Модное летнее платье в полоску

0
0

Многие девушки стараются разнообразить свой гардероб самыми разными нарядами, которые позволяют на любое событие подобрать стильный образ. В шкафу должно быть не только маленькое черное платье, но еще и другие интересные варианты. Платье в полоску – настоящий тренд этого сезона. Этот необыкновенный принт был актуален во все времена, по-разному интерпретировался и использовался в самых необычных сочетаниях. Но какая полоска сегодня будет выглядеть стильно и модно? Пора подобрать свое платье в полоску и быть уверенным, что в таком наряде внешний вид будет отвечать всем требованиям стилистов и выделять его обладательницу из толпы.

Полоска бывает разной

Когда женщины проходят мимо одежды с принтом в полоску, то возникают невольно ассоциации с полнотой. Странно, ведь именно такой принт может легко скрыть любые недостатки, подчеркнуть главные достоинства фигуры и придать образу особую легкость и романтичность. В таком случае нужно лишь правильно выбрать положение, ширину и цвет полоски, ну и фон, на котором располагается рисунок. Сегодня актуально использовать широкую полоску во всех своих проявлениях. Если ваша фигура далека от общепринятых стандартов стройности, то отлично подойдет платье в полоску вертикального плана. Такая линия визуально «вытягивает» образ, делает фигуру стройной. Что же касается полосок горизонтального плана, то они подходят для «коррекции» линии бедер и груди.

платье в полоску
Например, обладательницам небольших размеров груди наверняка хочется визуально увеличить этот параметр, и горизонтальная полоска - отличный в этом помощник. Такая же ситуация может возникнуть и с бедрами, поэтому лучше выбирать в качестве принта на юбке именно широкую горизонтальную полоску.

Платье в полоску: классические варианты

Чтобы платье действительно выглядело изящно, важно правильно подбирать фон платья и сам цвет принта. От этого сочетания будет зависеть, куда можно надеть такое платье. Так, например, любителям классики и летних вариантов стоит выбирать короткое платье (до колен) в синюю или черную полоску. Положение линий – горизонтальное. Если говорить о ширине, то чаще всего женщины отдают предпочтение нешироким вариантам, полоскам в 2 см. На белом фоне синие линии смотрятся легко и романтично, а если еще и сам фасон платья имеет юбку-солнце, то такой наряд идеален для любовных встреч, прогулок и отлично сочетается с джинсовыми накидками и куртками.

Яркие принты для неординарных личностей

Тем, кого не устраивают обычные черно-белые платья, стоит рассмотреть другие цветовые сочетания. Платье в полоску в морском стиле – это всегда модно, но оно может выглядеть не как тельняшка, а как нечто футуристическое и экстраординарное. Для этого нужно лишь использовать платья, в которых принт имеет линии разной толщины, и, возможно, перекрестного положения. Какие-то полоски горизонтального положения широкие (например, в зоне груди и бедер), а какие-то, наоборот, еле заметные (на талии). При этом очень часто на платье имеются рукава, и они могут иметь такой же дизайн. Чаще всего полоска горизонтального плана, но если хочется выглядеть в таком платье необычно, то разные цвета линий на рукавах помогут это сделать в полной мере.

платье в полоску фото

Цвет полоски играет важнейшую роль, потому нужно подбирать такой принт, который будет выглядеть гармонично даже с накидкой или курткой. Например, очень модно сейчас использовать как дополнение к полосатым платьям джинсовые куртки, но чтобы получился гармоничный образ, нужно выбирать даже из цветных полосок такое платье, где юбка будет по цвету равноценна верхней части (либо все цвета темные, либо все светлые, либо поочередное трактование: темного и светлого цвета).

Ткань имеет значение

Подбирая платье в морскую полоску или в какие-то другие эксцентричные линии, важно учитывать и материал. Ткань имеет свою фактуру и, образуя складки, демонстрирует всю красоту или ужас платья.

платье в морскую полоску
Чтобы быть уверенным, что платье в полоску будет смотреться изящно и женственно, нужно лишь понимать, что ткань должна быть более плотной, чем шифон, но при этом иметь положительные качества в отношении прочности и легкости.

Трикотаж – самый практичный вариант

Идеальным считается трикотажное платье в полоску, которое по праву занимает лидирующие позиции по спросу среди женщин. Особенность такого материала состоит в том, что материал плотный, но прекрасно дышит, ткань эластичная и при этом отлично сочетается с другими более плотными тканями, например, если комбинировать платье с кожаной курткой.

платье в полоску в морском стиле
К тому же трикотаж очень прочный и в то же время недорогой материал, он не требует особого ухода, не вытягивается после стирки, потому специалисты рекомендуют выбирать именно трикотажную ткань, если это платье в полоску. Фото многих моделей демонстрируют, что из таких тканей создаются и длинные и короткие наряды всех фасонов, потому они так популярны и среди обычных людей, и среди знаменитостей.

С чем сочетать платьем с принтом в полоску?

Выбрав трикотажное платье в полоску, остается только для себя определить, с чем же оно отлично сочетается. Фон (точнее, его цвет) в таком случае имеет решающую роль. Если платье в основе темное или даже черное, а полоски цветные, то стильно будут смотреться сапожки под цвет одной из линий. В качестве дополнения к такому платью прекрасно подходит кожаная накидка. В любое время года лучше использовать шарф как аксессуар, при этом рисунок на нем точно должен быть не в линию. Если используется платье с принтом в полоску, то на обуви, аксессуарах эти элементы должны отсутствовать. Лучше сочетать платье с какими-то однотонными по цвету предметами (без узоров).

белое платье в полоску

Если платье имеет светлую основу, то здесь можно использовать и обувь любого цвета (которая точно будет сочетаться с аксессуаром или другой частью одежды). Но опять же, если в наряде есть одна полоска (в платье), то стоит использовать аксессуары, сумки или обувь только в однотонном дизайне без принта или узора.

Изучив основные композиционные правила и ассортимент своего гардероба, можно понять, какое следует выбирать платье в полоску. Фото различных примеров в сети, а также профессиональные рекомендации помогут найти идеальный принт по своему цвету и расположению и научиться сочетать такой элемент наряда с другими частями образа.

Полоска – стильно, модно и актуально в любое время года

Выбрать красивое платье в магазине непросто, ведь каждая женщина старается найти такой наряд, надеть который можно не один раз. В таком случае все просто. Если хочется найти действительно практичный вариант, надеть который можно на любое событие (прогулка, поход на работу и в гости к подружкам), то подойдет именно белое платье в полоску цветную или одного оттенка (синего, черного, красного).

трикотажное платье в полоску
Белое платье отличается особой универсальностью. Его можно комбинировать с разными накидками и обувью. При этом ширину полоски лучше выбирать минимальную.

Платье с принтом в полоску сделает образ женственным

Однотонные наряды – это довольно просто. Если хочется чего-то оригинального и весьма необычного, то именно принт "полоска" поможет реализовать даже самую неординарную задумку. Именно полоска во всех своих проявлениях выглядит интересно и оригинально, порой даже неординарно, если сочетается еще с какими-то геометрическими фигурами. Если гардероб хочется разнообразить, добавить какой-то яркий элемент, то должен выбор в магазине пасть именно на полосатые платья – женственные, стильные и весьма оригинальные.