Миндальный пилинг: отзывы. Миндальный пилинг для лица

0
0

Что скрывается под таким красивым названием процедуры, как миндальный пилинг? Отзывы женщин говорят о том, что это очень болезненный и порой крайне неприятный способ борьбы с несовершенствами кожи. Но, как известно, красота требует жертв. Поэтому, если уж решаться на этот небезопасный шаг к обретению своего идеального внешнего вида, то вооружившись советами женщин, имеющих представление о тонкостях процедуры и ее последствий.

альпика миндальный пилинг отзывы

Что такое миндальный пилинг?

Отзывы женщин о данном методе лечения прыщей и избавления от морщин в большинстве своем положительные. Поэтому стоит обратить на него повышенное внимание и рассказать о нем подробно. Скрабы и очищающие маски, которые женщины применяют, чтобы сделать кожу ровной и гладкой, как правило, действуют очень поверхностно. Они способствуют отшелушиванию лишь верхнего слоя эпидермиса. Миндальный пилинг – это химический пилинг кожи, осуществляемый посредством миндальной кислоты. Он затрагивает верхний ее слой, не доходя при этом до стекловидного. Данная процедура относится к щадящим химическим пилингам.

Показания и противопоказания к применению

Миндальный пилинг поможет справиться со следующими проблемами:

  • прыщи и угри;
  • постакне (изменения эпидермиса после продолжительного угревого поражения кожи);
  • комедоны (черные точки);
  • жирная себорея кожи;
  • мимические морщины;
  • возрастная пигментация кожи;
  • веснушки;
  • расширенные поры;
  • низкий тонус, плохая эластичность кожи.

пилинг миндальной кислотой отзывы

Но имеются и противопоказания для такой процедуры, как миндальный пилинг. Отзывы женщин говорят о том, что нужно серьезно относиться к данному вопросу. Нельзя делать пилинг в следующих случаях:

  • аллергия на любой компонент состава;
  • сильно воспаленные гнойники на коже;
  • ранки и ссадины;
  • обострение герпеса;
  • после долгого пребывания на открытом солнце;
  • повышенная температура тела;
  • беременность и период кормления грудью.

Техника выполнения

миндальный пилинг космотерос отзывы

А теперь поговорим о том, как проводится пилинг миндальной кислотой. Отзывы клиенток салонов красоты говорят о том, что процедура эта долгая и сложная. Выполнять ее должен обязательно специалист, который имеет в этом хороший опыт. Пилинг проводится по следующим этапам:

  1. Подготовка. Для начала нужно подготовить кожу к воздействию химических реагентов. Для этого косметологи советуют за неделю-две до начала процедуры на ночь смазывать кожу кремом с 15-процентным содержанием феноксигликолевой кислоты. Подойдет здесь и гель с фруктовыми кислотами, который стоит применять 2-3 раза в неделю. Если предпилинговая подготовка кожи не проводилась, то сам пилинг нужно начинать с минимального времени экспозиции миндальной кислоты.
  2. Снятие макияжа и очищение. Данный этап, как правило, проводится в салоне красоты. Мастер советует для демакияжа воспользоваться специальным очищающим лосьоном, который мягко и бережно удалит косметику с лица.
  3. Обезжиривание. На кожу наносится при помощи ватного спонжа тоник с 10-процентным содержанием миндальной кислоты.
  4. Предпилинг. Данная процедура проводится посредством 5%-ного раствора молочной, феноксигликолевой или гликолевой кислоты. Мастер наносит раствор на некоторое время на область лица и шеи, чтобы проверить чувствительность кожи.
  5. Пилинг. Не удаляя остатки средства предпилинга, специалист салона кисточкой наносит на кожу (на 10-25 минут) раствор миндальной кислоты с концентрацией активных веществ в 30-60%.
    И здесь все строго индивидуально. Мастер сам подбирает время воздействия препарата, его концентрацию, количество наносимых слоев и решает вопрос по добавлению в него дополнительных компонентов. Производит он это, отталкиваясь от типа и цвета кожи клиента, ее состояния и поставленных перед ним задач. Так, например, для устранения тусклого цвета лица и решения проблемы жирной себореи и акне он добавляет в раствор кислоты подсушивающий и сужающий поры спиртовой компонент.
  6. Нейтрализация. Данная процедура выполняется специалистом при помощи особого препарата, который должен прекратить воздействие на кожу миндальной кислоты. Нейтрализатор сначала наносится на лицо, а затем смывается прохладной водой.
  7. Завершение процедуры. После миндального пилинга кожа воспалена. Необходимо успокоить ее путем нанесения маски с экстрактами алоэ, ромашки и календулы на 20 минут. После этого средство снимают и смазывают кожу каким-либо увлажняющим кремом.

Советы по постпилинговому уходу от потребителей

После того как сделана процедура, за кожей необходимо тщательно ухаживать в течение 3-х недель. Для этого могут применяться как профессиональные постпилинговые средства, так и косметические маски домашнего приготовления. Потребители советуют купить хорошее очищающее восстанавливающее молочку тем, кто решился сделать миндальный пилинг для лица. Отзывы женщин, опробовавших данную процедуру, говорят о том, что после нее кожа бывает сильно воспалена (на ней видны покраснения, шелушения). Это нормально. Через несколько дней, как правило, этот дефект проходит при наличии грамотного ухода за лицом.

