Лучшие фильмы-боевики (2014–2015)

0
0

Если в жизни не хватает приключений, драйва и остроты ощущений, все эти эмоции можно восполнить, посмотрев захватывающий экшн. Только в таких фильмах главный герой всегда самый ловкий, сильный и находчивый. В этом жанре добро всегда побеждает зло. Представляем вашему вниманию лучшие фильмы-боевики 2014–2015 годов.

Лидеры проката 2014

"Воздушный маршал" – великолепный экшн с Лиамом Ниссоном и Джулианной Мур в главных ролях. Такой сюжет не оставит равнодушным и будет держать в напряжении все 106 минут просмотра. Это история о преступлении, совершенном во время перелета между континентами. Опытный полицейский Билл Маршал пытается найти виновного. Но что делать, если все улики указывают на него самого?

"Великий уравнитель" – еще одна захватывающая история о добре, зле и справедливости. Бывший агент спецслужбы США Роберт МакКолл живет скромной и замкнутой жизнью после смерти жены. Но однажды он встречает молоденькую девушку с чистыми мечтами, волею судьбы вынужденную заниматься проституцией. Случайная знакомая Роберта попадает в серьезные неприятности, а он не может остаться в стороне.

лучшие фильмы боевики

Тройку лидеров из раздела "Лучшие фильмы-боевики 2014 года" замыкает картина "Ярость", повествующая об экипаже танка Шерман, воюющем с нацистами в 1945 году. Фильм не оставит равнодушными любителей военных баталий и танковых сражений. Кровь, грязь и человеческие изъяны, которые проявляются только на поле боя, увлекают зрителей в жестокие будни Второй мировой войны.

Лучшие фильмы-боевики Голливуда 2015 года

В нынешнем году Голливудские продюсеры и режиссеры щедро радуют поклонников. Особенно хорошо публика встречает боевики. Список лучших фильмов 2015 года представлен в нашей статье.

"Джон Уик" по количеству просмотров в сети и кассовых сборов стал одним из самых лучших среди выпущенных фильмов такого же формата в 2015 году. Во многом заслуга такой популярности принадлежит исполнителю главной роли Киану Ривзу, который, как известно, снимается только в стоящем кино. Сюжет прост и незамысловат. Бывший киллер высокого класса решает отойти от дел. Но спокойствия Джону не дождаться. Сын крупного преступника с дружками забрался к нему в дом, убил любимого пса и украл автомобиль. Необходимо разыскать и наказать злоумышленников.

боевики список лучших фильмов

"Kingsman: Секретная служба" – великолепный боевик с Коллином Фертом в главной роли. Агент тайной британской спецслужбы решает найти себе преемника. На это место отлично подходит его племянник. Но вот одна проблема, парень абсолютно недисциплинированный, он не хочет плясать под чужую дудку. Придется дяде научить Гарри всему. Парень попадает в опасные ситуации и с каждым днем становится все больше похожим на шпиона.

"Робот по имени Чаппи" – ремейк уже существующего фильма практически с аналогичным названием. Молодой ученый Деон создает робота Чаппи. Железный человек любознателен и дружелюбен. Но многие люди не уверенны, что интеллектуальная машина будет нести добро. Именно поэтому они и хотят от него избавиться.

Отечественные боевики: список лучших фильмов

2014–2015 года принесли миру множество интересных картин в стиле экшн. Большинство зрителей считает, что этот жанр нашими кинематографистами полностью не раскрыт, поскольку многим фильмам не хватает динамики. И все же некоторые киноленты достойны внимания публики.

Оказывается, что и в жизни обычных моряков бывают боевики. Лучшие российские фильмы в стиле экшн возглавляет зрелищная картина "22 минуты", основанная на реальных фактах.

хорошие фильмы боевики русские

"Восьмерка" – боевик 2014 года. Фильм описывает мятежные 90-е годы в одном из маленьких провинциальных городов России. Ребята из ОМОНа соперничают с местной бандой.

"Беглецы" – приключенческий боевик о беглом каторжнике Павле, который пытается сбежать из Сибири. На его поиски направляют не отряд бойцов, а убийц и воров под предводительством местного главаря.

Экшн-фэнтези 2014–2015 г.

Лучшие фильмы-боевики возглавляет фантастический ремейк прошлых лет "Черепашки-ниндзя". Приключения четырех мутантов из канализации не оставят равнодушными любителей уличных боев и драк со злодеями.

"Восхождение Юпитер" по праву занимает почетное место в разделе лучшие фильмы. Фантастика-боевик повествует о других мирах и галактиках. Оказывается, Земля не единственная заселенная планета. Существуют высшие расы, которые владеют нашим миром. Юпитер Джонс – представитель королевской семьи, и в ее силах спасти Землю.

боевики лучшие российские фильмы

"Дивергент 2: Инсургент" – продолжение истории о девушке инсургенте Трис. Во второй части киноленты ей вновь придется столкнуться с главой «Интеллектуалов» и побороть собственные страхи.

Исторические боевики

"Исход: Цари и боги" – библейская история о пророке Моисее и освобождении еврейского народа от египтян. Фильм насыщен многочисленными сражениями и военными баталиями.

лучшие фильмы фантастика боевик

"Геракл" – история великого воина и сына самого Зевса. Картина рассказывает о жизни героя после двенадцати подвигов. Он стал великим воином, обучающим других военному мастерству.

Сегодня и российские кинематографисты научились снимать хорошие фильмы-боевики. Русские киноленты пронизаны особым шармом. Отечественной представительницей этого жанра является картина "Василиса" режиссера Антона Сиверса, повествующая о женщине, участнице партизанского движения в войне 1812 года.

Самые ожидаемые фильмы экшн 2015–2016 г.

"Терминатор: Бытие" – продолжение истории о супервоине. Человечество на пороге кровавой бойни с киборгами. Шанс выжить появляется только тогда, когда ученые решают вернуть в прошлое одного человека, чтобы спасти Сару Коннор, которая способна повернуть ход истории.

"Мстители: Эра Альтрона" – картина, возвращаются на экран лучших героев комиксов. На этот раз они будут сражаться с искусственным интеллектом Альтроном, который был создан во благо человечества, но что-то пошло не так.

"Аллигент" – триумфальное возвращение уже полюбившихся героев Трис и Фора. Они – инсургенты, люди неугодные своей стране. Новые события в постапокалиптическом мире вновь заставят героев взяться за оружие и спасти мир.