Английская диета на 21 день: результаты и отзывы

0
0

Стройная фигура - это цель практически любой женщины. Несмотря на то что сегодня, по мнению многих, 90-60-90 уже не является эталоном красоты, дамы все равно стремятся быть стройными, похожими на красавиц, позирующих на обложках модных журналов. Вы тоже относитесь к этой категории? Тогда попробуйте описанную ниже диету.

Английская диета – лучшее решение

Ну что же, если вы решили похудеть, отговаривать вас и переубеждать не стоит. Намного лучше будет рассмотреть наиболее действенный и наименее опасный для организма метод потери лишних килограммов. В мире существует много различных диет. И некоторые из них являются не такими уж и безвредными для женского здоровья. Благодаря английской диете (21 день) женщина в течение продолжительного времени будет оставаться «при фигуре», не думая о других способах обретения стройности.

Диета по-английски в своем роде уникальная. При помощи нее можно сбросить вес очень быстро. И, что важно, здоровье при этом практически не страдает. Конечно же, только в том случае, если особа, желающая избавиться от лишних килограммов, сделает все как следует. Если вы выбрали такой способ похудения, как английская диета, вес сбрасывается очень быстро!

английская диета на 21 день

Особенности английской диеты

Почему же английская диета является лучшим методом для борьбы с лишними килограммами? Дело в том, что она содержит множество продуктов, полезных для организма человека и не приводящих к появлению жира. Голод, головокружение или слабость – это то, чего вы никогда не испытаете во время питания по изложенной методике. Ваш организм, напротив, начнет работать как швейцарские часы, что сразу же отразится на вашем самочувствии и внешнем виде. Через две недели результаты диеты обязательно вас удивят: вы увидите, что не только похудели, но и стали выглядеть моложе! Почему гарантирован такой эффект? Английская диета приводит к стабилизации сахара в крови, а также понижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление. Кроме того, в английской диете используются продукты, которые считаются недорогими и доступными на нашем рынке. Можно сказать, что эта методика питания эффективна, полезна и экономически выгодна!

К примеру, изысканные английские дамы, заботясь о своей фигуре и здоровье, время от времени используют легкую диету, а в остальное время стараются не переедать. Этот подход к употреблению пищи оказался правильным. Диета завоевала множество положительных откликов и популярна не только в Великобритании, но и за ее пределами. Меню диеты английских женщин действительно достойно внимания. Но давайте разберемся более подробно.

диета по английски

Сроки похудения

Конечно же, любая женщина независимо от возраста хочет получить быстрый результат практически в первый день диеты. Но, конечно же, подобное вряд ли осуществимо. Поэтому наберитесь терпения и не сомневайтесь, все обязательно получится. Но нетерпение – это только одна из существующих проблем. Часто, заметив результаты похудения, женщина входит в раж и стремится сбросить еще большее число килограммов, причем уже далеко не лишних. Они продлевают и продлевают срок диеты. И именно этим безрассудством женщины наносят существенный вред своему здоровью.

Это касается всех диет, и английской тоже. Если говорить о сроках, необходимых для проведения диеты, то двадцать дней — это минимальный срок. Помимо этой системы, распространенным является другой вариант — это английская диета на 21 день. Результаты хорошие показывает и диета, максимальный срок которой равен 180 дням. Обычно количество дней зависит, прежде всего, от состояния женского организма и от количества килограммов, от которых нужно избавиться. Большим плюсом этой диеты, по сравнению с другими существующими методами похудения, является индивидуальный подход. Проще говоря, можно самостоятельно «подстроить» диету под свои особенности и потребности. А это очень важно и значимо для любого человека, ведь все мы индивидуальны, и то, что одна женщина перенесет легко, для другой окажется непреодолимым препятствием в достижении цели – избавлении от лишних килограммов.

Как уже отмечалось ранее, показала себя с самой лучшей стороны именно английская диета. Отзывы красноречиво свидетельствуют, что это действующая система похудения.

английская диета рецепты

Отзывы о диете: можно ли сбросить вес раз и навсегда?

Известно, что с помощью английской диеты можно сбросить 13-18 килограмм! Но как говорится, эти цифры приводятся в теории. А какова же практическая сторона? DietaClub – популярный журнал о похудении, там была опубликована статья "Английская диета 21 день". Отзывы в этой статье принадлежали женщинам, которые данную методику питания испытали на практике.

Так, женщины очень довольны результатами диеты 21 день, рассказывают о том, что после нескольких месяцев или даже лет упорной борьбы с лишними килограммами и истязания себя всякими рекомендациями по похудению, английская диета стала для них настоящим спасением.

В этой же системе питания не нужно ограничивать себя в пище, просто необходимо стараться употреблять разнообразную еду – можно есть и мясо, и сыр, и салатики, и фрукты. В итоге, между перерывами в употреблении пищи чувство голода не возникает, поэтому и выдержать ее несложно. В общем, английская диета – это отменный способ поддерживать себя в отличной физической форме.

И еще один момент, о котором мало говорится, а если и упоминается, то вскользь: английская система – это ведь возможность не только стать стройнее, но и оздоровить свой организм. А здоровье – это самое главное. Поэтому питайтесь правильно и радуйтесь своему зеркальному отражению.

английская диета 21 день отзывы

Этапы диеты

Следует сказать, что многим женщинам помогла английская диета. Отзывы, результаты говорят сами за себя. Можно подвести следующие итоги: женщины очень довольны, они утверждают, что если у вас на вооружении английская диета, килограммы уходят очень быстро. Этот метод похудения имеет потрясающие результаты — минус 8-12 килограмм всего за три недели. Данный метод похудения состоит из нескольких этапов.