Поэтому второе, что необходимо делать после пилинга, – это питать и увлажнять кожу, нанося утром и вечером косметические средства. Отлично для этого подойдут масло виноградной косточки различных производителей, мазь «Бепантен», «Траумель», кремы «Витамин Ф99», «Скин-актив» и другие. В своих отзывах женщины предупреждают о том, что после процедуры нужно обязательно пользоваться кремом для защиты кожи от УФ-лучей с фактором не ниже 30 SPF.

миндальный пилинг отзывы

Чего стоит ждать после процедуры? Комментарии женщин

После данной процедуры могут возникнуть некоторые побочные эффекты. Об этом много пишут клиентки салонов красоты в своих комментариях, а также дают советы о том, как их избежать. Следующие осложнения возможны после такого процесса, как миндальный пилинг:

  1. Отзывы, фото женщин после процедуры говорят о том, что почти всегда наблюдается умеренное покраснение кожи. Оно проходит, как правило, спустя час после нанесения увлажняющего и успокаивающего крема.
  2. Во время сеанса могут возникнуть жжение и пощипывание, порою очень сильные. Не стоит бояться, они пройдут спустя час после завершающего этапа.
  3. На следующий день после процедуры наблюдается сухость и стянутость кожи. Устранить это можно посредством использования питательных и увлажняющих кремов на жирной основе.
  4. На 2-й или 3-й день после пилинга может начаться шелушение кожи, что также считается ее нормальной реакцией. В случае правильного ухода оно проходит спустя 1-3 дня.
  5. Кожные высыпания и аллергия могут появиться вследствие неграмотного использования постпилинговых средств или их индивидуальной непереносимости. В этом случае их применение нужно срочно прекратить.
  6. Отек кожи в области век наблюдается очень редко. Для его устранения стоит воспользоваться мазями на основе гормонов.
  7. Ожоги могут возникнуть в случае неграмотного проведения миндального пилинга. Оздоровить кожу поможет крем «Пантенол» или «Олазоль».

Положительные комментарии клиенток салонов красоты

Многие женщины регулярно делают миндальный пилинг в салонах красоты. Данная процедура, по их мнению, хорошо зарекомендовала себя в борьбе с прыщами и акне. Для людей, чья кожа пострадала от такой инфекции и приобрела неэстетичный вид, подобный пилинг – это спасение. Он хорошо выравнивает кожу, способствует улучшению ее цвета.

миндальный пилинг медидерма отзывы

Примечательно, что многие потребители дома самостоятельно очищают кожу с помощью непрофессиональных средств фирмы «Альпика». Миндальный пилинг, отзывы о котором мы здесь рассматриваем, можно делать, приобретя набор данной марки, состоящий из трех продуктов: биотоник с миндальной кислотой, мультикислотный пилинг (5%-ный), маска «Биовосстановление», тоник-нейтрализатор. Женщины говорят, что пользоваться им легко. Процедура дает неплохой результат. Набор обойдется примерно в 2 тысячи рублей.

Отрицательные отзывы женщин

Есть немало потребителей, которые не согласны с утверждением, что полезен и эффективен против акне миндальный пилинг для лица. Отзывы их говорят о том, что причина возникновения прыщей лежит гораздо глубже. Пилинг решает ее лишь поверхностно. Чтобы избавиться от инфекции, нужно пересмотреть свой рацион питания, режим, нормализовать гормональный фон. Если этого не сделать, прыщи вернутся вновь. А делать часто миндальный пилинг, чтобы очистить от них свое лицо, нельзя. Получается, что процедура не решает даже своей основной задачи – избавление от акне и жирной себореи.

миндальный пилинг для лица отзывы

Советы по подбору средств

Как уже говорилось выше, крайне не рекомендуется проводить самостоятельно миндальный пилинг. Делать его должен опытный специалист, который подберет и препарат, и его концентрацию, и время воздействия. Стоимость такой процедуры в салоне красоты составляет от 500 до 4000 рублей (и может обойтись в существенную сумму за несколько сеансов). Цена на нее зависит от марки используемого средства.

миндальный пилинг отзывы фото

Вот что могут предложить мастера в косметическом кабинете:

  1. Концерн SesDerma (Испания) под брендами Mediderma и LipoCeutica. С помощью средств данной марки делается качественный миндальный пилинг. «Медидерма», отзывы потребителей о которой подтверждают ее эффективность – это марка косметики, предназначенной не только для очищения и отшелушивания кожи, но и для ухода за ней. Время процедуры – 45 мин. Стоимость – около 2300 рублей.
  2. Mediccontrolpeel (Лаборатория Тоскани, Россия). Стоимость 5 сеансов – примерно 1500 рублей.
  3. Сколько будет стоить и сколько по времени займет миндальный пилинг «Космотерос»? Отзывы женщин говорят о том, что процедура длится 50 минут, а стоимость ее в салоне равна 1500 рублей.
  4. Beauty Spa (Cosmoproject, Италия). Средства содержат компонент под названием «био-озон». Стоимость одной процедуры – 715 рублей.
  5. Novacid (Ericson Laboratoire, Франция). Мультикислотный пилинг. Стоимость нескольких сеансов – 7900 рублей.

В статье были рассмотрены особенности такой процедуры, как миндальный пилинг. Отзывы женщин, испытавших ее, стали хорошим источником полезной информации.