Стрижки на короткие волосы на круглое лицо (фото)

0
0

Во все времена эталоном красоты считались большие глаза, белая кожа и овальная форма лица. В той или иной степени к такому образу стремится каждая женщина. И самое приятное то, что с помощью прически и укладки любую форму лица можно визуально приблизить к идеальной, а черты скорректировать.

стрижки на короткие волосы на круглое лицо

В этой статье речь пойдет о круглолицых дамах и о том, какие именно стрижки помогут им при необходимости сгладить некоторые округлости или же просто с правильной стороны преподнести свою внешность, чтоб все увидели их прелести.

Особенности круглой формы лица

Несмотря на то, что многие девушки намеренно ищут недостатки в своих округлых чертах, называя лицо «футбольным мячом», «шайбой» и так далее, на самом деле такая форма очень привлекательна для противоположного пола и корректировать её, расставляя правильные акценты, совсем не сложно.

Для круглого лица характерно совпадение размеров по высоте и ширине, то есть расстояние между подбородком и лбом, а также между скулами совпадает. В данном случае скулы зачастую скрываются за округлыми щеками, а подбородок узковат или неярко выражен, лоб невысокий. Усложнить задачу могут небольшие или глубоко посаженные глаза.

Общие нюансы стрижек, которые следует учитывать

Возможно, не все девушки с округлым лицом хотят как-либо его корректировать или скрывать особенности его формы, но вряд ли хоть одна из них мечтает добавить еще больше массы своему лицу.

стрижки на короткие волосы для круглого лица
Поэтому очень важно учитывать следующие нюансы стрижки на короткие волосы на круглое лицо:

  • объем стрижки должен быть сосредоточен в верхней части головы, в области затылка и макушки;
  • минимальный объем в области щек и скул, то есть никаких кудряшек;
  • локоны уместны на средних и длинных волосах;
  • как можно больше вертикальных линий в стрижке, которые зрительно вытягивают образ;
  • уши желательно прикрывать волосами, не важно, какая длина волос и какая стрижка;
  • ассиметрия, короткие волосы, круглое лицо – основные составляющие вашего успеха.

Чего в стрижке и прическе лучше избегать

Незначительные, на первый взгляд, нюансы стрижки на короткие волосы для круглого лица могут кардинально изменить весь образ к худшему, испортив или скрыв даже самые миловидные черты лица. Итак, чего следует избегать, работая с данным типом лица:

  • главный и категорически запрещенный для вас прием – завивка;
  • прямого пробора, который лучше заменить косым;
  • объемных причесок в форме шара;
  • приплюснутых или «зализанных» в верней части головы укладок;
  • резких линий срезов в области скул и щек;
  • резкой бросающейся в глаза градуировки концов;
  • однотонного окрашивания, особенно в темные цвета.

Короткие стрижки для круглого лица: каре

Вопреки всем бытующим стереотипам о том, что короткие стрижки не для круглолицых красавиц, все больше представительниц пола прекрасного с данной формой лица демонстрируют достоинства своей внешности именно посредством коротких и даже очень коротких стрижек.

стрижка ассиметрия короткие волосы круглое лицо фото

Нередко круглую форму лица стилисты сочетают с каре. Возможно, традиционный вариант каре в качестве стрижки на короткие волосы, круглое лицо, фото которой можно увидеть в этой статье, и не лучший вариант. Но если правильно расставить акценты (длина до скул или чуть ниже, сделать пробор косым, а челку до бровей или до середины лба), то образ получится более чем гармоничным. Градуировка концов размоет строгость классической стрижки на короткие волосы.

На круглое лицо хорошо ложится и удлиненное каре, закрывающее затылок и шею, с выпрямленными утюжком прядями. Такая форма, как никакая другая, визуально уравновесит пропорции лица, скроет округлости щек, удлинит облик.

Боб и его вариации в сочетании с круглой формой лица

Стрижки "Боб" и "Каре" имеют одно существенное отличие: боб имеет укороченный затылок, при работе с которым можно добиться столь желаемого объема в области затылка и макушки. Немаловажной является и особенность боба меняться в зависимости от длины передних прядей, которые могут иметь разноуровневую длину от скул до линии подбородка и ниже. Градуировка и филировка прядей в области лица помимо беспечности и небрежности создадут правильное обрамление и приблизят силуэт к вожделенному овалу.

Женские стрижки на короткие волосы (круглое лицо – обязательное условие) в форме боба «на ножке» способны не только продемонстрировать красивую шею обладательницы, смягчить линии профиля, но и «скинуть» несколько лет.

стрижки на короткие волосы круглое лицо фото

Имея округлые формы, девушки смелые могут решиться и на такой эксперимент, как ассиметричная стрижка. Ассиметрия, короткие волосы, круглое лицо (фото подобных экспериментов есть и в нашей статье) и удлиненная косая челка, закрывающая половину лица – лучший вариант для круглых щечек.

Многослойные стрижки и округлые формы лица

Многоуровневые стрижки на короткие волосы для круглого лица, такие как "Каскад" и «Лесенка» с легкостью сузят овал лица. Слои при этом должны начинаться с уровня скул. Это их выделит, а щеки спрячет за прореженными концами. Форма у прически получается сложная, выглядит на данном типе лица очень выигрышно.