Этап №1 — белковый

Он длится 2 дня, в течение этого периода следует строго следовать такому порядку питания.

Завтрак:

  • чашечка кофе, можно с молоком;
  • 2 ломтика серого хлеба с одной чайной ложкой масла (сливочного) и с одной-двумя ложечками меда.

Ланч (12 часов дня):

  • один ломтик черного хлеба;
  • сладкий чай, можно вместо сахара добавить мед (вместо чая можно употребить молоко или же кефир).

Обед в 3 часа:

  • 200-250 грамм отварного мяса, можно рыбу;
  • 250 грамм бульона;
  • 100-200 грамм зеленого салата;
  • 2 ломтика серого хлеба;
  • травяной настой, можно минеральную воду или чай.

Ужин, только не позже 7-ми часов вечера:

  • 200 грамм рыбы или нежирного мяса;
  • 2 яйца (вареных);
  • один стакан молока.

Обычно уже во время первого периода диеты вес начинает уходить. Этот факт весьма важен для тех, кто хочет добиться потери килограммов как можно скорее.

английская диета 21 день результаты

Этап №2 — овощной

Срок – 2 дня.

Завтрак:

  • 700-800 грамм фруктов;
  • сок, желательно свежевыжатый.

Ланч:

  • сок и овощи.

Обед:

  • 250 грамм постного супа;
  • овощное рагу или отварные овощи, можно заменить также любым салатом из овощей.

Десерт:

  • фруктовый салат, можно мусс.

Ужин:

  • сок и 750 грамм фруктов.

Исходя из приведенного выше перечня продуктов, можно сказать, что сильно ограничивать себя не придется. Вам идеально подойдет английская диета, рецепты блюд настолько разнообразны, что можно каждый день есть что-то новое.

Подготовительный период

Английская диета на 21 день очень эффективна, но требует выполнения определенных правил, чтобы достичь нужных результатов. Прежде чем начать применять эту систему похудения, нужно подготовить организм к предстоящему похудению. Для этого в течение двух дней нужно организовать разгрузочные дни, чтобы желудок привык к уменьшенному количеству пищи. В течение этих дней женщинам рекомендуется употреблять молоко (2 литра) и 100 грамм черного хлеба.

английская диета меню отзывы

Правила диеты

После подготовительного периода следует начать чередование двух следующих этапов: овощной и белковой диеты, продолжительность каждого периода - 2 дня. Во время похудения по принципу английской диеты нужно исключить из рациона потребление блюд из жареного картофеля, мучных изделий, спиртных напитков, а также стараться употреблять минимум соли.

Сухофрукты, арбузы и сладкие сорта винограда тоже не следует употреблять. Нужно включить в свой рацион биологически-активные компоненты, в составе которых имеется хром. Благодаря этому компоненту вы сможете уберечь от обвисания свою кожу в случае значительного похудения, потому как хром активно способствует укреплению мышечных тканей. Стоит придерживаться строго правил питания, и вам действительно поможет английская диета - 21 день. Результаты не заставят себя долго ждать, и ваша фигура станет идеальной!

Английская диета: результаты применения

Судя по отзывам, многие женщины остались довольны английской диетой. Однако среди них все же не оказалось счастливиц, которым удалось сбросить от 16 килограмм за 21 день. В большинстве случаев 5-8 килограмм. Значительные результаты продемонстрировали очень полные женщины. Для них эффективной оказалась английская диета. Отзывы свидетельствуют, что такие дамы не особо строго следовали условиям системы, но сбросили до 13 килограмм (но использовали диету совместно с физической нагрузкой и плаванием). К небольшим порциям пищи быстро привыкаешь, достаточно одной недели, и после чувство голода уже практически не беспокоит.

Самым главным является то, что английская диета гарантирует внушительную потерю веса, которая происходит без особых усилий и истязаний организма, причем результат будет радовать обладательницу постройневшего тела долгое время, главное, не соблазниться на сладости в первые дни после того, как закончится английская диета. Меню, отзывы детально рассказывают обо всех нюансах данной системы питания, нужно просто четко следовать всем правилам диеты.

английская диета

Голод в диете 21 день не будет напоминать о себе постоянно, ведь рацион разнообразный и сбалансированный. Тем более нет нужды готовить изысканные блюда и подолгу находиться у плиты, отсутствует необходимость тратить деньги на диетическое питание.

Если к английской системе похудения добавить 300-400 калорий, то ее можно смело рекомендовать в качестве постоянного питания. Приведенной калорийности следует придерживаться все-таки недолго. Явное отклонение в ту или другую сторону диета не предполагает, в ней углеводы, белки и даже жиры присутствуют в оптимальной концентрации. Ничего против такой системы употребления пищи не имеют и специалисты, а иногда именно они советуют применить английскую диету в качестве лечебного питания. Но все же, несмотря на все явные преимущества диеты (21 день), есть и кое-какие ограничения.

Противопоказания диеты "21 день"

Перед началом изменения режима употребления пищи следует посоветоваться с врачом, так как английская диета, несмотря на довольно неплохие результаты, может иметь и побочные эффекты в виде диареи и слабости, особенно к концу 3-ей недели. Кроме того, английская диета может привести к недостатку в организме нужных элементов, поэтому во время похудения следует дополнительно принимать макро- и микроэлементы, поливитамины, в частности железо и, как уже упоминалось выше, хром. Во время беременности сидеть на каких-либо диетах строго запрещается. Других противопоказаний у английской диеты нет.

И в качестве бонуса

Английская диета - это то, что вам нужно. В заключение хотелось бы отметить, что благодаря этой системе питания вряд ли получится стать английской королевой, а вот завоевать расположение привлекательного лондонского джентльмена постройневшая девушка точно сможет.