Белое платье с черным воротником, - модная классика.

0
0

Популярное у современных модниц белое платье с черным воротником является не чем иным, как обыгранным дизайнерами вариантом школьной формы. Подобная модель была предложена в 2011 году в коллекции Louis Vuitton, правда, выполнено платье было в черном цвете. Нужно отметить, что в черном варианте, эта модель встречается гораздо чаще, нежели в белом. Однако платье черного цвета выглядит уж слишком официально и подойдет офисным сотрудницам, тогда как белое - это необычный вариант на все случаи жизни.

Виды и формы воротников

Впервые нашивать воротники на женские платья предложила Коко Шанель. До этого времени воротник был исключительно мужским аксессуаром и пришивался к рубашкам. Сейчас дизайнеры экспериментируют с этой деталью одежды, делая воротники не только из ткани, но и из металла, керамики, а также пластика. Особенно модным и удобным можно назвать съемные воротники, придуманные в качестве универсального аксессуара.

Белое платье с черным воротником
Обычно они декорируются различными цепочками, бусинами, пайетками, перьями, мехом и жемчугом, давая модницам возможность преобразить любую одежду. Кроме того, воротник в платье может быть как совсем маленький, сделанным в виде стойки, так и весьма объемным, доходящим до груди.

Модели платьев

Белое платье с черным воротником может быть как повседневным, так и предназначенным для особых случаев. Так, если модель украшена черным кружевным воротником, такое платье как нельзя лучше подойдет для романтических свиданий. Нередко встречаются фасоны, в которых воротник не полностью черный, а, например, в полоску или клетку; такой вариант будет выглядеть очень оригинально, как в повседневной жизни, так и вечером в ресторане.

Белое платье с черным воротником фото

Белое платье, дополненное черным воротником небольшого размера, прекрасно подойдет для деловой женщины, стремящейся выглядеть стильно. Особенно актуально будет смотреться такая модель с манжетами и пуговицами. Вязаное белое платье с черным воротником-хомутом хорошо подойдет для прохладной погоды в качестве каждодневной одежды. Если хотите придать теплому платью оригинальности, то воротник можно связать ажурной вязкой.

Очень изысканно и стильно смотрится белое платье с черным воротником и манжетами. Такой фасон отлично подчеркнет фигуру и будет уместен в любой обстановке.

Как подобрать белое платье к фигуре

Белый цвет, несомненно, очень красивый и торжественный, способный преобразить любую девушку. Вместе с тем, если фигура неидеальна, нужно очень осторожно выбирать белое платье с черным воротником. Фото известных людей являются лучшим подтверждением тому, что такое платье может не только украсить, но и выставить на обозрение несовершенства тела. Поэтому, чтобы ощущать себя комфортно и уверенно, важно правильно выбрать фасон платья.

Белое платье с черным воротником и манжетами

Прежде всего, не торопитесь покупать модную новинку, не посмотрев критическим взглядом на свою фигуру. Конечно, если в отражении вы видите девушку с идеальным телосложением, с пропорциями, напоминающими по форме песочные часы, то можно не задумываясь покупать платье любого кроя. Конечно, желательно выбрать модель, подчеркивающую совершенства тела, например, платье-футляр, которое сделает силуэт изысканным и выделит все достоинства.

Если у женщины широкие бедра, то лишний объем прекрасно скроет расклешенная юбка. При этом платье должно плотно облегать фигуру в районе груди и подчеркивать талию. Для фигуры с узким тазом и широкими плечами, нужно выбрать точно такой же фасон. Полным женщинам подойдет белое платье с черным воротником свободного кроя, оформленное драпировкой и складками.

Как выбрать форму воротника

Кроме того, при выборе платья внимание нужно обращать и на форму воротника, так как эта деталь поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Худеньким девушкам с утонченными чертами лица нужно отдать предпочтение объемным круглым воротникам. Полным женщинам с короткой шеей подойдет платье с глубоким конусовидным вырезом, дополненное узким отложным воротником. А точно такой вырез, но с удлиненным воротником, хорошо сочетается с круглым лицом, зрительно делая его более вытянутым.

С чем носить белое платье с черным воротником

Белое платье из легкого, струящегося материала с контрастным черным воротником, очень стильно будет смотреться с ботильонами на грубой толстой подошве и миниатюрным клатчем.

Если белое платье украшено только черным воротником, то его нужно дополнить какими-либо аксессуарами черного цвета. Это может быть сумка, обувь, украшения. Если же модель платья имеет несколько черных деталей, например, манжеты, пуговицы, то аксессуары можно выбрать как черного, так и белого цветов.

Белое платье дополненное черным воротником

Лаконичное платье-футляр, подходящее для офисной работы, отлично дополнят классические туфли-лодочки и кожаный портфель. Такой образ не особо нуждается в аксессуарах, поэтому они должны быть небольшими и неброскими, выполненными в одном стиле.

Очень стильно будет смотреться платье в черно-белой гамме, дополненное яркой сумкой или туфлями.

Если хотите иметь универсальную вещь, которая будет в зависимости от надетых аксессуаров всякий раз выглядеть по-новому, то вам просто необходимо приобрести белое платье с черным воротником. Фото наиболее актуальных образов, созданных на основе этой модели платья, можно найти в модных журналах.