С чем носить леггинсы: фото. Секреты моды

0
0

Леггинсы взошли на модный подиум около 30 лет назад и прочно заняли там свои позиции. Эти универсальные брючки – признанные фавориты именитых дизайнеров и женщин по всему миру. Леггинсы присутствуют почти в каждой коллекции. Их можно надеть на работу, пикник, вечеринку и даже на романтическое свидание. Они выгодно подчеркивают красоту и стройность ног, сочетаясь практически с любым нарядом. Просто меняя верх, вы каждый раз будете создавать новые, эффектные композиции. Так с чем носить леггинсы, чтобы не выходить из образа стильной леди?

Немного исторической информации

Возникновение леггинсов датируется 80-ми годами. Первые модели выглядели далеко не как современные стильные брючки: они были выполнены из синтетики и выкрашены в вызывающе яркие, почти кислотные цвета. Их разработка была отнюдь не данью моде, а неким вызовом будничности и размеренности буржуазной жизни.

90-е годы внесли некоторые изменения во внешний вид леггинсов. Их начали носить в качестве колготок, а не брюк. «Облагородилась» и цветовая гамма, в ход пошли черные, синие, коричневые оттенки. Проблемы, с чем носить леггинсы, тогда не существовало в принципе: их надевали исключительно под платья.

с чем носить леггинсы

Современные леггинсы

Сегодняшний день в истории леггинсов – зенит их популярности. Это неотъемлемый элемент в гардеробе каждой женщины, практически must have. Цветовая палитра представлена классическими, умеренными оттенками: серым, бежевым, кофейным, черным, винным, бордо. Современные леггинсы тяготеют к натуральным материалам: шерсти, хлопку, встречаются среди них и искусственные волокна. Они воплощают в себе легкость и облегание моделей из 80-х, благородство и аристократичность фасонов из 90-х, тепло, стильность, комфорт нынешних лет.

Законы моды: с чем носить леггинсы

Модницы нашего времени надевают леггинсы под платья, юбки, шорты, длинные свитера, туники. Это самый практичный лук в холодную, неприветливую погоду. Поверх ансамбля принято надевать плащ-тренч, длинную накидку, джемпер или пальто. Из обуви уместны балетки или модельная обувь на высоком каблуке.

Советы экспертов моды

При формировании образа, где главная роль принадлежит леггинсам, необходимо знать несколько базовых правил:

  • Длина леггинсов не должна быть идентична длине платья/юбки/свитера. Помните, что лосины всегда длиннее, иначе образ будет нелепым и смешным.
  • Леггинсы – это не брюки, поэтому носить их на соответствующий манер не стоит. Не рекомендуется дополнять их коротким топом или свитером, а также спортивными кедами.
    леггинсы с чем носить фото
  • Не совсем органично миксовать лосины с облегающим верхом. Так можно одеваться только в спортзал или на пробежку.
  • Что носить под леггинсы полным женщинам? Однозначно длинные туники и свитера, закрывающие проблемные зоны (полные бедра, широкие кости таза). Чтобы скрыть несовершенства ног, выбирайте модели исключительно темных цветов – никаких узоров и принтов!
  • Леггинсы зрительно укорачивают ноги, поэтому девушкам маленького роста не следует сочетать их с обувью на низкой подошве. То же самое можно сказать и о длине до середины колен. Желательно остановить выбор на длинных моделях, как колготки.
  • Леггинсы всегда подбирайте по размеру. Великоватые вам модели будут образовывать некрасивые складки, а малые демонстрировать недостатки ног.
  • Лосины с рисунками и принтами подходят далеко не всем, поэтому если ваши знания в моде не столь глубоки, лучше не рискуйте. Безупречный вариант – однотонные черные, синие или темно-серые модели, тогда как слишком светлые будут визуально полнить ноги.
  • Теплые плотные лосины идеально впишутся в тандем с осенними туниками и объемными свитерами, модели из тонких материалов будут отлично смотреться в дуэте с футболкой или легким платьицем, а кружевные и узорчатые леггинсы станут уместным дополнением коротенького нарядного платья или туники.

