С чего начать худеть? Как правильно худеть?

0
0

С чего начать худеть? В первую очередь примите решение взять в свои руки власть над собственным весом и после этого двигайтесь к намеченной цели.

с чего начать худеть

С чего начать?

Следует разобраться, как правильно худеть, с чего начать в первую очередь. Естественно, что правильное похудение означает без вреда здоровью. Наиболее оптимальным вариантом является постепенное избавление от лишних килограммов. Далеко не секрет, что похудеть можно только в том случае, когда затраты энергии будут превышать ее поступление. Другого варианта просто не существует. Соответственно, перед тем, как взять себя руки и начать худеть, следует организовать такое превышение. Достичь его можно двумя основными способами:

  • Увеличение физической активности.
  • Сокращение количества калорий, которые поступают в организм с продуктами питания.

как правильно худеть с чего начать

Увеличение энергетических затрат

Одной из основных причин образования излишних жировых отложений является малоподвижный образ жизни. Специальные упражнения помогут ускорить сжигание излишних запасов жира.

С чего начать худеть? Конечно же, с упражнений. Они являются важнейшей частью процесса естественного похудения. Грамотная организация занятий, по сравнению с любыми другими способами, поможет планомерно избавиться от жировых отложений. А главное, что активные движения приносят удовольствие, повышают жизненный тонус и в результате улучшают самочувствие.

через сколько начинаешь худеть

Старайтесь как можно больше совершать пеших прогулок, откажитесь от помощи лифта, купите абонемент в плавательный бассейн. Все эти мероприятия позволят увеличить затраты энергии.

Сокращение поступления энергии

Еще один ответ на вопрос, с чего начать худеть – нужно уменьшить поступление энергии, приходящей вместе с пищей, так как чрезмерно калорийные продукты ведут к увеличению массы тела. В большинстве случаев дело не в количестве потребляемой пищи, так как в различных блюдах разная калорийность. Если мечтаете избавиться от лишних килограммов – сократите среднесуточную калорийность меню, постарайтесь исключить высококалорийные продукты. Правильное сбалансированное питание принесет очевидную пользу.

Также стоит обратить внимание, что объем потребляемой пищи следует оставить прежним, изменяется только общая калорийность блюд. Существует множество вариантов сохранения объема посредством уменьшения энергоемкости.

какой день начать худеть

Желательно периодически устраивать разгрузочные дни. В период похудения они обладают необходимым очистительным эффектом.

Достичь желаемой массы тела поможет совместное использование подходов: увеличение физической активности и уменьшение калорийности рациона. Низкокалорийная диета предотвращает накопление нового жира, а физическая нагрузка увеличивает расход калорий. Не знаете, как правильно худеть, с чего начать – боритесь с лишним весом естественным путем.

Примерный рацион питания

Чтобы добиться снижения массы тела, в первую очередь следует урегулировать калорийность рациона и соотношение белков, жиров и углеводов, а также создать наиболее оптимальную кратность питания.

  • Завтрак - сыр, яйца, нежирный творог, каша.
  • Обед – диетическое мясо (говядина или курица), морепродукты, овощи, фасоль, гречка, рис.
  • Ужин – овощной салат, нежирный творог, кефир.

Из рациона рекомендуется полностью исключить сладости, мучные изделия, майонез, сахар, соль, сливочное масло и колбасные изделия. Потребление хлеба также следует ограничить.

как взять себя руки и начать худеть

Режим и качество питания нужно изменить таким образом, чтобы оно максимально соответствовало определению «рациональное питание». Это не просто, но вполне реально.

Преимущества рационального питания

Питание, учитывающее все индивидуальные потребности организма, имеет ряд положительных моментов:

  • Ограничивает потребление жиров и углеводов, но при этом регулирует поступление в организм минералов, витаминов и аминокислот.
  • Дает организму питательные вещества, необходимые для его нормального функционирования, а также поддерживает его энергию.
  • Исключает нервозность, чувство голода и усталости, поддерживает работоспособность, бодрость и ощущение сытости.
  • Заставляет человеческий организм использовать собственные запасы, при этом сохраняя нежировую массу тела (кости, мышцы, сердце).