женские стрижки на короткие волосы круглое лицо

Каскадом можно оформить пряди по всей окружности головы, а можно только у лица, плавными срезами, что привлечет к нему больше внимания. Многослойное оформление могут получить и средние и короткие стрижки. Круглое лицо, тонкие волосы и подобная обработка шевелюры с дополнительно созданным объемом на макушке - все это будет правильной ставкой для любой девушки.

Стрижка «Пикси»

Этот вариант прически достаточно короткий, что может испугать некоторых девушек, так как лицо остается совершенно открытым, представленным на обозрение всем окружающим, но не упомянуть о ней просто невозможно.

короткие стрижки круглое лицо тонкие волосы
Вероятно, после прочитанного ниже многие поменяют свое мнение об этой стрижке.

«Пикси», несмотря на всю незначительность своей длины, предлагает достаточно широкое поле для экспериментов. Можно менять длину челки, делая ее короче, а образ - экспрессивнее, или позволять ей немного отрасти, придавая образу мягкости и загадочности. «Поиграть» можно и с длиной волос на висках. Некоторые девушки, оставляя объем на макушке, под машинку остригают височную область, таким образом минимизируя объем и сужая форму лица. Отличная стрижка. Ассиметрия, короткие волосы, круглое лицо (фото Дженнифер Гудвин, размещенное ниже, - прямое тому доказательство) и «Пикси» - прекрасные составляющие образа, дополняющие и совершенствующие друг друга. Обработать концы в данном случае лучше бритвой. Это позволит смоделировать объемный, свежий и непривычный, но однозначно подходящий для вас образ.

короткие стрижки для круглого лица вьющиеся волосы

«Пикси» требует идеального макияжа и регулярной корректировки формы. Возможно, это единственные недостатки данной прически. Ну и не стоит делать подобные стрижки на короткие волосы на круглое лицо девушкам, имеющим недостаток в виде оттопыренных ушей.

Что делать с вьющимися волосами

Как уже упоминалось выше, кудряшки - не лучший вариант для сочетания с круглым лицом. Но ведь природе этого не объяснишь. А укрощать вьющиеся кудри как-то надо. Особенно если вспомнить о врожденном инстинкте девушек «все прямое завить, завитое - выпрямить», то тут и вовсе без вариантов. Ну а сочетать короткие стрижки для круглого лица, вьющиеся волосы и челки категорически нельзя. И как бы прискорбно это ни звучало, но девушкам с таким даром природы придется свои кудри самыми разными косметическими и не очень средствами, благо сейчас их в изобилии, выпрямлять. Это позволит и гармонизировать образ, и экспериментировать с формами стрижки.

Варианты челок для круглого лица

Челка – это, на первый взгляд, незначительная, но на самом деле немаловажная деталь любого образа. Неправильно подобранный акцент в виде челки способен испортить даже идеальную прическу. Так что пренебрегать ее формой не стоит.

Круглолицым красавицам на выбор предлагается довольно широкий ассортимент челок. Можно менять как форму, так и длину. Но категорически не стоит делать модную на сегодняшний день тяжелую, ровную челку длиной ниже бровей. Она просто «обрежет» лицо и привлечет ненужное внимание к щекам.

Любые стрижки на короткие волосы на круглое лицо могут быть дополнены челкой. Длинные челки для круглого лица перестанут быть «табу» если они будут оформлены на бок, прорежены или разделены пробором на две равные части. В таком случае верхняя часть лица зрительно удлинится и уравновесит излишне округлые щеки.

Рваные и ассиметричные челки добавят «изюминку» любой из выше перечисленных коротких стрижек. Челка длиной до бровей привлечет внимание к глазам, выдвинет их на передний план.

Укладка коротких стрижек для круглого лица

Для укладки коротких стрижек для круглого лица потребуется стандартный набор инструментов, ничего сверхъестественного. С помощью фена, круглой щетки и насадки-диффузора очень легко приподнять затылок до нужной высоты, создавая на нем прикорневой объем. Укладывая каре или удлиненное каре, стоит особое внимание уделят концам. Не надо при высушивании завивать концы стрижки вовнутрь. Это лишь подчеркнет округлости, от которых вы так старательно уходите. А вот закручивание концов наружу создаст правильный и кокетливый образ.

стрижка ассиметрия короткие волосы круглое лицо

Щипцы для выпрямления волос и средства для идеально гладких локонов подчеркнут и выделят все нюансы стрижки и при этом создадут тот самый визуальный эффект удлинения лица.

С помощью плойки или все тех же щипцов на концах удлиненных передних прядей ассиметричного боба можно создать очень мягкие и плавные кудряшки. Причем закручивать их лучше от лица, как бы открывая его. Это позволено, так как эти прядки уйдут чуть ниже скул, где объем не испортит столь тщательно создаваемой картинки.

Со стрижкой «Пикси» все совсем просто. Для ее укладки потребуются лишь моделирующие средства. Причем предварительного высушивания и укладки можно избежать, ведь творческий беспорядок нынче в моде. Достаточно нанести небольшое количество фиксирующего мусса или воска на руки немного растереть средство и взбить уже высохшие волосы или акцентировать некоторые прядки.

А напоследок хочется сказать, что в первую очередь надо любить себя любую, независимо от формы лица. Не стоит скрывать недостатки - надо смело демонстрировать свои достоинства.