«Малютка» – стиральная машина с отжимом

0
0

Современное общество уже не представляет себе жизни без стиральной машины. Ушли в далекое прошлое прабабушкины доски для стирки, корыто, хозяйственное мыло, скалка и рубильник для глажки. Благодаря современным технологиям рынок изобилует разнообразными моделями бытовой техники. Одна из них «Малютка» – стиральная машина, пользующаяся немалым спросом.

Виды современных стиральных агрегатов

В зависимости от конструкции все стиральные машины делятся на несколько видов:

  • Автоматические или полуавтоматические.
  • Техника активаторного устройства или барабанного типа.
  • Вертикальный способ загрузки белья либо фронтальный.
  • Возможности загрузки белья по весу.
  • Для использования в быту или промышленные агрегаты.

Малютка стиральная машина

Безусловно, устройства активаторного типа все больше уступают автоматическим
стиральным машинам. Но такой аппарат можно установить не везде, да и стоит он немалых денег. Чтобы облегчить быт и не стирать руками, пригодится именно активаторного типа стиральная машина – «Малютка». Цена такого агрегата находится в самых доступных рамках.

Как выбрать нужную модель

Современные люди совсем отвыкли от ручной стирки. Поэтому стиральная машина нужна не только в городской квартире, но и в сельском доме, в общежитии и на даче. Не везде пригодится многофункциональный, тяжелый агрегат с множеством программ. Для тех, кому часто приходится менять место жительства, а также дачникам подойдет легкая, компактная и мобильная «Малютка» – стиральная машина вместимостью от 3 до 6 кг. Это идеальный вариант в том случае, когда нет централизованного водоснабжения. Воду в емкость можно заливать ведром. А если есть колодец или скважина – проблема стирки решена. Воду в устройство можно залить с помощью шланга.

Данная стиральная машинка отличается легкостью и мобильностью. На дачу ее можно транспортировать в багажнике автомобиля, а по окончании сезона снова перевезти (перенести на руках) в город. Мини машинки пользуются большой популярностью. Несмотря на маленькие размеры, в них имеется полный цикл стирки белья. Все активаторные машины отличаются вертикальной загрузкой. Конечно, они не могут похвастаться разнообразием функций, имеют простые поворотные переключатели и механический тип управления.

Машина полуавтомат

«Малютка» – стиральная машина, которая имеет довольно простую конструкцию. Состоит она из пластикового бака, где и происходит процесс стирки. Есть несколько вариантов таких машинок. Разница заключается в количестве загружаемого белья – от 3 до 6 кг. Бак активаторного типа вместимостью 20 литров. Загрузка вертикальная. Сверху предусмотрена крышка, чтобы вода не расплескивалась во время стирки. Внизу имеется отверстие для слива.

Стиральная машина малютка цена

Стиральные машины «Малютка» с отжимом дополнительно оснащены центрифугой. После того как белье выстирано, воду из машины сливают, белье вынимают, а в бак устанавливается центрифуга. Выстиранные вещи снова загружают и включают режим отжима. Есть полуавтоматические модели, оснащенные двумя баками. В первом происходит стирка и полоскание. Второй бак имеет центрифугу для отжима белья. Из одного бака в другой белье перекладывается вручную. В этом заключается неудобство – машинку нельзя оставлять без присмотра.

Работаем по инструкции

Незаменимый помощник дачников, студентов в общежитии, молодых мамочек – это «Малютка» – стиральная машина активаторного типа. Требуемое напряжение – 220 В. Используемая мощность – 250 Вт. Вес – около 10 кг. Технические данные могут меняться в зависимости от модели и производителя. Это недорогая стиральная машина, которая не займет много места и быстро справится с любым объемом грязных вещей. Необходимое количество воды и стирального порошка зависит от веса белья. Агрегат аккуратно отстирывает любые виды тканей, будь то шерсть, шелк или синтетика. Горячую воду (с учетом чувствительности ткани) заливают в бак и добавляют порошок.

Стиральная машина малютка инструкция

Итак, у вас дома появилась стиральная машина «Малютка». Инструкция предлагает включить шнур питания в сеть. Поворот ручки с таймером времени запускает мотор. Продолжительность одного цикла может длиться от одной до шести минут. Когда все постирано, воду следует сменить и прополоскать белье. В некоторых моделях есть съемная центрифуга, позволяющая выжать постиранное. Есть агрегаты, имеющие две емкости – одна для стирки, другая для отжима.

Чтобы машина служила долго

Если следовать некоторым несложным рекомендациям, не один год прослужит вам стиральная машина «Малютка». Цена ее, конечно, зависит не только от модели и технических характеристик, но и от производителя. Как и любая техника для дома, стиральная машина потребует к себе внимания и регулярного тщательного ухода. Стоит определить жесткость воды в вашем регионе, чтобы использовать подходящий порошок, а при необходимости – средство для смягчения воды.

Стиральные машины малютка с отжимом

Чтобы уберечь внутренние части машины от накипи и налета, добавлять стиральный порошок нужно согласно инструкции. Для воды с повышенной жесткостью следует брать максимально допустимый объем стирального порошка. Если вода не жесткая –минимально допустимый. Наружную часть машинки нужно мыть ветошью с моющим средством, не содержащим спирт. Внутреннюю часть вытираем насухо, чтобы не образовывалась плесень и бактерии, а также не ржавели механизмы. Для окончательной просушки и проветривания двери и крышки следует держать открытыми некоторое время.

Перед стиркой белье нужно разделить по степени загрязнения, по цвету и материалу (хлопок, синтетика). Необходимо освободить карманы от посторонних вещей, застегнуть змейки и пуговицы.

Как и где приобрести

Когда выбран подходящий вариант, есть смысл познакомиться с отзывами. Они могут быть как положительными, так и отрицательными. В любом случае информация и опыт людей будет полезен. Стоит просмотреть бесплатные объявления на сайте «Авито» – стиральная машина «Малютка» вас непременно заинтересует.

Авито стиральная машина малютка

Она неприхотлива, прекрасно подойдет для дачи, может работать без водопровода. Если в бак заливать горячую воду, сокращается время работы. В процессе стирки белье можно добавлять. Такой агрегат выдержит перепады напряжения и отключение электроэнергии. Неплохое качество изготовления отечественными производителями наряду с вполне доступной ценой станет дополнительным бонусом. Единственный недостаток машинки – она требует к себе периодического внимания. Имея такой агрегат, не нужно тратить силы на ручную стирку. Лучше использовать освободившееся время для отдыха на даче.