Индастриал-пирсинг ушей, который шокирует окружающих!

0
0

Мочки ушей сегодня проколоты практически у всех женщин, около 90 процентов из них ежедневно носят серьги. Впрочем, и мужским пирсингом уха, или несколькими проколами в этой части тела никого не удивить. А как насчет индастриала? Речь идет о двух проколах в верхней части ушной раковины, в которых носится одно достаточно крупное украшение. Индастриал-пирсинг – это отличный вариант для тех, кто выбирает прически с открытыми ушами и не боится выделиться из толпы.

Как и зачем?

Индастриал пирсинг
Считается, что проколы данного типа первыми стали себе делать поклонники музыкального направления индастриал. Это молодой жанр, характеризующийся электронным звуком и использованием разнообразных необычных эффектов. Основная тематика текстов и спонтанно возникшей субкультуры – пост-апокалипсис. Впрочем, сегодня индастриал-пирсинг часто носят люди, имеющее смутное представление о такой музыке, выбирающие его исключительно по внешнему виду в качестве стильной и необычной теломодификации. Выглядит такой прокол эффектно, но технически выполняется он достаточно просто. Индастриал – это два отверстия в верхней части уха, пирсинг же ушей является одним из самых простых. Но важно понимать, что колоть мягкую часть (мочку) намного проще и безопасней, нежели хрящи, располагающиеся выше. Соответственно, имеются некоторые особые правила выполнения данного прокола и особенности ухода в период заживления.

Особенности прокола

Пирсинг индастриал отзывы
Традиционный вариант индастриала – один прокол достаточно высоко и близко к голове, а второй – несколько скошен или параллельно ему. Однако расположение отверстий может меняться в зависимости от личных пожеланий носителя. Делать данный прокол можно только в специализированных салонах и клиниках. Все дело в том, что на мочке уха очень много нервных окончаний. Прокол, выполненный некачественно или в неправильном месте, может нанести вред здоровью пациента. Индастриал-пирсинг сравнительно безболезненный, выполняют его обычно без анестезии. Обычно для создания отверстия используют специальные иглы, пистолет для прокола хрящей уха не применяется.

Когда пора вставлять сережку?

Проколы хрящей уха заживают в течение срока от 3 месяцев до 1 года.

Пирсинг уха индастриал

Столь значительная разница обуславливается индивидуальными особенностями организма, соблюдением рекомендаций по уходу за ранкой в период заживления и качеством выполнения процедуры. Индастриал пирсинг делают для ношения специального длинного украшения, вставляемого сразу в два отдельных отверстия в ухе. Однако намного лучше новые проколы заживают, если первое время в них носить небольшие отдельные украшения – гвоздики или кольца. Объяснение этого явления простое – длинная штанга будет чаще цепляться за одежду или аксессуары для волос, соответственно, и сама ранка будет больше травмироваться. Именно по этой причине рекомендуется носить скромные украшения, выполненные из гиппоаллергенных материалов, до полного заживления.

Уход в период реабилитации

Индастриал пирсинг цена
Обычно индастриал выполняют, примеряя к уху пациента подходящую для ношения штангу. Это необходимо для правильного расчета расположения отверстий относительно друг друга. Многие люди, выбравшие данный вид пирсинга, стремятся показать его окружающим во всей красе сразу же после прокола. В этом случае следует выбрать для ношения достаточно длиную штангу, которая не будет сдавливать свежие проколы. Перед обработкой ранок тщательно промойте руки. Рекомендации по уходу стандартные: промывать свежий прокол антисептиком, не пересушивающим кожу (перекись водорода, мирамистин), можно наносить также заживляющую мазь. При обработке осторожно проворачивайте штангу, так, чтобы лекарственные средства попадали внутрь отверстия. Пирсинг уха "индастриал" не рекомендуется тревожить до полного заживления. Носите в первое время то самое украшение, что вставили сразу после прокола, сменить его можно будет после полного заживления.

Сколько стоит такая красота?

Итак, вам наверняка интересно, сколько же стоят креативные проколы кожи в салонах и кабинетах эстетической медицины? Уточнить данную информацию вы можете в любой организации, оказывающей требуемую услугу, перед записью на процедуру. Будьте готовы к тому, что не каждый мастер согласится сделать индастриал-пирсинг. Цена же такой теломодификации равна стоимости стандартного прокола хряща уха (за два отверстия, соответственно). На сегодняшний день это 150-500 рублей, в зависимости от региона, класса салона красоты или клиники и квалификации самого мастера. Будьте готовы к тому, что отдельно придется купить украшение и оплатить анестезию (при желании ее делать).

Пирсинг индастриал: отзывы тех, кто решился

Индастриал пирсинг последствия
Основное преимущество проколов кожи перед татуировками – это простота модификации и возможность избавиться от нее в любой момент. Если вы пожалеете, что сделали индастриал, или проколы вам будут мешать/надоедят, достаточно снять украшение и дождаться заживления. По отзывам людей, прокалывавших хрящи ушей, для полного затягивания такой ранки достаточно 1-3 месяцев. Разумеется, после заживления на коже останется небольшой рубец, который с годами будет терять свою яркость и в итоге станет совсем незаметным. Индастриал-пирсинг последствия может иметь не самые приятные при некачественном исполнении. Наиболее вероятные проблемы: занесение инфекции при проколе, повреждение нервных окончаний. Доверяйте заботу о своем теле только опытным мастерам, имеющим соответствующую квалификацию. Соблюдайте правила ухода за новым проколом в течение всего периода заживления. Многие обладатели пирсинга индастриал утверждают, что никаких проблем с данным украшением своего тела они не имеют. А это значит, что при сильном желании данную теломодификацию может попробовать каждый.