Мажор - это ребёнок Золотой Рыбки

0
0

Ещё несколько лет назад слово «мажор» обозначало не что иное, как музыкальный лад. В наше время это сленговое слово стало одним из самых употребляемых не только среди молодёжи, но и среди взрослых.

Без тормозов!

Мажор – это мальчик или юноша, который, благодаря высокому положению и финансовому благополучию своих родителей, сорит деньгами направо и налево, ни в чём себе не отказывая. Аббревиатура «МАЖОР» расшифровывается как «Молодой Аморальный Жлоб, Обеспечиваемый Родителями». Среди взрослых солидных мужчин мажоры встречаются крайне редко, так как мало кто будет бездумно тратить деньги, заработанные собственным трудом.

Мажор – это, как правило, достаточно высокомерный человек, который, пользуясь финансовой свободой, смотрит на менее обеспеченных людей с высокой долей превосходства. Большинство из них грубы, несдержанны, некультурны и безнравственны. Их души холодны, а сердца – черствы.

мажор это

Баловни судьбы

Мажор – это человек, который с раннего возраста получает всё, что пожелает. Вечно занятые бизнесом папа и походами по салонам красоты мама окружают своё чадо игрушками, модными девайсами, брендовой одеждой и сонмом гувернанток. Словно Золотая Рыбка из одноименной сказки, родители, как по мановению палочки, исполняют любой каприз кровинушки. Они отправляют дитятко отдыхать на самые дорогие курорты мира, оплачивают обучение в элитных школах. Одним словом – у ребёнка есть всё и даже больше. Всё, кроме родительской ласки, участия, заботы и внимания. В результате из мажора-мальчика вырастает мажор-парень, который твёрдо уверен в том, что деньги богатого папы могут всё. Избалованный в детстве, он абсолютно не приспособлен к самостоятельной жизни и не имеет о каком-либо труде ни малейшего понятия. Такие юноши – типичные прожигатели жизни.

Вуз как подиум

Мажор – это папенькин сынок, который всю жизнь зависит от денег своего прародителя. Конечно, он заканчивает самый престижный институт. Однако по-настоящему большинство мажоров редко учатся – как правило, они посещают свой ликбез, чтобы похвастаться новой машиной, брендовыми джинсами или загаром, привезенным с Гоа. Вуз для них – не что иное, как вечная тусовка, эдакая непрекращающаяся вечеринка с юными барышнями, вешающимися на мажоров гроздями. Деньги папы сделают за мажора всё – в том числе получат красный диплом. Так зачем же напрягаться?

мажор это человек

Бомба замедленного действия

Мажор – это своеобразный ящик Пандоры. Каждый вечер папенькин сынок проводит в ночном клубе, где при наличии денег можно купить всё: девочку, дорогой алкоголь и закуски.

Чувствуя себя небожителем, мажоры зачастую не контролируют количество выпитого спиртного. Им плевать на собственное здоровье. Жажда новых ощущений – самое главное. Трудно желать чего-то, когда все желания уже исполнены. Их жизнь, по сути, пуста. В глубине души мажоры прекрасно знают, что ими как личностями мало кто интересуется. Не будет денег папы – не будет так называемых друзей. Каждый из них где-то на задворках сознания понимает, что без родителя он полный ноль. От осознания собственной ничтожности мажор ведёт себя нагло. Ему плевать на чувства людей, на правила общественного порядка. Со временем в ход идёт «тяжёлая артиллерия» - наркотики. А потом, в ошалелом состоянии и полной прострации мажор садится за руль дорогого автомобиля. Последствия, как правило, долго не сходят с полос популярных изданий и выпусков новостей. Переживают ли мажоры? Вряд ли. Папа ведь всё исправит.

мажор парень

Печальный постскриптум

Люди не вечны. Смерть приходит и к бедным, и к богатым. Рано или поздно папа-олигарх уходит из жизни, и баловень судьбы, мажор, представитель золотой молодёжи, остаётся один. Начинается финансовая ломка. Привыкший ко всем благам, он с трудом переносит снижение статуса, продажу дорогой машины и прочие «удары судьбы». Друзья исчезают, девушки перестают любить. Денег становится всё меньше, жизнь катится под откос. Неприспособленный к труду бывший сын богатого папы скатывается на самое дно. Печальна участь мажора, не осознающего того, что родители не вечны, ученье – свет, труд полезен, а деньги – отнюдь не главное…