Камни Козерога по дате рождения. Камни Козерога-женщины и Козерога-мужчины

0
0

Козерог - надежный и честолюбивый знак зодиака. Женщинам и мужчинам, родившимся под этим созвездием, астрологи подобрали природные камни, приносящие пользу в разных сферах жизни. В нашей статье мы рассмотрим, какие же они, камни Козерога, и что они дадут своим хозяевам.

Универсальные талисманы Козерогов

Намереваясь обзавестись украшением или осознанно выбирая себе талисман, задумается над такими вопросами Козерог: "Какой камень подходит для тех или иных целей? Какой минерал, чудесное творение природы, поможет в семейной жизни, карьере или принесет удачу?"

Что касается цветовой гаммы минералов для Козерогов, то лучше всего их натуре подходят коричневые оттенки. Они символизируют стабильность, устойчивость, упрямство - характерные черты данного зодиакального знака.

камни козерога

Астрологи выяснили, что взаимодействие природных камней с мужчинами и женщинами разное. Соответственно, результат дружбы человека и минерала будет различаться. Первый пункт нашей беседы - универсальный минерал для такого знака, как Козерог: камень-талисман, в равной мере дарящий положительную энергию и мужчинам, и женщинам.

Любовь

Считается, что любовным делам Козерогов сопутствует драгоценный камень рубин. Родившимся под этим знаком советуют дарить пурпурно-красный рубин тому, чью любовь они хотят завоевать. Считается, что он поможет пробудить взаимные романтические чувства. Кроме сопутствия в любовных делах, рубин для Козерогов, согласно древним поверьям, является защитником от различных природных опасностей (молний, потопов и пр.).

козерог какой камень подходит

Власть

Поделочный камень оникс - красивый природный минерал зеленого и коричневого цветов, который окажется весьма полезным для представителей данного знака. Впрочем, как и все другие камни зодиака. Козерог, носящий украшения с ониксом, сможет усилить такое свое качество, как способность влиять на других людей. Для Козерогов оникс - камень власти.

Подобные свойства ониксу было принято приписывать еще в древние времена, его считали камнем вождей. Помимо власти, он давал своему владельцу способность предугадывать действия противников, придавал мыслям ясность и последовательность. Также оникс считается сильным оберегом от внезапной смерти.

Подытоживают значение оникса для данного знака современные астрологи. По их мнению, это лучший камень-талисман для Козерогов мужчин и женщин.

Духовность

камни козерога женщины

Для упорядочивания и развития духовной жизни Козерогов им стоит иметь талисман из зеленого малахита. Малахит - природный поделочный камень ярко-зеленого цвета. Его текстура контрастна: более темные полосы перемеживаются со светлыми. Свойства этого яркого камня высоко ценили на Востоке. Малахит, по убеждению восточных мудрецов, способствует духовному развитию, помогает в научных изысканиях.

В далекую древность люди верили, что зеленый малахит помогает справиться с ревматизмом, страшными болезнями, такими как чума и холера. Малахитовый порошок рекомендовали своим пациентам средневековые врачеватели. Он должен был помочь избавиться от расстройства желудка, болей в печени, а женщинам - справиться с некоторыми болезнями половой системы.

Камни Козерога-женщины

Твердым в своих решениях женщинам, родившимся под покровительством созвездия Козерога, подойдут в качестве амулетов темные природные камни. В цветах преобладают холодные оттенки. Так, рекомендуется преподносить прекрасным дамам драгоценные подарки с рубином, нефритом, хризопразом, агатом, топазом. Молодым девушкам больше понравятся камни нежных оттенков, даже светлых, а взрослым женщинам - яркие и темные.

камень козерога по дате рождения

Разнообразие талисманов для всех сфер жизни дам

Рубин холодного розового оттенка - прекрасный амулет, помогающий поддерживать дружеские теплые отношения. Наладит романтическое настроение в паре, где женщина - Козерог, камень-талисман горный хрусталь. Также счастье в личной жизни принесут гематит, лабрадор, опал. Они раскроют внутренний потенциал своей хозяйки и притянут успех в жизнь.

Бизнес-леди, имеющей дело с финансами, будет способствовать в работе зеленый хризопраз. Под его влиянием она обретет уверенность и отбросит страхи потерпеть неудачу в переговорах. В помощь карьерному росту также можно носить талисман с гранатом. На интеллектуальные способности и физическое состояние благотворно действует нефрит.

