Фильмы Кристен Стюарт. Биография голливудской актрисы

0
0

Еще недавно российские зрители и понятия не имели о существовании такой актрисы, как Кристен Стюарт. Но все изменилось с выходом на широкий экран киносаги «Сумерки». Там актриса сыграла роль подружки вампира. Сегодня мы расскажем про другие фильмы Кристен Стюарт. Биография американской актрисы тоже будет затронута в статье. Желаем приятного чтения!

Фильмы кристен стюарт

Биография

Кристен Стюарт появилась на свет 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе. Ее родители имеют определенное отношение к кинематографу. Отец нашей героини работал помощником режиссера на канале Fox. А мать занимала должность сценарного супервайзера. Помимо Кристен, в семье росли три мальчика (два из них приемные). Все они жили спокойно и дружно.

Перед тем как будут перечислены фильмы Кристен Стюарт, мы расскажем о ее детстве. Наша героиня росла настоящей принцессой. Мама покупала для нее лучшие наряды и игрушки. С ранних лет Кристен стала демонстрировать свои творческие способности. Девочка пела, танцевала и устраивала домашние спектакли.

Начало творческого пути

Первое публичное выступление Кристен состоялось еще в школе. Девочка участвовала в рождественской постановке. Там ее и заметил агент по актерам. Он связался с родителями Стюарт и назначит встречу с ними. Поначалу мама и папа были против того, чтобы их дочь строила актерскую карьеру. Но сама Кристен проявляла к этому интерес. И родительские сердца смягчились.

В 1999 году на канале Disney Channel вышел мини-сериал «Сын русалки». В съемках участвовала и наша героиня. Но созданный ею образ плохо запомнился зрителям. Позже она появилась в мелодраме «Безопасность вещей».

Фильмы с кристен стюарт в главной роли

Фильмы с Кристен Стюарт в главной роли

На счету юной актрисы десятки ярких киноработ, достойных внимания и восхищения. Мало кто из голливудских звезд может похвастаться такой стремительно развивающейся карьерой.

Первая главная роль досталась Стюарт в фильме «Запретная миссия». Картина вышла на экраны в 2004 году. Кристен блестяще вжилась в образ девушки-альпинистки. Ее героиня решается на ограбление банка, чтобы достать денег на операцию отца.

Позже Стюарт исполнила главные роли в таких фильмах, как «Жестокие люди», «Посланники», «Раэвейс» и других. Настоящую популярность и востребованность в профессии наша героиня ощутила после выхода вампирской саги «Сумерки». Актриса сыграла Беллу Свон.

Личная жизнь

Фильмы Кристен Стюарт – не единственное, что интересует ее поклонников. Многим людям хочется узнать подробности личной жизни актрисы.

Известно, что в период с 2004 по 2009 гг. она встречалась с Майклом Ангарано. Он тоже актер. Пара встречалась довольно долго, но в итоге распалась.

В 2008 году на съемках «Сумерек» Кристен познакомилась с исполнителем главной мужской роли – Робертом Паттинсоном. У них завязался бурный роман. В 2012 году известная парочка объявила о расставании.

В заключение

Мы перечислили фильмы Кристен Стюарт, сделавшие ее известной и востребованной актрисой. Пожелаем этой очаровательной девушке творческих успехов и личного счастья!