Советы по питанию

С чего начать худеть, или советы по питанию:

  • Перед едой выпивайте стакан воды. Это поможет снизить аппетит и наполняемость желудка. А главное - желудок начнет работать еще до поступления в него пищи, соответственно, процесс переваривания пойдет намного быстрее.
  • Вечером съедайте немного чернослива и запивайте его теплой водой. Это является естественным слабительным, способствующим нормализации работы желудка при смене режима питания.
  • При одном приеме пищи одна порция должна визуально умещаться в ладони. Суммарный объем ладоней за весь день соответствует объему желудка.
  • Принимайте курс поливитаминов, так как организм не должен ощущать, что его ограничивают.
  • С подсчетом калорий все просто: начните потреблять не более 1500 ккал в сутки. Если вы чувствуете себя комфортно и укладываетесь в эти рамки, постепенно снизьте планку до 1300 ккал. Для этих целей приобретите кухонные весы.
  • Постарайтесь пить больше воды, в результате кожа подтянется, уменьшится целлюлит, и лишние килограммы неминуемо начнут исчезать.
  • Раз в неделю позволяйте себе маленькую вредную, любимую слабость. Само собой в разумных пределах. К примеру, небольшая порция мороженого.

когда лучше начинать худеть

Лекарственные препараты

Это довольно сложный и спорный вопрос, который поможет решить только квалифицированный специалист. В данном случае необходимо избегать следующих типов лекарственных препаратов:

  • Подавляющих чувство голода. Данные средства в буквальном смысле «сносят» мозги и расшатывают психику.
  • Препараты, которые обещают похудение за несколько дней. Это обезвоживающие и слабительные средства. От них в лучшем случае вы будете не выходить из туалета, в худшем - рискуете потерять зубы, ногти и волосы.

Правильным выбором будут препараты, которые воздействуют исключительно на выработку в желудке определенных ферментов. Они попадают в желудок и находятся в нем до того момента,, пока вы не пойдете в туалет. Данные средства выводятся из организма полностью, не оставляя в нем никаких следов.

Когда начать худеть по лунному календарю?

Перелистывая календарь, можно выбрать наиболее подходящие дни для похудения, исходя из положения Луны в знаках зодиака.

Итак, если сесть на диету, когда Луна пребывает в водяных знаках (Рыбы, Скорпион, Рак), то выдержать до конца будет довольно непросто, так как данные знаки сообщают нам переменчивость, эмоциональность, стремление к комфорту и различные капризы.

Не самым удачным будет начинать диету при Луне, находящейся в огненных знаках (Стрелец, Лев, Овен). Огненная стихия не любит постоянство, а ведь построение красивого тела требует упорства и терпения.

когда начать худеть по лунному календарю

Когда лучше начинать худеть по лунному календарю? Наиболее подходящим моментом в таком случае будет пребывание луны в земных знаках (Козерог, Дева, Телец). Причем предпочтительней будет Козерог, так как этот знак не нуждается в излишествах. А главное - результат диеты, которая была начата при Луне в Козероге, будет надежным: потерянные килограммы не вернуться.

Также подходящим временем для начала похудения будут дни прохождения Луны по знакам Воздуха (Водолей, Весы, Близнецы). Воздушные знаки ускоряют обменные процессы, позволяют проще относиться к трудностям, создают легкое настроение, переключают внимание на духовные радости. Наиболее благоприятным воздушным знаком являются Весы. Это знак гармонии, которым управляет планета строгих форм - Сатурн и планета красоты - Венера. Они позволят сформировать гармоничное тело и отточить фигуру.

Мотивация

Если вы еще не определились, в какой день начать худеть или недостаточно тверды в своем желании избавиться от лишних килограммов, принять за вас это решение кому-либо просто невозможно.

Если у вас нет твердого настроя и сильной мотивации, вы постоянно будете допускать ошибки, которые не позволят вам достичь быстрого результата. Постоянные срывы не просто тормозят процесс снижения веса, но и отбрасывают назад на 48-72 часа. Другими словами, каждый лакомый кусочек увеличивает период избавления от лишних килограммов еще на 2-3 дня.

Чтобы сдвинуть вес в сторону уменьшения, следует бороться с ним в комплексе, начать стоит с нормализации обмена веществ. Когда организм осознает преувеличение массы жира, то сам начнет его сжигать. Поэтому на вопрос, через сколько начинаешь худеть, точно ответить нельзя. Если вы будете соблюдать все рекомендации, результат не заставит себя ждать.