Универсальные подарки даме-Козерогу

К празднику вашей знакомой, родившейся под этим знаком, вы не успели выбрать в подарок наиболее актуальные по своим магическим свойствам камни Козерога? Женщины наверняка оценят и универсальные минералы для данного знака. Наиболее приемлемый вариант - голубой, фиолетовый, розовый или золотистый топаз. Благородные оттенки и великолепный блеск - не все достоинства, которыми обладают эти камни Козерога.

козерог камень талисман

Топазы считаются камнями великодушия, благочестия, порядочности. Они защищают свою владелицу не только от психологического негатива, но и от болезней (в частности, от бесплодия).

Молодым девушкам во времена бурных романтических переживаний поможет принимать верные решения агат. Его издавна считали напутственным талисманом для решения серьезных проблем.

Камни мужчины-Козерога

О надежности мужчин, родившихся под знаком Козерога, не знает лишь тот, кому чужды астрологические гороскопы вообще. Камни, созданные природой словно специально для них, помогают раскрыть лучшие свойства их уникального характера. Рассмотрим далее основные талисманы-камни Козерога-мужчины.

Камни для основательных мужчин

Ваш возлюбленный мужчина или друг - Козерог? Какой камень подходит ему в качестве амулета? Об этом стоит знать, чтобы сделать хороший подарок. Поскольку Козероги - народ педантичный, степенный, даже консервативный, помочь им раскрыть в себе долю авантюризма можно с помощью хризопраза.

Другой камень для активности и энергичности Козерогов - это родолит. Он выступает в роли направляющего энергии, скрытой в представителях этого знака. С помощью родолита ей будет проще найти правильное русло и послужить Козерогу-мужчине с пользой. Харизма и страстность в Козероге проснутся, если он станет владельцем талисмана из розового граната (так называют родолит за его характерный цвет).

Прочие камни-амулеты

Полудрагоценный камень турмалин для Козерога - отличный помощник в самоанализе. Кроме того, он приносит своему владельцу удачу и способствует скорым переменам к лучшему. Развить интеллектуальные способности помогает дымчатый кварц.

В моменты жизни, когда в душе у Козерогов неразбериха с чувствами, приведет в порядок внутренний мир гранат яркого красного цвета. Оникс, о котором мы вспоминали как о чудесном амулете для всех Козерогов, своему владельцу поможет обрести уверенность: не излишне выраженную, а благородную, которая исходит лишь от личности открытой и доброжелательной.

камни зодиака козерог

Подбираем камень-талисман для Козерога

Чтобы обзавестись подходящим талисманом из мира природных камней, Козерогу нужно ориентироваться на свои черты характера. У минералов есть чудесное свойство усиливать или приглушать ту или иную энергию. Чрезмерно активным, а поэтому несколько теряющимся Козерогам нужен камень-направляющий. Сдержанным и консервативным - талисман, придающий смелость.

Для успеха в личной жизни или карьере для женщин и мужчин астрологи советуют разные минералы. Одни направлены на смягчение черт характера, другие, наоборот, призваны подчеркнуть уверенность, дать власть над окружающими. Все эти свойства, которыми обладают разные камни, можно использовать в своих целях.

Кроме астрологических предписаний, для Козерогов при выборе талисмана ориентироваться стоит на ощущения. "Свой" камень обязательно вызовет чувство особого комфорта. Внешняя привлекательность минералов, несомненно, тоже важна (тем более для женских украшений с камнями). Помимо того что нужно выбирать камень Козерога по дате рождения, ориентироваться следует и на сочетаемость аксессуара с элементами гардероба.

Заключение

Козероги - личности надежные и харизматичные, основательные и точные в своих действиях. Им присущи мощная энергетика и честолюбие, толкающие на упорный труд ради достижения своих целей. Камни Козерога - это "серьезные" минералы как по своему внешнему виду, так и по свойствам, приписываемым астрологами.

камень по гороскопу козерог

Талисманы для Козерога-мужчины и Козерога-женщины существуют как общие, так и различные. Так, например, оникс астрологи рекомендуют носить всем представителям знака. Хризопраз и родолит станут лучшими спутниками мужчине, а топаз, агат и рубин - женщине.

Наше путешествие в волшебный мир природных драгоценных талисманов подошло к концу. Теперь вы знаете, как выбрать представителю этого знака камень по гороскопу. Козерог этого достоин! Мы желаем всем Козерогам открывать в себе лучшие качества и добиваться успеха в жизни!