таком случае гель-скраб для душа следует хранить в холодильнике, а использовать его можно пару дней. А вот кофейно-солевой раствор можно держать в ванной сколько угодно. Он не портится, при этом отлично очищает все тело от мелких прыщей, устраняет жирный блеск и подтягивает проблемные зоны. Обладательницы сухой кожи могут смело смешивать кофе с маслами, однако долго хранить такое средство не получится. Потому изготавливаем его в малых количествах.

Идеальный подарок

Удивительно, но в качестве подарка близкой подруге вы всегда можете преподнести изготовленный своими руками кофейный скраб. Отзывы людей, которые получали такой презент, всегда положительные, так как ничто лучше, чем природные компоненты, не борется с различными проблемами нашей кожи. Главное, подобрать такой рецепт, который позволит долго хранить это средство в любых условиях. Для этого кофе можно смешать с морской солью, лучше ароматизированной. Главное, чтобы этот запах сочетался с ароматом кофеина. Добавить туда можно немного масла, чтобы скраб стал более мягким и приятным для тела. Не забываем о красителях. Они безвредны, а внешний вид у средства в корне меняется в лучшую сторону. В конце упакуйте свое творение в прозрачную красивую баночку.

Заключение

Кофе – это уникальный продукт. Он имеет восхитительный аромат, превосходные реабилитационные качества и - что самое главное – доступную цену. Применяя его, можно избавиться от многих проблем, связанных с кожей, причем в любом возрасте. Кофе тонизирует, выводит шлаки и поставляет к клеткам, которые давно застоялись, кровь и лимфу. Благодаря этому наша кожа становится более сияющей, нежной, красивой и молодой.