Стильные модели под кожу

Так как самый актуальный тренд нынешнего сезона – модели под кожу и из кожи, у модниц возникает вполне закономерный вопрос: с чем носить кожаные леггинсы? Сочетать их можно с блузками, туниками, свитерами, жакетами, пиджаками, кардиганами и даже коротенькими топами, что для других моделей неприемлемо.

 с чем носить кожаные леггинсы
Наиболее эффектные образы:

  • кожаные леггинсы + свободная футболка, чуть ниже линии бедер + удлиненный или укороченный жакет;
  • вязаный свитер + лосины под кожу + ботильоны;
  • топ до пояса + кожаные леггинсы + толстовка + ботинки в мужском стиле.

Леггинсы при этом обязательно черные (допускаются сдержанные геометрические или звериные рисунки), тогда как верх может быть абсолютно любого цвета. Добавьте в лук элегантный шарф, винтажную шляпку - и образ вмиг приобретет ретрочерты.

Черные леггинсы: простор для модификаций

Рассмотрим 5 самых беспроигрышных сочетаний лосин с различными вещами, после разбора которых у вас не больше не возникнет недоумения по поводу того, с чем носить леггинсы черные.

  1. С платьем. Черные леггинсы станут роскошным дополнением яркого, короткого платья. Этот вариант идеален для любительниц мини в возрасте 25+: наряд короткий, но не вызывающий, скромный, но эффектный. Роскошным завершающим аккордом композиции станут туфли на каблуках или шпильках.
    что носить под леггинсы
  2. С длинной рубашкой. Так как лосины близки по духу колготкам, их можно надевать не только под платье, но и в дуэте с удлиненной, свободной рубашкой, прикрывающей бедра. Это сочетание смотрится весьма изысканно и подходит женщинам всех возрастов.
  3. С жакетом. Еще одна милая композиция на холодное время года – туника или платье с леггинсами и надетый поверх черный жакет. Из обуви можно подобрать ботфорты или ботильоны. В результате вы сформируете элегантный классический образ.
  4. С удлиненным свитером. Один их восхитительных нарядов на осень и зиму, эффективно решающих проблему: «Леггинсы? С чем носить?». Фото и иллюстрации из модных журналов вам в помощь! Лосины как будто созданы под свитера и пуловеры, настолько красиво и практично их сочетание! Подчеркните талию с помощью ремня, наденьте изящный шарф, обуйте ноги в элегантные ботильоны на каблуке. Изысканный лук готов!
    с чем носить леггинсы черные
  5. С юбкой. Довольно интересно и необычно будут выглядеть лосины, надетые под юбку: мини, в складочку, тюльпан. К юбке чуть ниже колен выбирайте длинные леггинсы и обувь на высоком каблуке.

Как насчет классики?

Женщинам, неизменным поклонницам классики, стилисты рекомендуют выбирать под лосины однотонные платья из плотных фактур, туники прямого покроя, удлиненные свитера. Аристократично будет выглядеть наряд из леггинсов умеренных цветов с платьем-свитером, удлиненной блузкой, рубашкой мужского фасона, пиджаком или тренчем.

Гармония с обувью

Чтобы создать стильный и гармоничный образ, следует знать, с какой обувью носить леггинсы. Как утверждают законодатели мод, лосины абсолютно не капризны в отношении обуви, они прекрасно сочетаются с балетками, сапогами, закрытыми босоножками, туфлями и другими моделями на высоком каблуке, низкой подошве и платформе. При этом девушкам невысокого роста желательно выбирать обувь на каблуке или танкетке, дабы визуально удлинить ноги. Высокие же модницы могут и вовсе не заморачиваться по этому вопросу: им пойдут любые модели.

с какой обувью носить леггинсы
Нелепо миксовать лосины с кроссовками, шлепанцами и другой спортивной обувью, если вы находитесь вне пределов спортивного зала. Это считается дурным тоном.

Теперь вы знаете, с чем носить леггинсы. В зависимости от фасона они могут выступать как обособленный элемент гардероба и исполнять роль брюк, а могут и заменять колготки в тандеме с платьями и туниками. Главное - умейте создавать гармоничные образы и подавать их в паре в соответствующим «соусом».